Адаптация Vers во время пандемии

Так они специально поехали в Сакраменто или скорее всего Rancho Cordova(Moldova) так как там много своих,и им будет проще все.
Они не хотят реальную Америку.

Ну зачем так категорично? Просто им предложили приехать туда, где будет проще начать, они и выбрали.

Это в калифорнии проще начать? =0

Мы говорим про Сакраменто конкретно.

У меня на это все тоже ушло много лет. Только ещё до переезда. Когда приехала в США поняла, что мне моего английского хватает и для жизни, и для работы (в тех же продажах) :pardon: Человек человеку рознь.

И, как я выше написала, я сама работала в продажах. Проблем с этой работой, языком и/или пониманием менталитета у меня не было. Это была одна из моих первых работ в США. Так что я не была бы так категорична (о выделенном).

То что ему сейчас без знания языка - пока нереально - это да. Но наперёд говорить человеку, что это вообще нереально, я не стану. Мне мой личный опыт говорит об обратном.

Я опять ВЫНУЖДЕН напомнить о тепличных условиях вашей иммиграции. Эту сутуацию НИКАК с вашей не сравнить.

П.С. Ничего личного. :flo:

Тепличные условия к моему знанию английского языка никакого отношения не имели. И к моему конвертируемому опыту работы, который уже был в наличии, тоже.

Присоединяюсь у вопросу. Вам нужно сначала disclosure and background authorization заполнить, из цитаты выше.

И дальше заполнить свою часть I9, и обязательно идти на New Hire Event с документными, подтверждающими право на работу. Их по закону требуется verify in person. Да, сейчас DHS временно послабил это требование (с необходимостью будущей проверки), но только для тех, кто работает из дома. Так что в вашем случае личное присутствие необходимо.

Если вы не поняли чего-то как заполнить, то вам на месте распечатают и покажут.

И отлично. Похоже, вас нанимают ))

Вам было, где жить? Вам было, кому подсказать, отвести за ручку и т.п.? Ваш муж работал, когда вы приехали? У вас была медстраховка?

Вы шутите? Специально? Мы в шоке от такой системы?
Вот что я не люблю, так такие выводы.
Да во многом поспешили, не продумали, но не тут.
Нам просто сказали, что город хороший для иммиграции, и русских много, и школа есть для языка бессплатная, и вообще идеален для адаптации. И в колледж можно поступить бесплатно.
Что в этом плохого? Я дома так училась.

Тут выбирал не муж, а я: хотела тёплый штат и море чтоб было рядом и горы. Это было главным условием иммиграции с моей стороны.
А еще ехать туда, где есть знакомые.
А знакомых тут было 2 - моя одноклассница, ктороя помогла с жильем, и родсвенники жены брата, которых я никогда не видела, но именно они нас встретили, и первые дни мы жили у них.
Встретили тепло и хорошо, спасибо.
Мы уехали только потому, что я не могу жить у кого-то.

А еще уверяли сильно не заморачиваться, т.к. наше представление с родины другое, чем на самом деле есть Америка, и лучше по месту всё решать.
Мы не учли тот факт, что они уезжали, когда у нас реально в стране было очень-очень плохо, особенно не в столице. Для них в сравнении такаяя жизнь - рай, для нас - нет.

С кем не говорю тут все поздравляют, что уехали от такого ужаса, но там не было ужаса.

Есть группа “иммигранты Сакраменто”, там выложила пост про поиск работы и начали писать люди: одни рекомендуют велфер, другие просто любую помощь: едой и посудой. Искренне.
Но, когда пишу, что работа нужна для мужа, мало информации. Но и не будем забывать какое сейчас время.

Мы живем на Мэдисоне, не в Ранчо Кордова


Были в Амазоне, прошли всё что требовалось. На месте всё заполнили.
Ждем писем на емэил.

У ТС тоже есть, где жить. И медстраховка вот, похоже, с новой работой в Амазоне будет. Подсказать тоже желающих, похоже, много (и я верю что многие искренне). Но пускай и нас послушает.

А ещё конвертируемая профессия и знание английского у неё есть (а это вообще самое главное). Я все так же вижу у неё хорошие шансы. И у мужа тоже, когда язык подтянет. И если захочет. Вот без последнего (стремления) ни при тепличной, ни при не тепличной иммиграции толку не будет.

На Амазон всех нанимают. В буквальном смысле слова. И это очень хорошо, что ни интервью, ни резюме. Заполнил бумажки, пришёл на хайринг ивент, назначит ориентацию ( она же первый день работы) и вперёд с песней. Мне больше всего нравится, что Амазон страховку медицинскую за совершенно смешные деньги даёт с первого же дня работы, то есть с ориентации, когда ещё и не работаешь вовсе.

На Амазон кем они устраиваются? На склад или развозка посылок?

Вроде на склад типа package handler. Кстати, у амазона Тим лифтинг начинается с 50 , если не 40, паундов, а у федекса- с 70. Причем груз может быть и 200 паундов, и всё равно вдвоём и как хотите.ьна Амазоне такой фигни нет.

Амазон сейчас толпами людей набирает в т.ч. в Whole Foods Market на full-time $19/ч

а через год работы бесплатно учит на кучу профессий типа dental assistant, web-дизайнер, тракдайвер и тп и тд

По-моему 50, на наши переводили 23 кг.
Для меня это много, я мелкая)
Но попробовать надо.

И еще хочу дополнить к предыдущему посту своему, уж разозлил комментарий выше.
Если бы мы планировали сесть на пособие и тд, то занимались бы именно этим сейчас, а не “плакались” тут, параллельно советуясь по поиску работы.

Сюда люди с 2К приезжают без планов и языка, а есть такие, кто без документов.
Вот думаю, что у них в головах твориться!?

там есть работы,где упакованные конверты с товаром на линии переворачивают для сканирования перед погрузкой

Вас американский муж привёз в страну, где всё вас ждало. Они живут в съёмном жилье, за которое платят из кубышки. Работы нет НИ У КОГО (и неизвестно, когда будет). У вас БЫЛА медстраховка, как и муж с получкой, у них нет ДАЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ сейчас получить права. Вы правда считаете, что ваша иммиграция была «почти такой же», как у них?

Marsia о другом говорит. Она о том, что приехала со свободным английским и конвертируемой профессией. Ни то ни другое муж ей не предоставил. Она приобрела это сама и до иммиграции. К сожалению подавляющее большинство иммигрантов об этих важных вещах начинают думать за “две недели” до переезда. Ожидать тепличной имииграции в таком случае нереально ни пр каких условиях.

1 лайк

вам можно и нужно в армию. в Сакраменто есть русскоязычные рекрутеры в армию и флот. если надо, дам координаты русскоязычных рекрутов в национальную гвардию.
p.s. плохой английский не преграда, отправят в школу

Я уже не первый раз вижу её посты с рассказами о том, как она приехала в Америку с языком и конвертируемой профессией, «как все». Но дело в том, что когда у вас работает супруг (а у неё он по-моему не просто работает, а военный), то с такими данными можно преспокойно сидеть и ждать подходящую работу МЕСЯЦАМИ. Ваш супруг вас будет кормить, поить, одевать и обувать, оплачивать ваши счета за телефон и вообще все счета, его страховка будет вас покрывать в случае проблем со здоровьем, а его друзья смогут сделать реферал, если надо.
Ещё раз-я не говорю, что это плохо и она не обладает всеми навыками профессии и языком. Но эти условия совсем не такие, какие получают 90% приезжающих в страну иммигрантов.