Адаптация Vers во время пандемии

ТС мне как-то товарищ сказал:
«Сопли можно было и дома жевать, приехал в Америку херач и не жалуйся»

Искренне желаю вам найти таких товарищей, а не тех кто сейчас окружает вас.

сколько раз видела ее посты на эту тему, они всегда идут как ответ на то, что что-то невозможно сделать и потому надо забыть. Она и в этой теме сказала. что не надо мужу отказываться навсегда от его профиля работы, а настраиваться и работать над возвращением к этому профилю. Не сейчас и немедленно, а держать это в голове и двигаться в этом направлении, потому что работа востребована.

1 лайк

Т.е. вы приехали сюда, и сразу разобрались в менталитете американцев? Я уже пять лет тут, а до сих пор разбираюсь, а вы прямо с трапа самолёта разобрались? Что касается языков, у меня за плечами ин.яз (одна из вышек) + частные курсы с 8ми лет. При этом я, приехав сюда, начал учить разговорный английский считай с нуля, потому что такие слова как boner, loner, shitload и butterface в ин.язе не учат, а в америке эти слова используются ежедневно.

Так что кажется мне, что вы лукавите немного.

Поздравляю с почином. Вам нельзя слушать старое поколение, которое уехало из совка. слушать можно только людей помоложе. Я ведь как и вы сюда приехал, потому что все рассказывали как в Киеве жить хреново. Ну вот через пять лет худо-бедно стал на ноги. При том что я приехал с работой достаточно не плохой. Так что готовьте 5-10 лет жизни, а может и больше, с учётом текущей ситуации, хз.

Вам так нравится мою распрекрасную жизнь расписывать. Даже у меня так не получится. Оставлю это дело и дальше вам.

Да, конвертируемая профессия и знание английского - это два основных кита иммиграции. А третий - целеустремлённость. Что-то мне подсказывает, что я таки права.

Нам писал ректрут NAVY, почти сразу после публикации поста про работу в группе на ФБ.
Признаюсь, очень всё круто рассказал и заманчиво.
Но во-первых: я может и смогу потянуть тест по языку и математике, но физически вряд ли.
Муж, наоборот, физически тянет, а язык и математику вряд ли.
Во-вторых: Ничего против армии не имею, и в такой великой стране это маст хэв, но это против моих внутренних убеждений. Я за миролюбие и порядок.
И в-третьих, что нам определенно не подходит:
Мы в Америку приехали, как в страну свобод, а в армии приказы и контракт на лет 5, мне будет 37, когда он закончится, а я детей хочу.

Я зарабатываю очень много и люблю немного приврать.

Страна свобод начинается примерно на 150-170к в не самых дорогих местах.

Ну работать в sales же сразу смогла? Обсуждать с клиентами детали их конференций/симпозиумов и пр. и заключать с ними контракты. И да, шутки шутить временами. Моя иммиграции в США не была моей первой поездкой в США. Я до того бывала туристом, и ещё до того ездила по W&T (вот где мой уровень языка сильно скакнул).

А новые слова в английском языке я и по сей день учу. И всю жизнь буду учить. Это непрекращающийся процесс и это нормально. Американцы тоже учат, кстати.

1 лайк

Vers, я Вам искренне желаю, чтобы Вас сейчас взяли в Амазон. Посмотрите, сколько Вам отличных практических советов дали. Я на форуме довольно давно и, поверьте, ВСЕ комментарии (даже самые резкие и те, которые Вам совсем не понравились) написаны с глубоким и искренним желанием помочь. Вы даже не представляете, как мы тут умеем какашками кидаться! :slight_smile:
Все у Вас будет хорошо, честно, есть в Вас нужный огонек!

1 лайк

Есть, 50 - это максимум. Но пока не знаем куда попадем.

В армии как раз рожай - не хочу. Все условия для этого. И light duty будет, и все остальные условия.

:russian:

Обсуждать детали конференций и симпозиумов это не продажи.

Сейчас напишет что немецкий первые два года учил :facepalm:

Спасибо.
Отчасти мне интерсно всё это, где-то страшно, но всё равно интересно. Я из зоны комфорта хотела выйти и получила, что хотела.

Но муж страдает очень. Это морально тяжело строить планы, когда человек постоянно говорит, что у него отторжение от всего тут, и хочет побыстрей уехать.
Я его понимаю: я за руль категорически не хотела садиться у нас. Садилась и голова сразу болеть начала, нервничала, руки потели, в ногах покалывало, прям внутри всё протестовало. Сейчас понимаю, что придется ломать себя в этом, тут это необходимость, дети водят. И всё прям переворачивается внтри от одной мысли.
Может получится всё же перехать в город с развитым общественным. Но только не НЙ.

1 лайк

Sure

1 лайк

Мне НЕ нравится это делать. Но вы так часто везде даёте советы, приводя в пример свой опыт, что мне ПРИХОДИТСЯ отвечать вам, поскольку ваш опыт нерелевантен опыту тех иммигрантов, которые приезжают ни к чему. И по той причине, по которой я уже НЕ ОДИН РАЗ вам говорил. Это не очень честно потому, что люди не в курсе того, в какой ситуации вы начинали свой путь в Америке. А совет в стиле «терпение и труд всё перетрут»-это аксиома, известная каждому. Да, можно и в Америке продолжить работать в той профессии, в которой вы работали до иммиграции. Но вопрос в том, сколько ресурсов (времени и денег) это потребует и будет ли стоить овчинка выделки? Поскольку в вашем случае, если бы у вас не получилось движение в профессии дальше в США, вы бы преспокойно перелистнули страницу и пошли бы в другом направлении. Как Остап Бендер «…графа Монте-Кристо из меня не вышло, прийдётся переквалифицироваться в управдомы…» В случае остальных, потеря времени и средств выльется, в лучшем случае, в возвращение в страну исхода, а в худшем-в жизнь под мостом.

1 лайк

Я вижу продажников из своей компании и понимаю (только без обид), что ни мне, ни вам, ни ТС до них никогда не дотянуться. Если у вас другое мнение - желаю вам удачи.

Ок. А что вы советуете? Говорить людям, что они здесь ничего не стоят и работа по профессии им не светит?

Как не зайду, тут бедолагу мужа всё жалко. Боже ну 2 недели всего. Ещё джет лаг может или просто устал.
Куда он должен бежать? Дайте время и себе и ему. Вы же не можете влезть в его голову и понять, что там происходит. Все будет или хорошо или нет.
Я извиняюсь, на читала адаптацию, но поверьте лучше чем здесь, вам нигде не подскажут.

даже в таком городе с развитым транспортом как Чикаго без машины плохо. и частенько работа для новичков находится или вне транспортной доступности, или 2часа в один конец с кучей пересадок