Адаптироваться или возвращаться?

Я не ищу негатив, а констатирую факт. У меня будет встречный вопрос, ведь тогда и в бСССР можно найти позитив, а чего-то понаехавших тут тьма? Чего не ищется на родине?)))
А внимание я уже давно не обращаю, но это не значит, что тут этого нет. А так мне всего 3 вещи не нравится в штатах - медицина, еда и образование. Со вторым и третьим мы разобрались, с медициной сложнее. Ко всему остальному привыкли уже или изначально оно нам нравилось:)
А вообще, как обычно, начали за здравие, закончили…))))))))

3 лайка

В Торонто это типичная картина :lol:

А с едой что не так?
Вот чего чего, а еды тут на любой вкус и кошелек.

1 лайк

Ну вряд ли это план человека на всю жизнь? Мой муж, кстати, возил пиццу в начале. Платят зарплату + чаевые, в результате выходит намного больше. За 8-10 в час вряд ли кто-нибудь пошел это делать.

в сабурбе не намного дешевле

Вы уже подробно изучили стоимость жизни в Бостоне и всех его сабурбах? :slight_smile:

В МА, кстати, есть большой плюс именно для вас. Здесь 98% работающих покрыты медстраховкой.

а вы уверены что в том районе можно найти ресторан с dress code?
Мы как-то пригласили знакомых с работы в хороший ресторан в центре Сан Франциско (michelin star - кто знает). Я пыталась убедить своего мужа чтобы он одел пиджак и брюки и не смогла. А когда увидела что наши гости пришли в джинсах - а они высокообразованные, из профессорких семей, то вообще сдалась. Теперь когда на улице или в ресторане вижу человека в костюме, то знаю что это или salesman или официант. Такие картинки из жизни в Америке…

Кстати, в скольких городах Америке есть полные сезоны оперы? или свой симфонический оркестр?

я не очень хорошо помимаю как можно пускать трансляцию оперы на бейсбольном стадионе…

Registry on the first day back at school in Birmingham, ENGLAND .

The teacher begins calling out the names of the pupils:

“Mustafa Al Eih Zeri?” - “Here.”

“Achmed El Kabul?” - “Here.”

“Fatima Al Hayek?” - “Here.”

“Ali Abdul Olmi?” - “Here.”

“Mohammed Bin Kadir?” - “Here.”

“Ali Son Al En?” - silence in the classroom. “Ali Son Al En?” - continued.

Silence as everyone looked around the room.

The teacher repeats the call: “Ali Son Al En.”

A girl stands up and says timidly: “Sorry, teacher. I think that might be me. But it’s pronounced Alison Allen.”

8 лайков

To Roxolana:

Помните VikVik из темы “Истории неприжившихся”? Вы активно общались с ней. Как у неё дела, не знаете? Бывает ли на форуме?

Простите ради Б-га… но по многим постам получается, что вас устраивает жить в … ээээ… Как сказать лучше… д***ме?

1 лайк

И вот как-то меня удивило утверждение Дженнифер про влажность. Может только в июле? А по ощущениям очень приятно. Зимой так вообще сухотень, имхо.

на вкус как бумага, даже органик:beee:

Где вы это взяли? Органик имеет великолепный и вкус, и запах. Намного лучшего качества еда и по составу, и по вкусу, чем на родине.

Мне, как и вам, тоже не нравится американская медицина, но с едой здесь более чем всё в порядке.

С чего вы взяли, что я живу в д…ме? Вы, пардон, в нем же живете, только либо не видете, либо не хотите видеть. Питтсбург недалече от нас))) Или вы другую еду едите, или школы там лучше? С врачами, может мне и правда не повезло, но еда и школы не сильно разнятся от штата к штату;)

1 лайк

Вы как ребенок, который кривит губки при виде любой каши. Которому нравится, что вокруг все его уговаривают съесть ложечку за маму, за папу… А попробуй не дать каши, будет кричать, что голодный.

1 лайк

Ну не в том районе, так в соседнем; не в соседнем районе, так в соседнем большом городе. Кто ищет, тот найдет.

Я точно другую еду ем - не ту бумагу, которую едите вы, а великолепного качества органик.

2 лайка

Более того я так избаловалась в Калифорнии овощами/ фруктами/ ягодами обычными и экзотическими круглый год, а также вкусной едой из армянских кафе/ ресторанов/ булочных и тд, что родина даже рядом не стояла.

1 лайк

Явасумляю, но Кливленд и Питтсбург и рядом не стоят.
И еда в Питтсбурге замечательная, и работа, и друзья, и жилье, и врачи, и школы, и светская жизнь, и культурная… Лучше, чем в Кливленде. :slight_smile:

Мы у амишей покупаем все, это еще можно есть, все, что в магазинах ну никакое на мой вкус:pardon:

Я Вас уважаю, конечно, но как по мне, Вы резковаты в оценках. Вкусы у всех разные. Jenniffer не врёт, а высказывает своё мнение.
Мне всегда казалось, что модераторы следят за “правилами хорошего тона” на форуме и не позволяют себе оскорблять других. Вы фактически обвинили человека во лжи. В Америке, как известно, это серьёзное обвинение. Иногда за такое и под суд идут:)

4 лайка

Бумагу из натуральной корабельной сосны? :slight_smile:

А нормальной еды тут действительно полно.