Адаптируюсь и делюсь информацией

Хочу получить в/у которое не сделать без ссн, сообщить банку ссн, чтобы кредитная история появилась, некоторые рекрутеры просят четыре цифры номера, можно их слать лесом конечно, но зачем упускать шансы.
На большинство позиций хотят чуть ли не вчера чтобы человек вышел, если вдруг случится такое, то уж лучше все дела, которые можно сделать до выхода на работу сделать заранее.

Я тоже задумывался об Airbnb и др. альтернативах при планировании переезда. Отзывы, чтобы сделать таким образом, есть разные. Причем возможно потому что я потратил время на изучение этой темы, то когда я смотрю ролики на youtube мне как раз время от времени показывают рекламу Airbnb и показывают они ее под слоганом “приезжай пожить”, то есть в смысле не на пару дней чтобы человек жилье снимал в каком-то городе - переночевать и все, а именно чтобы пожить в городе. Т.е. эта рекламная компания под таким слоганом полностью соответствует тому, что я искал.
Когда я смотрел сайт Airbnb, то обнаружил также, что когда снимаешь на более продолжительный срок (не на 1-2 дня, а на месяц к примеру, хотя сроки там выбираются разные), то также дается скидка по сравнению со стандартной ценой, по которой сдается это жилье на короткий срок.
А вопросы у меня возникли, что если на месяц снимать и дольше, то и в таком случае не нужно оплачивать коммунальные услуги, интернет и пр., это все в цену включено и их не могут попросить оплатить отдельно?
Ну и еще один вопрос, это за какое время нужно предупредить владельца квартиры и Airbnb, что хочешь продлить проживание в этой квартире еще на месяц или на какой-то срок? Чтобы не надо было съезжать с нее. Может же быть так, что человек снял на месяц квартиру, все ок; а на аренду в др. месяцы (и дни в эти месяцы) хозяин квартиры принимает заявки от других постояльцев; и даже если человек захочет продлить аренду на следующий месяц, может там в том следующем месяце эта квартира уже забронирована на какие-то дни (а то и на весь месяц полностью).

1 лайк

Имеете ввиду обычный перевод через системы типа Western Union? А что там сейчас с декларированием и прочими подобными вещами? Ну и комиссия там тоже должна быть, хотя вопрос в ее величине, конечно, возможно лучше заплатить разумную комиссию и не волноваться как в случае если деньги везутся наличными.

Нет имеется ввиду просто перевод со счёта на счёт. Мне честно говоря тоже не понятны эти танцы с бубном вокруг снятия и занесения денег в банк. Это ведь логично, прост перевести деньги со счёта на счёт. Я так и сделал. За один перевод комиссия 15$ всего, ограничение только сумма перевода за один раз - 5000$, как правило люди не везут с собой горы золотые и можно в три четыре захода перевести деньги прямо на свой checking account.

Для этого нужен какой-то родственник тут, чтобы отправлять деньги туда? Или дистанционно можно через онлайн-банк?

Если есть желание напрячь родственника - то можно конечно это сделать, но дееспособный народ все делает онлайн, не выходя из дома.

Через онлайн-банкинг - без проблем. Единственное что, если переводить самому себе, валютному контролю вроде бы нужно подтверждение, что счёт зарегистрирован в ФНС. Но я не слежу, может там всё уже давно не так

Оно-то проще, но сначала PriceWaterhouseCoopers, которых работодатель подрядил налоговые вопросы утрясать, и у которых была доверенность на это, долго парил мозг с уведомлением налоговой об открытии счета, потом это уведомление где-то в налоговой потерялось, в общем, забил и выгреб через банкомат.

Да, нужно подтверждение об уведомлении налоговой. Но я его сделал тут же за 5 минут, онлайн, в ЛК налогоплательщика. Как бэ вообще проблемы нет, что бы уведомить.

Главное - убедиться до отъезда, что там все работает. А то у меня вдруг оказалось, что мое подтверждение аккаунта на госуслугах, которым я пользовался нормально несколько лет, вдруг перестало их устраивать, и конечно же, только лично и вся вот эта фигня.

Ну ответ в принципе очевиден… нет таких сроков с Airbnb
Только если повезет и хозяин никому не сдаст за это время.

И коммунальные уже как правило включены в цену. Никаких добавок быть не должно.
Но опять таки…все частники и может что то меняться.

С ssn какая-то беда, сегодня съездил, узнал номер, пытаюсь теперь завести учетку на “my Social Security” (ssa.gov). Ввожу свои данные, а на второй странице мне задают вопросы для верификации личности, вопросы которые вообще не имеют ко мне отношения из разряда “У вас был кредит на автомобиль в 2016, какой размер ежемесячной выплаты?” или “У вас появилась новая банковская карта в 2014, какого банка?”. Меня в стране-то не было ни разу в 2014 году. Все это выглядит как-будто номер выдали на другого человека. Ответил “другое/нет” на все вопросы и получил “доступ к вашим данным заблокирован на 24ч”. Позвонил по телефону ssa, мужик на линии заверил, что номер уникальный и привязан только ко мне, разблокировал по моей просьбе доступ и сказал идти в отделение ssa если опять будут проблемы. Со второго раза опять не получилось, ввел 8 цифр своей кредитки и опять словил бан. Потом уже сообразил, что кредитка все равно не видна будет, т.к. она пока не привязана к ssn. Походу завтра опять предстоит поездка в отеделение.

1 лайк

Учетка на ssa.gov первые пару лет вообще не нужна.

P.S
Это обычная проверка. Контрольные вопросы на основе данных из кредитного бюро.
Так как пока кредитной истории нет, то такую проверку скорее всего не получится пройти.

2 лайка

Успешно зарегистрировался на сайте dmv, завтра поеду в школу где можно без предварительной записи сдать теорию, на субботу записался на сдачу вождения в другую школу. Цены на одни и те же экзамены в разных школах отличаются почти в два раза Оо Советую кстати заранее узнавать по телефону возможность сдавать вождение на арендованной машине - где-то мне сразу сказали нет, где-то очень сомневались с ответом, а где-то получил уверенное “да, главное покажи нам страховку (договор с прокатчиком)”.

вам выше правильно ответили что это перевод на счет в заграничном банке. открывать счет в российском при этом необязательно если деньги хранятся наличкой.

ограничения в 5К нет если переводит родственник либо переводите деньги себе самому. комиссия у меня была те же $15 за всю сумму но это было 4 года назад, как сейчас не в курсе.

если есть желание извещать налоговые органы о своих делах - безусловно. но тут каждый выбирает сам

Вы зарегистрировались без ссн? Тогда у вас его попросят. Не советую идти , пока не получите номер.

Я сегодня получил номер, выше написал об этом

1 лайк

Не в вижу вообще в этом никаких проблем.

Сегодня была в SSA. Практически не осталось сомнений, что почта потеряла письмо с моим SSN. Служащий SSA предложил вариант доставки карты непосредственно к ним в отделение, на что я с радостью согласилась. О поступлении карты в офис они уведомят по телефону. Будем ждать. Номер мне сообщили, даже распечатали на бумаге :slight_smile:
Завтра поеду в dmv :slight_smile:

В арендованной машине сдавал. Внимательно проверили, что есть все страховки и поехали кататься.
Но у меня возникли серьезные проблемы с подтверждением адреса. Мне работодатель забронировал отель, поэтому счета из отеля у меня не было. Первого pay check’а тоже не было 3 недели. Поэтому подтвердить адрес проживания в соответствующем штатате я не мог. Причем я попробовал показать письма из банка (мне карточки прислали) с адресом. Сказали - не, не подходит :frowning: Так что подготовьтесь к этому вопросу.

1 лайк