Адвокат в VA, MD, NY или в NYC

Здравствуйте.

Оказалась в сложной ситуации: некоторые “бизнесмены”, неизвестные мне, но известные моему бывшему супругу, пытались получить с него сумму кредита, выданного под дело, оказавшееся убыточным, смекнув, что у него денег не получить, направили силы на меня, с использованием полиции и суда (вплоть до уголовного дела). Многого пришлось натерпеться, укрыться негде, в отчаянии знакомый посоветовал получать убежище в США. Случай не политического притеснения, но все же в своей стране мне помощи ждать неоткуда, если уже и полиция проплачена. Сложнее, чем сейчас, не станет, даже в США без разрешения на работу.
Сейчас все силы направлю на то, чтобы получить b1b2. В дальнейшем буду следовать сценариям, рекомендуемым людьми, прошедшими путь, с поправками на то, что порекомендует адвокат.
Можете посоветовать адвоката в Вирджинии, Мериленде, DC или в Нью-Йорке (можно немного к северу от города)? Хотелось бы начинать собирать кейс уже сейчас.

Ща набегут доброжелатели и посоветуют вам переехать в другой город в вашей стране, на этом форуме хороший совет и доброе слово в вопросах касающихся политики это большая редкость

Если мой случай действительно “не в те ворота”, то я не получу ни одного имени. Я понимаю, что беженцы из Крыма/Украины больше в простом понимании подходят под определение “политическое убежище”.
Во-первых, бывают и более редкие случаи убежища, когда дело касается угрозы жизни и невозможности искать защиту в лице государства.
Во-вторых, ожидать только положительного отклика от людей жизнь меня отучила, как и любого человека с территории бСССР.
В-третьих, деваться некуда, та жизнь, которая казалась налаженной, для меня закончена, родные, надеюсь, вне зоны опасности пока, есть шанс начать новую жизнь.

Как вы сами сказали, никаких ПОЛИТИЧЕСКИХ предпосылок для ПОЛИТИЧЕСКОГО убежища у вас нет. То, что ваш муж “кинул” тех, кто ему одолжил деньги для бизнеса, не является основанием для ПОЛИТИЧЕСКОГО убежища. Нужно просто вернуть деньги, и все.

2 лайка

Извините. я так понял вы не знаете кто подал на вас в суд исковое заявление о возвращении кредита?

тут уже много раз обсуждались полукриминальные разборки. Неприятно, конечно, но это никак не прилепить к политическому убежищу, не тратьте силы и время.

Понятно, спасибо. Ну логично. У Михаила Портнова в видео прозвучала фраза, что даже если для человека его причина убежища неочевидна, она может быть очевидна для суда. Не пойму вот, о каких тогда причинах у ищущих убежища россиян речь, кроме тех, кого реально преследуют по политическим причинам.

как правило простые, но очень неудобные вопросы, игнорируются.)))

Кредит? Иск?
Что вы, если бы меня поместили, скажем, под подписку о невыезде и завели дело, я бы не искала убежища, а искала бы адвоката российского. Когда речь идет о случае невыплаты кредита или долга под расписку, это не повод страну покидать.

Понятно, спасибо.

Непонятно, простите, какой вопрос я игнорирую?

Судя по всему, те немногие, кто могут по идее получить убежище из России, за ним не обратятся.

Почитала форум повнимательнее. Я понимаю, отчего мой вариант выглядит, как попытка наколоть систему. В моем сообщении прозвучало слово “долг”. Действительно, когда есть люди, которые понабрали кредиты, которые не могут погасить, и хотят обнулить счет в США, я выгляжу так же. Но это не так.
Покидать страну мне было бы тяжело, не тот возраст. Наверно, хорошо, что не получится так, буду искать другой способ.
Грустно знаете что? Грустно после общения с сотрудниками полиции, которому никак виной не я сама, услышать что-то в духе: “вот если бы их подослал президент - тогда убежище, а если бандиты - разбирайтесь сами”. Лучше бы и не подсказывали мне приятели такую идею.

И да, не принимайте это на свой личный счет - понятно, что никто не виноват, таков закон.

Переехать в другой регион России не думали? Все ж проще, выходит, чем за границу.

Грустно знаете что? Грустно после общения с сотрудниками полиции, которому никак виной не я сама, услышать что-то в духе: “вот если бы их подослал президент - тогда убежище, а если бандиты - разбирайтесь сами”. Лучше бы и не подсказывали мне приятели такую идею.

Грустно. Сочувствую. Но Штаты и правда не панацея от всех бед, происходящих в любой стране.

На ваше первое сообщение

последовал вопрос

на который вы ответили так:

так в каком из ваших сообщении все же кроется правда? было исковое заявление в суд? или не было?

Простите, запутала вас. Суда не было, судом грозят, и на этот случай убегать и нарушать закон не планировала. Имя следователя знаю, но уверенности, что обращение в вышестоящие инстанции поможет хоть на йоту, нет. Вообще начинать новую жизнь с нарушения закона и надеяться на помощь любой цивилизованной страны мира глупо. Впрочем, знакомые такую позицию не разделяют. Они же и посоветовали убежище. Зря, судя по тому, сколько рекомендаций бросить эту затею.
Я не то, чтобы пришла с заготовкой, путаюсь, еще даже не знала, с чего начать, рассказывая свою историю.

Смотрите, давайте начнем с определения “беженца”, то бишь определения кто может обратиться за полит убежищем в США. (не устаю к этому определению прибегать).
Беженцы - лица, которые в смысле определения Женевской Конвенции о статусе беженцев ООН 1951 года и её специального Протокола в силу вполне обоснованных опасений могут стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определённой социальной группе, сексуальной ориентации или политических взглядов, находятся вне страны своей гражданской принадлежности и не могут пользоваться защитой этой страны или не желают пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определённого гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не могут или не желают вернуться в неё вследствие таких опасений.

То есть база политического убежища (советуемого знакомыми) должна быть: раса, религия, гражданство, соц группа, ориентация, полит взгляды. В Вашем случае отсутствует сама база обращения за политикой. Экономические причины, криминогенная обстановка, любые прочие мотивы при отсутствии базы, то бишь что может случится с любым жителем той или иной страны, не могут являтся причиной обращения за политикой.

Именно поэтому участники форума и дают рекомендации затею оставить.

Спасибо им и Вам.