Административная проверка. Киев. 11января 2016(DV-2016), Аттестат о среднем образовании после победы в лотереи

nimda86
.
?)

хотела написать,что вам добрый человек выше указал номер)

tort
Спасибо за номера. По первому 044-383-8066 - получается созвонится только с отделом доставки паспортов, но у них нет информации по статусу кейса, правда они могут сделать запрос.
Второй номер это автоответчик , там нет соединения с оператором .
Но буду пробовать еще.

На здоровье)

Как успехи?

Все еще ждем . На письма приходит стандартный ответ . Дозвонится в консульский отдел не получается , только в посольство или отдел доставки паспортов.Наверное нас отложили в длинный ящик,поскольку проверку аттестата и свидетельства о рождении уже можно было сделать. Но будем надеяться на лучшее.

Скажите пожалуйста , кто может подсказать относительно писем сенатору.Имеется ввиду как выбрать сенатора и как составить письмо или куда обратится за помощью,относительно составления ? Можно в личку

Г-д raevsky , Вы как всегда оказались правы ,подскажите пожалуйста ,что делать дальше ?

Ждите. У вас еще есть время до 30 сентября. А зачем вам сенатор?

нашла на форуме ,что запрос от сенатора ,иногда может ускорить дело

я так понимаю медкомиссию прошли до интервью, а ее срок ограничивает срок визы. получается со дня медкомиссии 6 месяцев. Если проверка затягивается больше 6 месяцев, наверное повторно отправляют медкомиссию проходить или нет?!

Да, но если вы постоянный житель США или гражданин. А так я не понимаю каким боком к вам относится сенатор, и почему он должен за вас хлопотать. Ждите. Просто ждите.

Philadelphia
Спасибо за совет.Мы конечно же ждем и надеемся ,но в данной ситуации цепляться надо за любую соломинку
или если есть хоть капля надежды надо пробовать.

Djossan

Можно ещё попинать вообще училище, писали ли им из консульства.
А вообще, очень странно, что люди играют в лотерею без необходимого минимума документов на руках?

akveduk
Спасибо за совет ,попробую
А относительно документов - просто нету слов ,но не судите строго ,фактически играла в первый раз, да и не особо верила ,что это возможно

akveduk
Сегодня звонила в училище ,сказали ,что никакого запроса относительно аттестата не было.

Они по телефону могут давать подобную информацию: был запрос или нет?
В смысле: насколько соответствует действительности то, что они ответили Вам по телефону, кто знает?

Странно ,но иногда чувствую себя на форуме ,как на интервью в посольстве.
Училище в маленьком городке, да подобных историй у них наверное и не было никогда.
Секретарь , к которой я звонила, прекрасно меня запомнила. Ведь я обращалась за получением аттестата,спустя десять лет после обучения ,с маленьким ребенком на руках, для того чтобы получить гринкарту. Больше того ,мы поговорили даже о ценах на газ и о сложной ситуации в стране. ЧТО ЖЕ ТУТ СТРАННОГО?

Учебные заведения постоянно отвечают на запросы по выданным документам.
Например, работодатель при приёме на работу может поинтересоваться был ли выдан такой диплом.
Кто знает, какие инструкции у них есть на этот счёт, можно ли сообщать об этом всем интересующимся по телефону?
Секретарь тоже может дорожить своим рабочим местом.

Впрочем, всё это только предположения.

italia, а у Вас какие варианты?

Конечно все может быть ,но не думаю.