Админ проверка, проверка статуса паспорта и прочее. Для жителей России

Кстати да, на русском не писал, только на английском.

2 aditu

Наверное вы правы, будем ждать тогда) По результатам отпишусь.

Первый раз писали на английском, второй на русском, оба раза без ответа.

А на какой адрес?

consulMo @ state gov , он указан в листке который дали в консульстве, второй адрес не пробовали.

Попробуйте на английском на consularМ2 @ state gov. Нам пришел ответ через 2 дня.
Вот такой:

Unfortunately, the processing has not been completed

Sincerely,
Public Liaison Unit
Consular Section
US Embassy, Moscow

Здравствуйте форумчане! У меня есть такой вопрос по админпроверке: часто говорится что консул просит прислать резюме. А почему не достаточно трудовой книжки? Или их больше волнует род занятий нежели место работы и должность? (просто как бы трудовая - официальный документ вроде - а в резюме можно написать все что угодно :whats_up:)

Выходит если ты программист (военный/работник ВПК/"нано"инженер) - то лучше взять с собой резюме? Как его составлять интересно…

В США нет трудовых книжек, опираются на резюме, что на мой простетский взгляд правильнее. А проверить резюме на интервью проще простого.
Поищите на форуме, ооочень много информации по резюме.

Хотя у меня резюме не спросили и админпроверки не назначали (а я Java Developer), я делал резюме больше похожим на CV, то есть не описывал всякие скиллы и технологии, а описывал то, чем занимался в компании, какие проекты, что делал.
Плюс список публикаций (в моем случае одна).

1 лайк

А как долго вы ждали решение по админ проверке? И когда это было? И самый главный вопрос вам все одобрили?

А кто-нибудь в этом году уже прошел админ проверку? Как долго она длилась? Может кто писал ужеоб этом, буду признателен ссылкам.

Отправил сегодня на оба адреса все на английском, жду ответа… А вы делали запрос получили ли ваше резюме по почте или нет? Я вот думаю а не дослать ли резюме по почте?!

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=24467 - Девушка ждала админ проверку 2 месяца в 2010 году.

А нас не просили ничего досылать и доносить. На собеседовании консул спросил, есть ли у мужа публикации и вообще в чем заключается работа. Публикаций нет, даже образования по этой должности у него нет (он физик). А работает вообще в банке. Потом он куда-то звонил, советовался, после чего выдал нам 221 форму с галочкой напротив “другое”, где от руки дописано adminstrative processing и сказал, чтобы ждали 3-4 недели, мол, это стандартная процедура, не волнуйтесь и ждите. Welcome to USA и good bye. Вот и все :slight_smile:

Кстати, вчера пришел ответ (неделю спустя после запроса) уже по-русски: “Рассмотрение пока не закончено, но надеемся, что оно будет завершено в ближайшие дни”.
А уж мы-то как надеемся :slight_smile:

А вы позвоните не на горячую линию, а в консульский отдел, по поводу того, дошло ли резюме. Если пошлют общаться через электронку, то остается только ждать. Ответ все же приходит, но не в течение 3 дней, как они обещают, а может и через неделю.

Странно как-то ищу в листе который нам дали где написано админ проверка и не могу найти, или он вам дописал это, у нас напротив пункта “другое” галочка и там приписали “резюме”.

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=7606 - 2008 год, админ проверка длилась с мая по сентябрь.

Да, я уже поправила в исходном посте (уточнила у мужа). Действительно напротив “другое” рукой дописано adminstrative processing.

у нас тоже ничего не отмечено в самом листе, только дата и наш CN. Но мы сразу предоставили резюме.
Сегодня ровно две недели с даты нашего интервью, осталось подождать еще две.
Звонила им на горячую линию, общалась с живым человеком, я спросила, что вдруг нужны еще какие-то документы, может стоит написать, он сказал, что если бы еще что-то нужно было вам прислали бы уведомление на ящик. Так что было решено ничего не писать.
После 4-х недель, тогда уж начну звонить-писать. Так как я у консула тоже уточнила, что если что после 4-х недель недель паспорта не придут, то можно звонить и писать, она ответила да можно и показала внизу листочка телефоны и e-mail куда писать.

14 апреля ровно месяц как мы проходили собеседование и все нет ответа, самое что плохое помоему это ожидание. Сказали бы вы выиграли вот вам виза.:slight_smile:

Неужели мы первые кто попал под админ проверку, в прямом смысле этого слова, в этому году??? Все таки стремление узнать сколько она все таки в этом году длится меня не покидает…

У нас ситуация аналогичная, консул написал дослать по мылу резюме и список публикаций, было это 26.03.2012 г., сказала, что административная проверка, длится 4-5 недель, я думаю, что всё будет у вас хорошо.
Всё отправили по email 28.03.2012 г., звонил пару раз узнать дошло/не дошло - говорят нет доступа к consulmo(at)state.гов, ждите.

Ждём…

1 лайк

Мы ждем уже 2 недели. По-моему, это самое ужасное-ждать, находишься в подвешенном состоянии. Огорчает то, что эта проверка может растянуться на больше, чем 4 недели…