Админ проверка, проверка статуса паспорта и прочее. Для жителей России

оффтоп небольшой: а вы уже определились куда ехать, где работать и т.д.?
для нас это самый сложный вопрос, честно говоря…

Вон оказывается нас как много :)ожидающих.
А всем озвучивали срок 4-недели?

Нам сказали 3-4.
Я встречала здесь упоминания 2-3, 3-4 и 4-5 недель, видимо они сами не знают точный срок проверки и называют усредненный, “от балды”. А в результате ожидание затягивается на месяц и более.
В общем и целом, консульство - это такая же неповоротливая бюрократическая машина, как и любое другое госучреждение. И точных сроков в принципе невозможно предсказать. Настраиваемся на пару месяцев в лучшем случае, что еще остается…
И да, здесь отписались только мартовцы вроде, о февральских-январских бы узнать, как у них было (если вообще кого-то отправляли в этих месяцах на проверку).

1 лайк

У нас админпроверка длилась 25 дней, правда мы не в России а в Израиле но для админпроверки это не важно имхо. Интервью было 5-го марта, сказали ждать 3-6 недель, то же самое было написано и в 221(g). Паспорта донесли неделю назад, ждем…

2 лайка

SlavaKe, Lyllly, jolly_girl и все, кто ждет результатов - удачи вам! Это ж надо - столько готовиться и ждать интервью, пройти его, да потом еще попасть под ожидание. В такие моменты иногда хочется уже не только положительного исхода, но и просто - какого-то четкого результата, но как можно быстрее!

Но я уверен, все у вас пройдет так, как надо, так, как вы сами запланировали и рассчитываете. Ну а то, что седых волос добавится, это не в последний раз к сожалению :slight_smile:

Удачи! Держитесь!

3 лайка

Спасибо за поддержку!!!

Спасибо за поддержку! И вы правы уже хоть какое нибудь решение, потому-что неопределнность убивает…

А теперь троекратное УРА!!! УРА!!! УРА!!!

Сегодня проверил статусы наших паспортов!!!

The current status of your passport is In Transit From Post.

Всем огромное спасибо за поддержку. Всем кто ждет я желаю терпения и веры. И как написал, honst Держитесь!!!

Я не знаю что там будет, возможно и отказ, но факт что все это закончится меня уже несказанно радует!!!

4 лайка

aditu, allon, jolly_girl

К вам я даже как-то привык…:slight_smile: Надеюсь все у вас будет хорошо!!!

Мои поздравления)))
А мне опять ответили ждите 60 дней, видимо тот факт, что мой паспорт не пробивается в системе проверки - их не смутил.

1 лайк

Женя спасибо! А он и не будет пробиваться до тех пор пока его не передадут на почту, если я правильно тебя понял. Ничего что на ты?

Так даже лучше)))

У друга возвращались совсем другие сообщения о статусе ещё до того, как передали на почту.

Мы тут общими усилиями выяснили что алгоритм следующий:

Кому: passportstatus@ustraveldocs.com
Тема: 7xx39xx17 (серия и номер паспорта без пробела)
Тело письма: (оставляем пустое)

По этому алгоритму нам приходило все время,
Please use a valid passport number or UID.

а сегодня
The current status of your passport is In Transit From Post.

Раньше я не писал в теме ничего а в теле номер и серию паспорта слитно, приходили всякие рендомные уведомления, как мы выяснили с aditu это глюк программы, и правильный тот вариант который я описал выше. Может ты конечно все это знаешь, но так навсякий случай вдруг кому пригодится!!

SlavaKe Поздравляю!!! Какие отказы вы что!!! Ве будет хорошо…таак значит с учетом вашего ожидания, от отправки резюме прошло как раз 4 недели.

Кстати, когда я звонила по какому-то номеру))) в отделение пони-экспресс там говорилось что для проверки статуса номер паспорта можно вводить как в теЛе письма, так и в теМе письма. У меня и так и так выдает одно - Please use a valid passport number or UID. Так что видимо у кого как :slight_smile:

1 лайк

2 jolly_girl

Странно… Что у меня что у aditu, когда мы писали в теЛе, выдавало всевозможные варианты, мы пробовали с разных броузеров и разных почтовиков. Лично я пользовался mail.ru и internet explorer (на работе другого броузера нет).

А вот когда писали в теМе все было стабильно и только спустя 4 недели поменялось.

За поздравления спасибо. Да ровно 4 недели ждали пока изменится статус!

Смотри на сайте PONY по UID и все будет ясно.

Аааааааааааааааа!!! Дали две визы!!! Урррррррррррррррррррааааааа!!!

4 лайка

Поздравляю!!! Вы этого хотели? Вы это получили! :slight_smile:

Спасибо!!! Моему счастью нет предела, пятница 13 для нас счастливый день!!!

Поздравляю! Радуюсь вместе с Вами! Представляю, как это приятно! :wink:

1 лайк

Мы по туристической пару месяцев жили в Майами Бич, нашли квартиру, друзей, с работой стало более-менее ясно (знали, чем будем заниматься, когда приедем). Вообщем приехали в Россию на собеседование и родственников проведать, думали, что с грин-картой не возникнет проблем, а тут на те, ждите, а могут и вообще отказать… В итоге квартиру потеряли в Майами (надо было вернуться туда до 7 апреля, денежный залог потеряли), теперь если карту и дадут, будем думать, что делать.