Админ проверка, проверка статуса паспорта и прочее. Для жителей России

Нам сказали 2-3 недели, ну максимум 4…)))

Спасибо с учетом нашей истории, это конечно мега позитивно. Историю опишу в отдельном топике.

Кстати мы планируем в Орландо, Флорида, но не факт еще… ))

Лишнее подтверждение тому, чтобы не пройти интервью по DV нужно такого натворить и сильно этого хотеть.

Сегодня проходил с семьей интервью, тоже назначили админпроверку. Причем, сначала сказали “Ваши визы одобрены!”, а ровно через минуту, когда мы уже натягивали куртки и готовились покинуть помещение, меня вызвали по громкой связи к окошку снова, и та же милая девушка, которая с улыбкой сообщила нам об одобрении виз, все так же с улыбкой назначила проверку. На мой вопрос - а в чем закавыка, ответила в духе “это стандартная процедура, просто получите свои паспорта на три-четыре недели позже”. Дала абсолютно пустой отказной лист, ничего не просила дослать. Настроение, скажем так, “невосторженное”, не знаю, что думать…

to 4rest

Все будет в порядке не переживайте. Держитесь и верьте!!!

Я в шоке!=0 Представляю, Ваши чувства!!!

В этом году помоему очень много проверок, судя по предъидущим годам их было на много меньше.

Поздравляю!

И мы сегодня получили паспорта с двумя визами :slight_smile: 11.04.12 они трекнулись в Пони, сегодня привезли. Счастливая пятница :slight_smile:
Итого - админ проверка продлилась 5 недель и 1 день. Чуть позже обязательно напишу как мы проходили интервью с долгим перекрестным допросом.

1 лайк

И я вас поздравляю!!! Очень рад за вас!!!

1 лайк

Мне интересно, а что может означать пустой отказной лист? Они будут делать запросы в различные учреждения, чтобы установить подлинность уже предоставляемых документов? Тогда боюсь эта проверка затянется значительно более четырех недель, тем более что значительная часть моих доков выдана не в России. Или сущность админпроверки не в этом? Скажем, у меня в доках отличается транскрипция моего имени: например, я Вячеслав Иванов, в моем загранпаспорте я Vyacheslav Ivanov, а в справке о несудимости из другого государства я Wiatcheslav Iwanow . Ну или проще и ближе к “первоисточнику”: Пахомов-Pakhomov-Pahomow (все имена - выдуманы ;)). Теперь они “там” пытаются совместить все это в своем сознании? И ведь каждый знак я могу объяснить с документами в руках, но у меня их никто и не просит:(.

Спасибо за добрые слова, и позвольте присоединиться к поздравлениям - Вам и aditu !:bayan:

У aditu было что-то подобное как у вас, ждала она 5 недель, если я ее ни с кем не путаю. Так что должно быть все в порядке. Думаю в этом году просто решили нервы всем потрепать!!!

Кстати статистика по длительности админ проверки на этот год пока следующая:

SlavaKe - 4 недели ожидания (+2 визы)
Aditu - 5 недель ожидания (+2 визы)

1 лайк

Спасибо :slight_smile: Обычно проверку назначают из-за профессии одного из апликантов Странно, что вам ничего в листочке не написали. По нашему опыту, добиться внятного ответа от консульства почти невозможно, так что остается просто ждать. Удачи вам :slight_smile:

Спасибо! Вот такие мы с вами удачливые в эту пятницу :slight_smile:

Наши профессии вряд ли вызовут подозрения. Жена - финансист без опыта, в настоящий момент не работает, у меня - диплом консерватории:) А пустой листок - загадка для меня самого. Пытаюсь понять, что это может означать

Не переживайте это ничего не значит, у большинства такой же пустой лист, он означает что вам назначена админпроверка, но никаких дополнительных документов не требуется. Так же на нем есть контакты по которым нужно звонить и писать по истечении озвученного периода проверки.

1 лайк

Проходил собеседование 12.03.12, оставили заявление на админ проверку, до сих пор жду:letmein:

Письма писали в посольство?

Писал и звонил, и на пасспортстатус постоянно засылаю запросы. В службе поддержки отвечают ЖДИТЕ:beee: а на мыле Please use a valid passport number or UID.

Пока в этом году на сколько мне известно самая большая задержка была 5 недель, мониторя прошлые года (2-3 года назад). Люди ждали по 2-3-4 месяца, 4 это самое долгое что я видел за последние 3 года. Правда возможно кто-то и больше ждал, в любом случае я вас понимаю как это напрягает.

Остаётся только ждать :! Как только… сразу отпишусь.