Адреса фотоателье в разных регионах (спрашиваем и делимся опытом)

Москва, просп. Андропова, 19
фотоателье “Оригинал”

На этом месте существует еще в советских времен. Прихожу с флешкой, записывают оригинал с камеры (в этот раз даже два варианта) и обработанный вариант в Фотошопе.
В итоге, сам обрезал оригинал официальной тулзой DV при отправке анкеты.

1 лайк

В Воронеже рекомендую Коника на кольцовской 52(напротив ГЧ). Фотограф понял с полуслова, что нужно сделать, фото никак не ретушировал, и скинул без проблем исходники, два фото обошлись в 140 рублей.

В Автозаводском к сожалению не знаю, но мы фоткались в Центральном р-не (“Фокус” на космосе). за троих отдали 800 р. нам на флэшку скинули обрезанные фото по нормам и исходники+бумажные.

1 лайк

Подскажите проверенное фотоателье пожалуйста, заранее спасибо.
Украина, Запорожье

КИЕВ, друзья, дайте рекомендации)
Спасибо)

1 лайк

Несмотря на общее недовольство, лучшим из того что нашел в Нижнем Новгороде: фотостудия Ивановых: Студеная ул., 35а, Нижний Новгород.
Брал исходники, обрезал сам т.к. обрезанные ими не проходят валидатор. Фон убирают качественно, но я отправлял оригиналы на заявку.

2 лайка

Если тут будет проходить кто-то из Комсомольска-на-Амуре порекомендую фотоателье в Доме Быта на площади Кирова. Говорите что вам фото на американскую визу, но не распечатывать и уточните размер - 600x600. Стоит эта процедура у них 180руб но если вам надо оригинал - они сдерут еще 80 рублей. А так пропорции выдерживают нормально, валдидатор проходит.

Добрый вечер, нашли? Я тоже еду , если найдете подскажите по-з, я тожс Алматы

Добрый вечер! Как видите тут никто не порекомендовал с Алматы, но в инет поискал вроде как нашел где делают, фотосалон Polaroid, адрес: Алматы, Гоголя, 92, написано что делают как по правилам, попробую туда сходить…

1 лайк

Многие советуют салон на Шевченко-Космонавтов. Бывший Кодак вроде.

2 лайка

Нижний Новгород
Фотостудия Точка
Коминтерна, д. 115 (белый фон получается)

Комсомольская, 2 ( возле библиотеки, фон получается серый)

1 лайк

Владивосток.
Фотографировалась 2-а раза, в “Садко” на Первой речке и в “Золушке” на Фирсова.
В “Садко” - однозначно нет! На фотографии меня так отфотошопили, что мать родная не узнает, когда я стала говорить, что там нельзя фотошоп и прочее, мне было сказано следующее: “Чуть-чуть можно. Не вы первая, не вы последняя кому мы делаем фото”.
В “Золушке” - я сразу пришла с распечатанными требованиями, но их никто и не читал. Сразу спросили в какую страну. Уже разговаривая с фотографом 10 раз произнесла, что ни какого фотошопа и т.д, сказали не переживать. Смотря сейчас фотографии дома, не знаю, пройдет ли. На мой взгляд фон вырезали очень не аккуратно, смазали волосы.

Спасибо большое, поеду посмотрю.

Всем добрый день.
Прошу подсказать место, где в Москве сделать правильное фото на Гринкарту.
Если я правильно поняла, на Грин2015год нужно фото на сером/светлом фоне, но не белом?

1 лайк

В любом фотоателье, фото на визу США, фон белый. Светлый и серый фон это у тех, кто участвует в конкурсе на лучшее фото и верит, что глупость повлияет на его удачу.

mozalev1981, спасибо за ваш ответ, вы очень добры.

Фотостудия БелФото ; http://www.bel-foto.ru/ ; г.Белгород, ул.Костюкова, 69 ; +7(960)625-09-99, +7(952)423-33-78 ; без перерыва и выходных с 9:00 до 20:00. В прошлом году там мне сделали хорошее фото для лотереи (требования к фото я выписал на бумажку и показал фотографу).

1 лайк

Цитата
Мы уже несколько лет фотографируемся по этому адресу: Певческий переулок, д. 1/2, строение 1. (м. Китай-город), тел +7 495 698 5901

Там все знают, фото прогоняют через валидатор и скидывают на флешку.

Фотографировались с Женой вчера, очень юморной, хороший мужик. Знает свое дело на пятерку! Могу рекомендовать!

Ростов-на-Дону

Фотографировался для визы в ателье в подвальчике по адресу: ул. Станиславского, 118 (угол пр-кт Ворошиловский). Тел. +7 (928) 902-41-43
Получил на флешку фото для визы и оригинал (У них есть Валидатор!).

Так же на пр-т Ворошиловский, дом 10 между ул. Станиславского и ул. Обороны есть ателье, в котором можно попробовать сделать фото, но там отказались скидывать оригинал на флешку, только конечный результат.

1 лайк

В Питере - Метро Пл А.Невского 2 - при выходе слева во дворе, в подвале, фото на документы. Делали там. Записали на носитель, дома сам менял размер записанных фото на нужный. Фото делают нормально