айда все в круиз!

Первый. Больше разнообразных островов. Отличная компания Принцесс. Мы были на обоих судах. Caribbean поновее, но разлмчия не принципиальны. Гранд лучше в плане размер/количество людей.

На Карибах были уже больше 15 раз в круизах, так что спрашивайте.

ладно, спрошу тогда - не надоело?
это ж в среднем, за последние 8-10 лет, по два раза в год и все время на Карибы…
а остальные направления? ну в принципе да, 365 же ж дней в году…

1 лайк

Нет, не надоело, но у нас были и круизы по Северной Европе, Адриатике, Средиземному морю, Тихому океану и наземные путешествия. Круизы по Карибам нам заменяют просто отдых на островам. Скучно в одном и том же месте.

добрый день!!! Подскажите, виза закончилась в сентябре 2012, но I-94 (белый вкладыш) до сентября 2013…можно в круиз??? У кого-то была похожая ситуация? Спасибо.

а визы других стран? Вы в какой круиз хотите? Практически все круизы предполагают заход в порты других государств, для которых негражданам США нужны визы.

Нет, на Карибы круизы безвизовые если есть мультивиза Штатов и действительный паспорт. Так как судно стоит менее 24 в порту. У нас уже множество родственников и знакомых так сплавали.

Но раз виза прсрочена, я бы не рисковала.

1 лайк

Визы у нас рабочие Н4В…Спасибо за ответы.

наши друзья по турвизе здесь находились, ездили в круиз без проблем. Никакие визы в inostrannom порту не нужны.

Это вроде самая бодренькая тема про круизы. Так что тут спрошу.
Правильно я понимаю, что если круиз по карибам из штатов, то никакими визами заморачиваться не нужно? Паспорта(российского) и гринки достаточно?
Второй вариант: круиз из пуэрто рико, как тогда с визовыми вопросами?

GC и паспорта достаточно
Только вчера сошли c Royal Carribean (у моих родителей проблем не было)

А как сама процедура выхода в порту выглядит?

Круизная компания выдаёт свои карточки по которым все заходят и выходят с корабля, паспорта и GC ни кто даже не спрашивает. Только при начальной регистрации на борт нужны документы.

Когда судно вернётся обратно, то при выходе на американскую землю Грин карты будут проверять. Сначала выпускают всех с американскими паспортами, а потом остальных.

???

мы ездили на Princess and Royal Caribbean, никогда людей не разделяли на граждан/неграждан при вьезде обратно. Все идут в одну большую очередь - иностранцы, граждане, гк холдеры…

А глобал энтери есть?
Сколько времени надо до самолета закладывать?

закладывайте много времени. Обычно круизы прибывают в порт в 7 утра. Я бы брала самолет не раньше 11, а то и 12.
Например, в этот раз таможня/паспортный контроль были overwhelmed, и с корабля мы сошли в 12 вместо 9 утра. Хорошо, что самолет был в 5 вечера, так как security lines в аэропорту FLL были огромные. Сначала очередь сдать багаж в Spirit Airlines была 40 минут, потом security line была еще на 40 минут.
В Орландо в прошлом году эта очередь у нас занала более 2х часов.

Нет, global entry нет, все пассажиры выходят в то время, на которое они подписались (если нет delays) и все потихонечку в одной очереди бредут к immigration/customs. Потом все разветвляются на 4-5 “окошек”, но отдельных очередей в зависимости от ваших виз/статуса нет.

С двумя маленькими детьми в круиз???
Дисней разве что?

Хочу!!! Посмотрел вот на это и так вдруг захотелось:)

Не скучно там вообще?

у меня , раз было (в галвестоне) , после прибытия. по громкой связи сказали , американцы подходят к одним окошкам все остальные . к другим.

Не скучно. Там народ табунами ходит. Просто кучи народа абсолютно везде…

Моего мужа не заманишь. Для него отпуск - это что б от людей отдохнуть.