Актуальность DV-2019 для "ДНР".

Здравствуйте, родился и живу в Донецке. После начала недавних событий, никуда не уехал, а продолжил учиться здесь. Сейчас на 2-м курсе университета. Собственно, вопрос: есть ли смысл участвовать в лоторее?
Может быть, есть люди из этого региона, которые выиграли Гринку за последние 3 года? Прошу поделиться опытом. Какие трудности будут в оформлении необходимых документов в случае выигрыша?
Читая различные статьи, не представляю, как мне, например, взять справку о несудимости или о прививках, ведь документы, выданные в Донецке, нигде больше недействительны.
На форуме - новичок, так что заранее извиняюсь, если уже есть такая тема.

Ну да, вам нужны будут украинские документы.
Узнайте, может в Украине есть какая-то процедура легализации документов, выдаваемых в вашем регионе.
Насколько мне известно, для жителей Приднестровья есть варианты оформления молдавских документов. У вас ситуация может быть похожа.
В остальном - никаких ограничесний. Участвуйте от Украины.

в чем проблема? справку о несудимости берете на территории украины, прививки ваши вам тоже на территории украины из карточки выпишет любой врач
вы сначала выиграйте :flo:

Побуду доктором очевидность.

Вопрос о смысле участвовать это ваш личный вопрос. Если вам и так хорошо, то незачем.
Нужны будут украинские документы о среднем образовании.
Справка о несудимости делается там же где и загранпаспорт (сейчас очереди).
Недостающие прививки получите на медосмотре (за дополнительную денежку).
Ввиду очередей на загранпаспорта лучше этим озаботиться сразу после выигрыша а не перед интервью.
Если участвовали в военных преступлениях, это отпадает.
Транслитерировать имя фамилию для заявки есть онлайновые сервисы. Сфотографироваться можно и самостоятельно при желании.

Украинский паспорт остался? Есть ли загранпаспорт выданный миграционной службой Украины? Не знаю насколько важен второй из приведенных документов, но без паспорта удостоверяющего гражданство Украины будет туго. Придется перебраться через баррикады и посетить какой нибудь центр для беженцев, где помогут с оформление необходимых документов. Для начала уточните, какие доки, сертификаты, бланки требуются для участия в Green Card. Если из приведенного списка у вас все будет на руках, то смело подавайте заявку.
Кстати, на территории ДНР посольства и консульства я так понял не работают вообще?

Я смотрю, вы тоже из Донецка :slight_smile: Просто, читал где-то, что справку о несудимости в таких случаях выдают только на момент 2014 года (прям так в справке и пишут), может быть, понадобиться справка переселенца… ну, как понимаю, это уже вопросы другого форума…
А вы тоже, только играете, или уже продвинулись дальше в вопросе иммиграции?

нет не выиграли, знаю люди выигрывали. никаких проблем с документами не будет поверьте. Не надо забивать себе голову тем что может вообще и не случиться. Люди по 10-15 лет играют и ничего.

1 лайк

Украинский паспорт конечно остался, здесь пока, также считается официальным документом. Также есть украинские документы о среднем образовании (11 классов). Никаких посольств, насколько я знаю не осталось. Для участия и не надо никаких документов, они потребуются при выигрыше)

http://www.govorimpro.us/google.php?cx=partner-pub-9174724565491476%3A8480036676&cof=FORID%3A10&q=ДНР&sa.x=0&sa.y=0

пожалуйста, научитесь делать поиск по форуму.

1 лайк