Актуальные вопросы DV-2015!!

Ребёнок вносится в заявку с фотографией. Вы старшего фотографировали?

Старший участвовал и от себя, поэтому фотография есть. Его заявку заполняли в начале октября. Но проблема в том, что совсем не помним, вносили или нет в мою заявку, так как, почему вдолбили себе в голову, что он не сможет уехать в случае моего выигрыша.

Большое спасибо, igor!
Мы - семья из Москвы, у нас один ребёнок. Участвовали в DV 2015 с женой, моя заявка выиграла. Теперь очень серьёзно готовимся к каждому этапу лотереи, уже просматриваем форму ds-260 и, признаться, вопрос с адресом поставил нас в тупик, т.к. в США у нас никого нет, а форма вступает в силу уже 19 мая.
В форме требуется указать помимо адреса, на который придёт грин карта, Ваше имя, штат, почтовый индекс и номер телефона. Будем ждать от Вас новостей!
Вы нас очень выручите!

Всем привет! У меня возник следующий вопрос, насколько я помню на момент интервью срок действия загран. паспорта должен быть не менее 6 месяцев, мой паспорт до конца октября 2015 года. Кейс номер 22***, т.е где то в апреле дойдет очередь. Как вы думаете, стоит ли его заменить сейчас, до заполнения DS260? или можно оставить, либо заменить ближе к зиме.

Тоже этот вопрос интересует. Собрались в Орландо, Флорида. Никого нет в США из друзей/знакомых. Как быстро их нужно найти?:whats_up: Может кто-то сможет помочь из форумчан - будем ОЧЕНЬ благодарны:blush:

попробуйте в эту тему написать

Используйте, шанс, он раз в жизни!!!:slight_smile:

1 Я думаю, не стоит менять фамилию жене ,пока

и вам тоже могу помочь. но мы в Милуоки. Средний Запад. Все доки по почте переправлю.
бесплатно :slight_smile:

2 лайка

Друзьями то за год обзавестись не проблема, просто зачем напрягать людей и просить адрес, если документы придут не раньше, чем через год.

Прежде, чем заполнить форму ds-260 нужно ввести номер кейса и invoice ID number. С кейсом вопросов нет, а вот на счёт invoice ID number не совсем уверен.
С официального сайта я прочитал такую информацию: Если у Вас нет номера Invoice ID, Вы можете в качестве альтернативы ввести дату Вашего рождения в формате ГГГГММДД.
Ввести дату не проблема, но:
Точно ли его отсутствие не повлияет на получение визы в дальнейшем? На каком этапе я его получу? Или сейчас должен предпринимать какие-то меры?

Можно для начала подождать наступления 19 мая, как указано на сайте Immigrant Visa - Technical Specification Information Page большими красным буквами, и получить исчерпывающую информацию о том, что, как и откуда получить:
Important notice for DV-2015 applicants: The DS-260 will be available for your case beginning on May 19. You will receive an error message if you try to log into the DS-260 prior to that date.

2 лайка

В ds-260 написано: Введите все страны, гражданством которых Вы обладаете и/или обладали раньше, независимо от того вышли ли Вы из этого гражданства формально или по закону. Если страны, в гражданстве которой Вы состояли, больше не существует как политической единицы, выберите гражданство, соответствующее названию страны, расположенной ныне на данной территории.
Так вот, я указываю в нужном пункте, что у меня российское гражданство. Но раньше я являлся жителем СССР, стоит ли потом опять прописывать российское гражданство?

сейчас пока неясно, как именно будет назначен invoice ID#. 19 числа увидим :slight_smile:

2 лайка

нет

1 лайк

Я уже нашёл об этом информацию, где сказано, что дата рождения является эквивалентом. Но я хотел убедиться, что в дальнейшем это мне никак не помешает, не создаст трудностей. Будем тогда ждать 19 мая :slight_smile:

дело в том, что именно в этом году, т.е. впервые, будет применена онлайн форма для дальнейшего процессинга заявки.
сейчас вам конкретно никто не скажет, что да как. надо подождать 19 числа.

кстати, raevsky на канале Портнова опубликовал краткий вебинар по DV-2015.

//youtu.be/97zsoVos8G0

4 лайка

как быстро тема разрослась!

У меня такой вопрос: При заполнении DS-260 нужно указывать работы в соответствии с трудовой книжкой? Вообще, труд. книжка нужна будет на собеседовании? Либо только справка с нынешней работой?

Спасибо за правильный ответ! :slight_smile:

правильный ответ: посмотрите, как заполняли анкеты люди в предыдущем году. Почитайте истории интервью на предмет того, понадобились ли им трудовые книжки.

1 лайк

Обратилась к вам в ЛС