Актуальные вопросы DV-2015!!

Посмотрела видео про заполнение формы DS-260, я правильно поняла, что при заполнении графы surnames нужно указать два варианта написания фамилии если есть старый загранник с написанием yanova и новый с написанием ianova. А в графе have u ever used other names писать NO

V grafe surnames ukazyvaiutsia vse napisania vashei familii iz deistvitel’nyh na nastoiascii moment pasportov i travel documentov. Drugie napisania (iz istekshih pasportov, iz inyh dokumentov) - v grafe “other surnames used”

1 лайк

скажите пожалуйста если в паспорте стоит на визах Canceled without prejudice, что нужно отвечать на вопрос Have any of your U.S. visas ever been cancelled or revoked?

Did this job require at least 2 years of training or experience?
Если я работаю по специальности нужно ли указывать в этом вопросе, что эта работа требует специальной подготовки или 2х годичного опыта ?

подскажите еще пожалуйста как правильно записать адрес, в форме нет возможности ставить “дробь”: ул.Ленина 3/2, кв.1?

Какая примерно сумма денег нужна для прохождения медкомиссии ?

Дадут ли визу ели нет денег на счету в банке, но есть документы на недвижимость ?
Просто продавать заранее страшно.

DS-260 Have you lived anywhere other than this address since the age of sixteen?

На вопрос в дс260 нужно указывать все места жительства или только, те, где вы жили более чем 6 месяцев начиная с 16 лет как было в дс230.

Vse gde vy ustanavlivali jitel’stvo (hotia by i vremennoe), a ne prosto nahodilis’

raevsky
все же нужно указывать все места и со всех стран, и краткосрочные от 30дней до 90дней ? Отели,комнаты,апартаменты? правильно я понимаю Вас?
"ustanavlivali jitel’stvo ", что для этого нужно? Затрудняюсь ответить, гостил я по многих городах но не более 6 месяцев в каждом и даже работал в некоторых из них.

Добрый день, по поводу более 6-ти мес., если писать с пробелами, то у меня форма выдавала ошибку и писало, что есть пробел - заполните, так что думаю, что писать надо все, кроме отпука/командировок, т.к. форма дальше “не пропустит”.

Вы заполняли форму? У меня форма не пропускала дальше, если были пробелы, поэтому я указывала все, кроме отпуска (1 нед.)

1 лайк

Nahojdenie v otele - eto ne ustanovlenie jitel’stva. Poezdka v kratkosrochnuiu komandirovku - toje. Pereezd na kontrakt po rabote - eto ustanovlenie jitel’stva, daje esli na 2 nedeli

1 лайк

А если я 2 месяца была в гостях, но формально жила у себя дома, то это же не пробел. Я не выезжала из своей квартиры, не переезжала, а просто ездила в гости в другую страну. Что делать в такой ситуации?

SvB
raevsky
Я там ставил NO, но теперь вроде прояснилось - разобрался уже
спасибо

Даже если рассуждать логично - Вы же не будете указывать все свои передвижения с тем пор, как Вам исполнилось 16?
Вы же не указываете, что “жили” у подруги 2 дня, если просто приехали к ней на выходные? Отпуск по сути это почти то же самое, что провести выходные у подруги :slight_smile: Думаю, что указывать не стоит)

Спасибо! Мы также рассудили))

Подскажите, пожалуйста… Начали заполнять форму 260, но возникли вопросы, которые нужно прояснить. Можем мы продолжить заполнение, скажем, через неделю?

Можете.

1 лайк

здесь дело не в том, работаете ли вы по специальности или нет
зайдите на O*NET OnLine , найдите свою занимаемую должность и если она относиться к “Job Zone 4 or 5” - ставите YES и в открывшемся окошке разъясняете свои обязанности
это все согласно Confirm Your Qualifications

Если вдруг этот вопрос ещё актуален. Я два раза меняла детям фамилии. Первый раз у них ещё не было паспортов, соответственно нет свидетельств о смене фамилий. Когда понадобилось подтверждение, пошла в ЗАГС, где все эти операции происходили. Там мне дали “справки о рождении”, в которых написано все, как было. То есть родились тогда-то такие-то, запись в книге актов номер такой-то, в таким-то году сменили фамилии на …, запись в книге актов номер …, выдано свидетельство о рождении номер… Ну и так далее. Все, что с ними происходили согласно записям в книге Актов гражданского состояния. Для Израильского консульства этого оказалось достаточно.