Актуальные вопросы DV-2015!!

А форма DS -260 заполняется только на победителя?

не помешает

Na kajdogo zaiavitelia na vizu.

  • не обязательно
  • непонятен вопрос, честно сказать
  • указывайте фактические места проживания (не поездок, как правильно тут заметил aft), те, которые документально подтверждены
  • правильно
  • Yes
1 лайк

raevsky, спасибо большое))

Мне кажется никуда мы не денемся от новой темы про заполнение ds-260. В старых 230 формах номера вопросов не совпадают, новичкам будет трудно ориентироваться. Да FAQ стоит новый сделать. После 19 мая конечно

4 лайка

наверное никак, я в ДВ 2014 выиграл номер от 40 000, до сих пор не пригласили… вот

Это сэкономит страниц 750 форума, если судить по предыдущей теме:lol: И миллион километров нервов у тех кто спрашивает и отвечает:lol:

1 лайк

" - указывайте фактические места проживания (не поездок, как правильно тут заметил aft), те, которые документально подтверждены"

а если они не подтверждены никак? человек просто снимал квартиру, прописан в другом городе. как поступить? спасибо!

смысл подтверждения документально места проживания, немного другой - если вы работаете в этом городе, где живете, просто снимая квартиру, то, конечно же, вам обязательно нужно указать адрес этой сьемной квартиры, как место вашего фактического проживания.

2 лайка

Здравствуйте. У меня возник вопрос. Мой муж победитель DV2015. В заявке указаны я, муж и наш ребенок 7 лет. Мы граждане РФ, но фактически проживаем в Тайланде 3 года. Статус в Тайланде у меня и мужа студенты (студенческая виза сроком на 3 года), а вот наш ребенок визы не имеет. У ребенка есть только туристический штамп на въезд в страну (который на данный момент уже просрочен). Виза на ребенка нами не оформлялась в связи с тем, что до недавнего момента ребенок по законодательству Тайланда мог находиться в стране без виз (мы неоднократно вылетали и влетали за это время,3 года, в Тайланд и никаких претензий у пограничников не было). Вопрос в следующем… необходимо ли всем членам семьи иметь официальный статус нахождения в стране (Тайланд) для прохождения собеседования в посольстве Бангкока. И не возникнут ли проблемы и отказ в выдаче визы (грин карты) из-за отчасти нелегального нахождения ребенка в стране?
Заранее спасибо за ответ!

1 лайк

А не проще ли просто сделать сейчас визу ребенку и не беспокоится ни о чем?

1 лайк

Проще!!но меня больше волнует не будет ли претензий за тот период, что у нее не было визы (может быть муж не имел право подавать заявку с пометкой, чтобы интервью проходило в посольстве Тайланда, поскольку ребенок находится без визы)

1 лайк

спасибо вам igor за полноту вашего ответа…очень вам благодарна…то что касается вопроса с паспортом…попробую вам объяснить…2,5 года назад, когда я выходила замуж, я при подаче в загс заявлений, я решила взять фамилию мужа, ну как это обычно полагается…поле этого на новую фамилию я сменила только свою ID-карту( т.е внутренний паспорт), а загран так и не меняла, так как у него еще срок до 08, 2016 года, да и особой необходимости в нем не было…а в прошлом году, когда я заполняла анкеты, то я написала новую фамилию , то есть по фамилии мужа, вот и думаю, если только сейчас перед заполнением DS-260, Я поменяю паспорт и уже заполню по новому паспорту, претензий в посольстве не будет???
заранее спасибо,
с уважением,
Анастасия!!!
ps…простите, может сочтете вопрос мой глупым, но просто хочется быть уверенной во всем!! да и спросить особо мне не у кого…кроме того как здесь на форуме

1 лайк

А это разве не поможет??? http://photos.state.gov/libraries/russia/231771/PDFs/Immigrant-Visa-russian-instrux.pdf

3 лайка

А меня больше волнует вопрос прививок. У меня с детства полный комплект есть, выписку с поликлиники возьму на себя и жену. А вот с нашим малышом (сейчас ему 3 месяца) вопрос :frowning: мы не хотим ему делать никаких прививок пока не окрепнет организм. Читал, что в принципе можно отказаться от прививок по моральным убеждениям (но нужно это грамотно обосновать), а как ? :frowning:

1 лайк

Насколько я понимаю, вы можете пойти и незаконно купить справку о наличии всех прививок. Разве не так? полкиева в детсады пооформлялись с липовыми доками. Нам в саду удивляются даже, чтореально все прививки сделаны. Сейчас это большая редкость,как выясняется при ближайшем рассмотрении).

1 лайк

Это понятно, а как же клятва в посольстве!? не хорошо это. :slight_smile: интересно, здесь: M - я не нашел ничего о прививках детям младше 2х лет.

2 лайка

pretenziy ne budet, vi sdelaite sebe noviy zagran passport s familiey muzha, a potom uzhe zapolnyaite formu DS-260.

1 лайк