Актуальные вопросы DV-2015!!

Муж указал в заявке на лотерею отчество в транслите.
В его загранпаспорте отчества на англ. языке нет.
Сейчас в заявлении он заполняет с отчеством в транслите опять. - это отчество в транслите не нужно вносить в заявление???

А влияет ли дата отправки формы DS-260 на дату интервью ?
То есть нам нужно отправить ее как можно раньше, или можно спокойно ждать получение загран паспорта и потом уже заполнять ?

Если бы Вашего мужа при рождении назвали бы Иоанн-Павел Иванов, то нужно было было. Но если он Иван Павлович Иванов - то не нужно, и в паспорте он будет IIvan Ivanov.

зависит от вашего номера. Если у вас номер 1000, то может повлиять и интервью будет несколько позже, если 35000, то месяц туда/месяц сюда, интервью всё равно будет больше чем через год…

на сроки влияет Visa Bulletin и то, что на обработку документов нужно 2-3 мес. Т.е. повлияет только на маленькие номера и несущественно.

Дата собеседования зависит от Case Number.
Ранняя отправка форм на дату не влияет( ускорить не может). Поздняя отправка при маленьком номере может задержать дату.

Здесь много написано, как по Сase Number можно спрогнозировать дату своего интервью.

1 лайк

Поделитесь ,пожалуйста, как вы писали в Do you have… vaccinations in accordiance with U.S. law? У меня - NO. Как объяснение должно звучать?

тоже об этом думал - не хочу писать отчество (чем меньше его светишь сейчас, тем проще будет позже)
но народ, идущий через москву, отзывается о том, что там отчество приписывают даже если его нет в отправленных документах. И переведенный русский хелп по DS-260 об этом говорит.
не знаю как поступить - наверное, не буду указывать. Сами допишут, если он обязателен для россиян.

Там вопрос не про наличие самих прививок, а про документы, по которым можно установить, что вы получили прививки в соответствии с законодательством США:

Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with US law?
Т.е. отвечать нужно “YES”. Карта медицинская ведь у вас есть? Если будет чего-то не хватать, то при прохождении медкомиссии сделают.

Вы думаете? Лучше указать, если требуется. Хотя конечно, без него в США проще будет

вы видели этот русский хелп по заполнению 260?
будто на коленке сделан студентом под пивандрий )))
http://www.govorimpro.us/оформление-документов-и-прохождение-медкомиссии-по-лотерее/53616-форма-ds-260-доступны-скриншоты.html на 4-й странице
вообщем, я решил, что я его не видел - надо будет, сами припишут мне отчество.

кстати, по этой ссылке неплохое обсуждение прививок для DS-260.
////
вообщем вопросы по заполнению 260 повторяются в нескольких параллельных темах. И это прошло только несколько дней ))))

Спасибо, но смотрите:
на момент отправки в КСС мы не получали ВСЕ вакцинации с законом США? мед. карту восстанавливаю, каких нет, делаем.
Да и наверняка, по 2 прививкам я по возрасту не подхожу.

И что собственно это значит, “в соответствии с законом США”?

Спасибо! Даа, я сама удивилась ОФИЦИАЛЬНОМУ хелпу!! Спасибо за ссылку! И правда, тема разрослась. Хотя я в поиске вбивала интересующие вопросы, но часто натыкалась именно сюда!

Я немножко неточно выразил свою мысль… Спрашивают про документы, по которым можно установить какие прививки вы получили и если чего-то не хватает, то прописать пару уколов. А какие у них там прививки положены - я не знаю… Было бы странно, если бы у всех аппликантов сразу были все прививки в соответствии с американскими требованиями. :slight_smile: Я так понимаю этот момент.

Очень интересно узнать, как вы ответили в вопросе про Permanent Address? Если пока его нет:blush:

Нужно, чтобы был. :slight_smile:

Эх, не получается пока :cry:

Да! Мне кажется, здесь явно разночтение:
Кто-то делает акцент на ДОКУМЕНТАЦИИ, а другие -на С ЗАКОН-ОМ США? Я по этим законам США не уверена, что они требует… …

Да, по-моему, поняла, там же не спрашивается ВСЕ прививки, а вообще какие-нибудь. А закон-во США идет в смысле - не получали вы прививки “против мира и безопасности, незаконные” :DD (Я уже от этой формы не могу прям)
Как вы думаете, до меня дошло (что обычно долго) ? :slight_smile:
Вообщем, отвечать да :smiley:

Ребят, вопрос если можно.

В 260 анкете есть пункт Do you have an address in the United States where you intend to live? Реали сори, я завтра буду читать все 86 страниц с самого утра до обеда. Но пока на всякий случай задам этот вопрос, вдруг тут нет ответа.
Так вот, Тут как я понимаю обязательно нужно писать(или же предоставлять на интервью), Yes, есть такой при этом нужно заранее найти такого человека. Так ли это? Акцент моего вопроса в том, что адрес куда гринкарту отправят это одно дело, а жить совершенно другое! не хочется напрягать людей, даже хорошо знакомых, тем более есть средства и профессия, что бы жить самостоятельно.

Очень буду ждать вашего профессионального совета.

А вопрос номер 2. Меня все у кого я спрашивал, готовы ли они предоставить адрес, для проживания/почты спрашивают, а будем ли мы нести ответственность за тебя? Так вот, будут ли? Неважно какую ответственность, любую, за здоровье, за законопорядочность, любую ответственность. И еще пожалуйста официальный линк на такую информацию если будет не трудно, что бы я людям показывал, а не просто словами обещал.
Очень жду, пожалуйста уделите минуточку.

подскажите пожалуйста, как будет правильно ответить на вопрос: Have any of your U.S. visas ever been cancelled or revoked? у меня есть 2 штампа на 2х визах CANCELLED WITHOUT PREJUDICE, что ответить YES or NO ?