Актуальные вопросы DV-2015!!

pretenziy ne budet, vi sdelaite sebe noviy zagran passport s familiey muzha, a potom uzhe zapolnyaite formu DS-260.

1 лайк

здравствуйте,
такая ситуация, работаю татуировщиком околе 5 лет, профессии такой в россии нет. В связи с этим возникает вопрос “что писать в графе ВАШ НЫНЕШНИЙ РОД ЗАНЯТИЙ и ВАША ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ”
может кто что посоветует)

1 лайк

какое у вас образование?

по поводу работы мастером тату, так и напишите в форме. неважно, есть ли такая профессия в России или нет.

вопрос по образованию не просто так :), так как одно из двух взаимоисключающих (в контексте квалификации) требований - это как минимум среднее образование.

1 лайк

Здравствуйте!) может посоветует кто знающий:blush:…у нас кейс 3*** и видимо в октябре-ноябре будет интервью…но! я нахожусь в положении и роды ставят на октябрь…абсолютно не знаем как поступить) тянуть с отправкой анкет страшновато ))):blush:

1 лайк

ничего страшного, у вас хороший номер, отправьте DS-260 позже и интервью получите немного позже. Несколько месяцев проблем не создадут.

2 лайка

образование 11 классов и диплом о неполном высшем образовании (4 года очного обучения по специальности инженер)

1 лайк

тогда всё нормально, пройдёте по образованию.
А про работу так и пишите как есть.

1 лайк

подскажите еще))) не помню какой из email указала изначально…это имеет какое то значение или не столь важно?

1 лайк

не столь важно. Главное, confirmation number не потеряйте

2 лайка

это касается members of family? т.е. выиграл я, у меня адресов 2. жена должна это всё указывать или не суть? просто до меня у неё много адресов проживания (с родителями, переехали (город 1), потом с братом в другом городе, потом отдельно, потом с подругами и тд (в переделах города 2)). она сэлф имплойд.

форма на каждого члена семьи, поэтому касается всех, конечно же.

1 лайк

Люди добрые, не серчайте, просветите темных!

Вот в заявке на грин-карту там же нужно было указывать детей до 21 года неженатых.
А теперь при заполнении DS-260 надо указывать ВСЕХ (старшему ребенку за 21, со мной не едет; а с меньшего - фото прилагала к заявке, со мной едет)?

Низкий поклон! И с Великой Победой!

1 лайк

Opiat’ je vseh do 21 goda nejenatyh. Ostal’nyh ne nujno.

1 лайк

И еще по поводу перевода документов с сайта http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html

Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно.
А тут читаю, пишут что все переводить надо. Где правда?

1 лайк

И такой вопрос что отправляем почтой в Кентуки?

1 лайк

а как насчет потратить час на прочтение этой темы и немножко форума?

2 лайка

The Diversity Visa Process

1 лайк

Если кейс номер 00021, то когда можно ожидать собеседование на базе прошлой информации? Торопится ли с подачей документов?

1 лайк

Форумчане, подскажите! Рожать надо по осени этого года, что делать не знаю. Подать сейчас на всех членов семьи и потом как-то внести родившегося ребенка? или ждать до родов, после родов и всех документов подать заявку электронную? Спасибо!

1 лайк

я читал спасибо, приходит ли сейчас желтый конверт?

1 лайк