Актуальные вопросы DV-2015!!

Я не сам “изобрел” схему с UPS. Прочел о ней на этом сайте. http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/9340-кому-нужен-адрес-в-сша-при-подготовке-к-интервью.html

Там писали и про шапито и про UPS - читайте

Спасибо за ответ! НО:

Так я вот про то и говорю, вы меня не совсем верно поняли. У меня есть некоторое количество друзей и знакомых в США, поэтому взять адрес для получения гринкарты вообще не является проблемой. Проблема в вопросе

Do you have an address in the United States where you intend to live?
Ведь это уже не просто просить принять гринкарту, а проситься жить у человека. Ну по крайней мере это подразумевается в анкете. Поэтому я повторю свои вопросы если позволите:

  1. Обязательно ли в ответе на этот вопрос указывать YES или можно писать NO? И когда я говорю “можно писать NO” я имею в виду, не будет ли от этого проблем?
  2. Меня все(ну почти все, многие очень хорошие варианты) у кого я спрашивал, готовы ли они предоставить адрес, для проживания/почты спрашивают, а будем ли мы нести ответственность за тебя? Так вот, будут ли? Неважно какую ответственность, любую, за здоровье, за законопорядочность, любую ответственность. И еще пожалуйста официальный линк на такую информацию если будет не трудно, что бы я людям показывал, а не просто словами обещал.

Дело в том, что не хочется напрягать людей, даже хорошо знакомых, тем более есть средства и профессия, что бы без проблем жить самостоятельно. Ну т.е. это любого испугает, когда его спрашиваешь, можно я напишу в анкете что я буду у тебя жить если что…

У меня никого в США нет и никогда не было. Сделал как выше написал - визу получил.
“Что знал - то сказал”(с). Добавить нечего.:slight_smile:

Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как ответить на вопрос Does this job require at least 2 years of training or experience? Непонятен вопрос. Заранее всем спасибо.

Муж не помнит, что указал в анкете при подаче на гринкарту в поле образования - мастер или университетское образование. Это конец? Все пропало?.. Я уже в прединфарктном состоянии…

И ещё, если на вопрос: Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?
Я отвечу: DOCUMENTATION WILL BE PREPARED AFTER MEDICAL EXAMINATION Будет ли это правильно?

Адресом проживания я указал предполагаемый отель, думаю, что логично что человек без родственников/близких в США может пожить пару недель в отеле перед съемом апартаментов.
Адрес отеля ведь может и поменяться перед прилетом в США. Не обязательно же в этом случае в аэропорту уведомлять сотрудников?
Или они будут искать нас по указанному адресу отеля?

А получить документы можно в почтовом сервисе типа UPS Store, арендовав ящик с полноценным адресом (за $260 в год), а не просто P.O.
А пока в форме DS-260 указал адрес для получения гринкарты как “Will be provided on interview”, ZIP=0000000, штат Florida, город Orlando.

Схема то вроде рабочая, вопрос в том, есть ли живые люди на форуме, кто уже получил документы из UPS Store.
А то желающих так сделать уже немало, а вот получивших, пока тишина.
Кто-то в Шипито вроде писал, что получил, из того что я видел на форуме.

Можно просто указать штат и всё, без всяких ля-ля))

Серьезно !?? :slight_smile: … иду пробовать… :slight_smile:

Меня по прежнему так же интересует этот же вопрос. И вообще есть ли те кто писал адрес отеля в поле проживания и получал визу? Много ли таких?

Inral А вам так же очень благодарен за информацию. Просто есть возможность писать реальные данные реальных людей, соответственно хочется написать правду. Но вот с жильем так и не понятно.

Вполне серьёзно, я так и сделала, виза уже в паспорте, а значит всё о.к.

Забейте и не парьтесь.:lang:

И то и другое ВЫШЕ Hight School( 10-летки в CCCР и 11- летки в РФ - требования к образованию). Все будет ОК.:slight_smile:

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать, что невнесение отчества на английском языке в заявление (в заявке оно было дополнительно указано как middle name) не ведет к дисквалификации - не нашла эту информацию.

На всякий случай, полезно быть в курсе:

A willful failure to give written notice to the USCIS of a change of address within 10 days of moving to the new address is a misdemeanor crime. If convicted, you (or parent or legal guardian of an alien under age 14 who is required to give notice) can be fined up to $200 or imprisoned up to 30 days, or both. The alien may also be subject to removal from the United States. (INA § 266(b)).
Change of Address Information | USCIS

не подходит для электронных форм :slight_smile:
Please correct all areas in error as indicated below. Once you have finished, click ‘Save’ or ‘Next’ to continue completing your online application form.

Name of person currently living at address has not been completed.
U.S. Street Address (Line 1) has not been completed.
City has not been completed.
ZIP Code must be entered for USA.

Я делала так же как Татьяна 2014,и еще масса народа , как видите, мы не дисквалифицированы.Но отчество вы указываете в графе ,где пишите имя на родном языке.

Печалька(( Нововведения…

Здесь на форуме много “баталий” на эту тему. Кто-то пишет, кто-то нет. О дисквалификации или невыдачи виз никто не сообщал.

Объясните плиз по поводу City и State/Province, я заполнил везде сити даже если не город, а деревня. Стейт отключил. Так правильно?

Еще вопросик, для уточнения, жена в декрете, декретная должность звучит как - Инспектор отдела кадров - перевел, как “INSPECTOR OF PERSONNEL DEPARTMENT” не нашел в какой раздел втулить, выбрал OTHER и вписал туда перевод.
Так правильно?