Актуальные вопросы DV-2015!!

Писать нет. Брать ничего не надо.

1 лайк

нет, это не надо игнорировать. я постараюсь позвонить в КСС в понедельник.
что это за глюк такой.:angry:

А у меня нет. У ребенка просто вообще нет раздела работа и обучение. А у меня начали пропадать данные из этого раздела. Ввожу, сохраняю, выхожу - и все, в следующий заход - нет данных в этом разделе=0Хорошо, что не спешим отправлять…

очень ждем ответ ККС:flo:

1 лайк

на официальном сайте ГосДепа появился пример заполнения формы DS-260

http://travel.state.gov/content/dam/visas/DS-260%20Exemplar.pdf

там, все что связано с детьми, не достигшими 14-летнего возраста, по идее не дает возможности заполнения по образованию и работе, что мы и получаем, когда заполняем эту форму.

Displayed for all applicants who meet one of the
following criteria:
•The applicant is male and age is between 14 and
60
•The applicant is over the age of 14 and is from
Burma, China, Cuba, India, Iran, North Korea,
Pakistan, Saudi Arabia, Sudan, Syria, or Stateless
•The applicant is retired, not employed, or is a
homemaker

однако, меня смущает тот факт, что при нажатии кнопки “Back” мы все таки получаем это поле для заполнения - вот так по идее не должно быть, т.к. форма уже знает, что ребенок не достиг 14 летнего возраста… может, это как-то связано с тем, как форма запоминает (а точнее, не запоминает, как видно из предыдущих постов) данные ввода.
это определенно глюк в программе, о котором надо их уведомить или, по крайней мере, получить внятный ответ - можно ли это игнорировать или нет.

кстати, в этой же форме есть информация о петиционере, но это и понятно, т.к. они, видимо, просто вставили общий пример заполнения (DS-260 используется уже несколько лет для имииграционных заявлений другого характера). но нас это (Petitioner information) не должно волновать.

2 лайка

Видно такое у многих проявляется, и похоже только у жены. У нас также было. Мы перед самой отправкой этот раздел заполнили, проверили и подписали. Всё ушло нормально.

но нас это (Petitioner information) не должно волновать.

Petitioner - это победитель.

не сомневаюсь, что это так по другим программам иммиграции.

в форме DS-260 по программе DV-2015 информации о петиционере нет.

Principal Applicant - победитель в форме DS-260 по DV программе.

я сейчас “играюсь” с формой… одному из детей поменял дату рождения на как если бы ему уже было 14 лет. - тогда информация об образовании и работе появляется.
а так - нет.

Спасибо за ответ:flo: Тоже думаю перед отправкой все перепроверить в 10 000 раз, заполнить этот раздел и отправить сразу, что бы не было у данных возможности “пропасть” опять из формы.

Здравствуйте форумчане! Я гражданка США, мой папа выграл ГК, номер у него 6*** и меня волнует вопрос)) ему 77 лет и он не очень здоров физически, есть ли у него шанс попасть в США? Обыскала весь форум и ничего не нашла про пенсионеров которые бы уехали в США, может кто что знает? Еще есть вопросы по заполнению, у него образование 7 классов, документ об образовании утерян, есть свидетельство об окончании курсов шоферов, большой стаж работы и он уже 25 лет нЕ работает, я в замешательстве как заполнять графу об образовании? Военный билет тоже утерян, посоветуйте что делать, востанавливать или нет? Спасибо.

У меня подозрение что он не сможет получить грин карту по лотерее - ему не хватает образования.

да, у него нет ни образования, ни нужного опыта работы за последние 5 лет

Наверное, вашему отцу проще будет переехать по программе воссоединения с вами. Время ожидания около одного года.

по образованию он однозначно дисквалифицирован. Не знаю насчет специальности шофера, сможет ли он пройти по опыту работы.

Вот поэтому я и прошу помощи, может у кого нибудь был опыт, по программе воссоединения ждать год, а по ГК с его номером он сможет получить визу уже в октябре. В анкете на КГ нет ограничений в возрасте- 18 и выше, они же нигде не оговаривают про пенсионный возраст?

конечно же, ограничений по возрасту нет в большую сторону, но есть два главных требованияЖ образование ИЛИ опыт работы.

вот почитайте, пожалуйста, тут: Confirm Your Qualifications

образование не подходит.

тогда надо проверить, сможит ли его опыт работы квалифироваться на дальнейшее участие:

O*NET OnLine

на Confirm Your Qualifications все четко расписано как проверить квалификацию по образованию.

я нашел 8 позиций водителя (driver) по простому поиску на странице всех специальностей. как из них подходит вам…

Спасибо, пошла изучать! Еще проблемка, он учился на шофера и работал несколько лет, а потом до пенсии работал сварщиком!? Вот так все запутано.

а, ну так сразу бы и сказали :slight_smile:

вам тогда необходимо смотреть, подходит ли профессия сварщика для дальнейшего прохождения.

там есть в списке Welders.

Ух, отлегло! Теперь точно пошла изучать- уже спокойно. Спасибо!

как вам уже обьяснили, квалифицирующая работа в течении двух лет должна была быть в последние 5 лет. Он работал в последние 5 лет?

Вот поэтому я и прошу помощи, может у кого нибудь был опыт, по программе воссоединения ждать год, а по ГК с его номером он сможет получить визу уже в октябре.
вы гражданство когда получили?