Актуальные вопросы DV-2015!!

Если вдруг этот вопрос ещё актуален. Я два раза меняла детям фамилии. Первый раз у них ещё не было паспортов, соответственно нет свидетельств о смене фамилий. Когда понадобилось подтверждение, пошла в ЗАГС, где все эти операции происходили. Там мне дали “справки о рождении”, в которых написано все, как было. То есть родились тогда-то такие-то, запись в книге актов номер такой-то, в таким-то году сменили фамилии на …, запись в книге актов номер …, выдано свидетельство о рождении номер… Ну и так далее. Все, что с ними происходили согласно записям в книге Актов гражданского состояния. Для Израильского консульства этого оказалось достаточно.

Что-то я совсем запутался…
1)Я в заявке на участие и в форме DS-260 указывал University degree - я окончил школу и заочно институт. Что мне указывать при исправлении когда разблокируют форму в графах об образовании. И будет ли считаться ошибкой что я в заявке указал высшее образование или заявка служит только пропуском для дальнейшего рассмотрения принимая во внимание минимальные требования к заявителю?
2) Я добавлю 2 курса техникума (так как стоит вопрос о всех заведениях в которых я когда либо “принимал участие”), который не закончил. Как его правильно отразить в форме?

доброе время суток. У меня к вам вопрос, пожалуйста помогите. В изначально посланных в КСС формах на вопрос: Person(s) named in 14 and 29 who will accompany you to the United States now.- было отвечено муж/жена и ребенок. Если теперь победитель хочет поехать с женой, без ребенка для получения ГК, а потом уже когда на совсем взять с собой ребенка - это законно? Что для этого надо сделать? Или это создаст какие либо проблемы? Если родители без ребенка полетят в первый раз ГК ребенка им дадут или ребенок сам должен въехать в страну тоже?

Заранее спасибо

Только что поняла, что в форме не указала elementary school (т.е. я с 1-4 класс училась в одной школе, а потом переехала в другой регион и закончила школу там).
Надо писать в KCC чтобы разблокировали форму??

Кстати, мою среднюю школу назвала не high school, а secondary school ? Вообще лексически это одно и то же. А хотя в Америке high school вкл. и elementary и secondary…

Vy ne obiazany pisat’ elementary school. V USA v high school vkliucheny tol’ko klassy s 9 po 12.

1 лайк

Rebenok doljen v’ehat’ do istecenia vizy, inace on utratit pravo v’ezda.

с вопросом Have you lived anywhere other than this address since the age of sixteen? я то разобрался, но я не могу ни одного места сохранить, пишет что разрыв между датами большой, больше 1 месяца. Тогда вопрос, как сохранить?

А если родители хотят въехать и оформить реентри пермит на 2 года? Ребенок все еще должен въехать с родителями? Иначе через 2 года его не впустят с родителями, да?

Esli rebenok ne v’ezdet v USA poka viza deistvitel’na, u nego ne budet GC.

A chto konkretno vy pishte? Mejdu chem razryv bol’shoi?

Пишу адреса, которые были в 2013,2010,2009…
Вот такое сообщения меня информирует:

Please correct all areas in error as indicated below. Once you have finished, click ‘Save’ or ‘Next’ to continue completing your online application form.

There is a gap greater than a month in the dates you have provided since the date you turned sixteen. Please include ALL addresses where you have lived since the date you turned 16 years old.

Многие пишут о листочках доставки со штрихкодами. Я понимаю что это для доставки паспортов с визами, но обязательны ли они и где брать?

идешь в Pony Express в своем городе и оплачиваешь доставку документов из посольства в офис в твоем городе, когда придут тебе сообщат, приедешь и заберешь и … :usa:

1 лайк

вы не указали какое-то место проживания в анкете.
форма видит, что даты мест проживания не соотносятся больше, чем месяц и поэтому не дает вам идти дальше.

1 лайк

Добрый день, надо заполнить все адреса, где Вы жили с 16 лет, чтобы не было пробелов больше, чем 1 мес., очевидно,в форме у Вас есть пробелы в периодах проживания более 1 мес., вот их надо заполнить.

1 лайк
  1. насколько я помню, вы забыли указать среднюю школу в форме… разблокируют - добавите среднюю школу. про институт - оставьте как есть.
  2. course of study - vocational. degree or diploma - not available

Pishite vse adresa. Chtoby ne bylo propuskov

1 лайк

В графе Hihghest level of education в заявке на участие в DV я указал Uneversity Degree, там есть утверждение , что считается только полный курс обучения ( заочный не считается полным) . Школы указал ( я в 2-х учился) С 1-9 класс я учился в 1 школе, потом 2 года техникума (который я не указал и не закончил), потом с 10-11 класс в другой школе, потом 2 курса на очном и 4 на заочном, имею Дубликат аттестата (оригинал потеряли в институте) о полном среднем образовании и Диплом о высшем (заочном, в котором указанно, что я поступал на очном , а закончил на заочном . 1) я буду добавлять техникум 2)в графе Course of Study( для высшего образования) я укажу distance learning. Но дело в том что в заявке я указал , что у меня высшее. А вопрос в том не будет ли это считаться ошибкой, так как по Американским законам у меня High school degree?

Добрый вечер. Хотел вам задать вопрос по вашему видео о заполнении 260.
по однотипным вопросам о детях и жене, иммигрирующих со мной.

Я планирую ехать первым, а жену с детьми забрать позже в течение действия визы. В 260 ответил НЕТ на вопрос
Is this child immigrating to the U.S. with you?

А на вопрос
Is this child immigrating to the U.S. at a later date to join you?
ответил ДА.

Но в видео вы говорите, что на 1-й вопрос надо ответить ДА, если ребенок (жена) едет со мной или в течение 6 месяцев после меня. Можно узнать, откуда у вас такая информация? Может есть какие-то офиц.источник с разъяснениями.
Потому что эти вопросы кажутся предельно простыми и логичными. Но ваш ответ в видео поставил меня в тупик.

Is this child immigrating to the U.S. with you?

ДА - означает, что ребенок получает визу вместе с вами. НЕТ - означает, что ребенок получает визу позже, на отдельном интервью.

А уж как вы там въезжаете - ваше дело.

1 лайк