Актуальные вопросы DV-2015!!

всем доброго! возможно, есть где-то на форуме ответ на мой вопрос, но прошу сильно не ругать:blush:, спрошу еще раз:
в анкете DS-260 вопрос, есть ли у меня документ, что я привита в соответствии с законодательства США. если ответить"нет", то нужно дать пояснение.
как ответить? что написать в пояснении?

вопрос звучит так: “Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?”, как я понимаю суть его в том “есть ли у вас документация для установления того привиты ли Вы в соответствии с законами US”. Я ответил да, ибо по моим прививочным картам они могут это установить (узнать).

перевод гугла “Есть ли у вас документацию, чтобы установить, что вы получили прививки в соответствии с законодательством США?”

и не вижу я там фразы про привитость в соотвествии с законами US

если есть сертификат о прививках, пишите “да”

Angar4ik, с точки зрения права законодательство - это совокупность законов. Тч разночтения нет у Гугла :wink:
Важнее, на какое слово в предложении лично вам удобнее ставить акцент :slight_smile:
Хотя ответов на этот вопрос было достаточно :wink:

А можно как то хоть приблизительно узнать дату интервью ?

Только по виза бюллетень прошлых годов лотерее, ну и в зависимости от того, когда отправили формы

Подскажите пожалуйста, какого числа вы отправили DS-260, а то у нас 4*** и нам еще не назначили дату интервью?

Здравствуйте! Пожалуйста, не поможете разобраться с вопросом по справкам с мест проживания и о несудимости.

В течение последних 14-ти лет работаю вахтовым методом вдалеке от дома. Как пример, по последнему месту работы рабочий график: 5 недель вахты против 5-ти недель отдыха. Хотя в реальности работаю по 7-8 недель, а дома провожу 2-3 недели. И вот обязан ли я при заполнении DS-260 в вопросе о местах проживания указывать все эти адреса? Вроде бы нет, не обязан! Но смущает, что период работы (нахождения вне адреса проживания) у меня превышает время нахождения дома.

И к справке о несудимости. Последние три года из указанных выше я работаю в Ираке. Повторюсь, что работаю вахтовым методом. Известно, что справку о несудимости требуется предоставить при сроке нахождении (проживал или служил) в другом государстве от 12-ти месяцев и выше (такой срок установлен в Алматинском консульстве). Должен ли я предоставлять такую справку из Ирака? Я не проживал там, но если трактовать слово ‘служил’ из формуляра от консульства в Алма-Ате как слово ‘работал’, то вроде бы обязан предоставить такую справку. Но я ведь то работал вахтовым методом! Или время пребывания надо считать суммарно, как вы думаете? Если у меня набирается в сумме больше 12-ти месяцев, то тогда надо позаботиться о такой справке.

Заранее благодарен за помощь!

Появилось несколько вопросов, ответьте, пожалуйста, кто знает!

  1. адрес работы писать юридический или фактический. На одном месте работы все нормально, а на предыдущем переезжала фирма много раз, если писать фактический-то последнее место, где она сейчас находится? Если юридический-вопросы отпадают.
  2. Проблема с опытом работы. В первой фирме меня оформили по трудовой с октября, но работала я с февраля (есть подтверждение трудовым договором). Писать согласно трудовому договору, или таки трудовой? Также есть несостыковка, работала параллельно обучению в университете, на последних курсах-это не покажется странным?
  3. Вопрос “требует ли эта работа 2 года обучения”? Я инженер-проектировщик, по идее требует? (училась 5 лет). Тогда опять же вопрос как я работала во время обучения, если образования еще небыло.
  4. Муж устроился программистом. Специальность в трудовой “инженер-программист”, требует ли профессия 2 года обучения? Он учился 3 месяца, на курсах. Что отвечать?

Как-то очень сложно у нас идет заполнение анкет раздела образование/опыт работы. Запутались совсем.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

1 лайк

Скажите, а что значит ((когда отправили формы)) хочу хоть примерно понять какие сроки между отправкой формы DS-260 и назначением интервью?

Это значит, что можно найти в каком месяце проходил интервью такой же номер в прошлом финансовом году (точнее, пока ещё он текущий). Visa Bulletin

Дата интервью в первую очередь зависит от номера, а не от даты заполнения формы

Либо просто напишите какой у вас примерно номер, закрыв пару последних цифр, вам помогут

P.S. Увидел ваш номер выше. Если не назначили сейчас, то ждите вероятно в следующем месяце. Вряд ли стоит беспокоиться. Если и в следующий раз не назначат, свяжитесь с ними. У вас много времени в запасе

1 лайк

в ночь когда они стали доступны.
5xxx

1 лайк

Подскажите еще такой момент - перевод документов на англ. язык.
Все ли документы нужно переводить? Кто должен это делать, нужно ли заверять перевод?

Смотря, где вы будете проходить интервью. Для Москвы и Киева, если правильно понимаю (читал тут в этой теме) нужно переводить только справку о несудимости и военник (при его наличии). Заверять перевод не нужно. А вот Алматы требует переводить все документы, что не на английском! Так еще и нотариально заверять каждый перевод! Так сказано в формуляре от консульства в Алматы.

Интересует именно Москва. и хотелось бы по точнее)

Вот тут тема о переводах

1 лайк

Вот ссылка на Documents Needed for Diversity Visa Lottery Winners для тех, кто будет проходить интервью в Москве: Diversity Visas | Embassy of the United States Moscow, Russia

В первом абзаце вся интересующая вас информация.

Почему не назначают интервью, кто нибудь знает?

Разобралась-таки с тем, что место рождения не входит, начала заполнять место рождения матери “12 лет октября” а цифры, видите ли, ставить нельзя! подскажете как быть?

и еще - я преподаватель-фрилансер, посему не могу предоставить информацию о презент имплойер, так и не поняла, что ставить - other и потом объяснять?

Заранее спасибо

Попробуйте TWELVE YEARS of OCTOBER