Актуальный срок доставки паспорта в Москве.

Пожалуйста, подскажите, на сколько реально получить паспорт в пятницу, если:

  1. Интевью было в прошлую пятницу 20.11 и доп. проверка не назначалась;
  2. Живём в ближайшем Подмосковье;
  3. В четверг в посольстве выходной.

Это не праздное любопытство. Добрый начальник купил мужу билеты в командировку заграницу, заявил о его докладе на конференции. Лететь в понедельник. Что делать- не знаем.

Спасибо откликнувшимся!

Можно забрать паспорт и получить визу после командировки.

А предсказывать что-то сложно

На этой неделе:

  1. Был в понедельник в посольстве, во вторник утром напечатали визу, во вторник в 16-30 передали в Пони Экспресс, в среду в 11-00 забрал конверт (областной центр, 700 км от Москвы).
  2. С форума человек (из Москвы) был во вторник, в четверг после 16-10 можно было забирать в Пони.

Инструкция:
Отследить отправили ли Вам паспорта можно на Отслеживание накладных*PONY EXPRESS | PONY EXPRESS.
Вводите там номер который был под шрихкодом на листе доставки (тот, который вы сами печатали, а не тот, который в посольстве приклеили). Если у Вас его не осталось - заходите на Обращение за визой в США | Главная - Россия (Русский), логинитесь, в правом верхнем углу видите Вошел в систему под именем … (номер). Так вот этот номер вводите на предыдущем сайте. Как только паспорта отправят - там сразу начнутся изменения. Пока не отправят - будет написано, что такой накладной нет.

5 лайков

В командировку заграницу без паспорта? Интересно, как? :))

Я знаю как отследить паспорт, переданный в службу доставки. Вопрос был в другом: как быстро передаёт посольство паспорта в службу доставки? Сколько дней после собеседования? Актуальные сроки интересуют. У нас ведь на форуме немало людей, которые недавно прошли интервью в Москве.
У консула мы спросили: получили стандартный ответ: неделя. По факту это сколько?
На туристическую визу нас тоже неделю заявляли, но паспорта пришли уже через день.

Обычно на следующий день либо через день (не считая выходные дни).

Актуальней не куда, информация от этой недели. Лично я визу получил и еще 1 человек с форума.
В понедельник-вторник напечатают Вам визу, во вторник-среду получите паспорт. Если заказывали доставку паспорта на дом, то возможен еще +1 день в пути.

Видимо aft имеет в виду, что после интервью можно было забрать паспорт, а потом прислать его в посольство.

2 лайка

? Перечитал свой ответ выше, по-моему он довольно ясный, но могу ещё раз: Если не уверены, что успеваете, то можете забрать паспорт из консульства и ехать в командировку. Визу получите позже

1 лайк

Судя по последним выданным паспортам, то действительно неделя. То есть спустя 7 календарных дней отправляется в службу доставки. Почему так — не понятно, раньше и на следующий день было. Может всё-таки теперь какие-то проверки небольшие назначают. Хотя, опять же, был пример когда 2 недели без назначенной проверки.

1 лайк

Пока статус висит “на рассмотрении”. Звонила в посольство и в пони, сказали, что изменить адрес доставки паспорта (забрать в офисе пони экспресс) “технически не возможно”.
Значит буду верит в чудо, что паспорт придёт-таки в пятницу.


Это значит в пони экспресс передано? Спасибо

Вы же сказали:

Да, этот статус означает, что паспорт у Пони. Завтра заберете его, если заказывали доставку в офис. Если заказывали на дом, возможно, привезут Вам его послезавтра. Но ничего Вам не мешает в таком случае позвонить в Пони и попросить не доставлять его по адресу, а оставить в офисе.

1 лайк

Ш

Вот только что обновился Статус. До этого не находил накладную. Спасибо

как получу паспорта, напишу отчет об интервью :slight_smile:

Друзья а какие сейчас сроки? 21 мая интервью ув МСк успеем до 31го получить паспорта? И ещё подскажите где все указывают адрес для доставки паспортов, как я понял нужно заранее заполнить какой-то бланк? Какой вариант по доставке наиболее оперативный- готовы будем сами ножками забрать документы…