Акция "Захвати Уолл-стрит" превращается в акцию "Захвати Америку"

Фашисты? Фашисты были в 30-х и 40-х годах прошлого столетия. Этим молодым панкам известно только несколько вещей: где купить марихуану, где купить краску-распылитель, где находится магазин Apple, где находится туалет. История - слишком далеко. А современные фашисты находятся чуть за пределами больших городов. Туда все эти молодые мальчики и девочки, которые вышли из колледжей, а обещанной профессором работы на большую зарплату нет, не ездят. Так что, им незнакомо понятие “фашизм,” “бандитизм,” “ответственность,” и тд. и тп.

Судя по последнему видео,США может наступить на те-же грабли,что и Франция.Там было все спокойно пока,не открыли границы для иммигрантов в основном из бывших колоний.В этом году,на День Независимости,был сюжет в новостях.Брали интервью у иммигрантов.Вопрос кажется звучал так:"Что для Вас значит,День Независимости США?"Запомнились две арабские девушки.Они ответили что:“Госсударство которое не позволяет им соблюдать их традиции,не заслуживает их уважения,и многие не будут вывешивать Американский флаг,как требует Американская традиция”.Такие погромы говорят,что уважения действительно стало меньше.

Прошу прощения, но лично я ничего не понял в этом. Франция? Иммигранты? Две арабские девушки? Флаг? Уважение? Это всё связано в теми студентами, которые хотят, чтобы им принесли работу на много-много денег в год в постель, типа завтрака?

А пока что, Zuccotti Park был очищен от протестантов. Или как они себя называют? Револионеры? Им было сказано, что они могут вернуться в парк после того, как он будет почищен и очищен от от всех гадостей, которые там натворили эти революционеры, но приносить палатки и кастрюли, разжигать огонь и тп. - делать из парка спальню и кухню, им больше не позволят.

Управление Санитации города убирает парк:

1 лайк

Как в очередной раз показала жизнь: захватывать и гадить легче, чем строить и убирать.

1 лайк

Правительство США,очень долго боролось внешними врагами и совсем забыло ,что есть враги внутренние.Это многонациональная страна,где переплетены разные культуры и менталитет.И многим на сегодняшний день апсолютно пофиг это государство и его ценнсти.Они готовы доказывать свое мнение,любыми способами.А если бы кто-то из митингующих погиб? Могла-бы получится вторая Ливия.
А студенты не этого добиваютсяhttp://http://maanimo.com/news/events/39550-studencheskiy-dolg-amerikanskomu-rynku-grozit-novyy-puzyr

.

Справедливости ради. Осмысленные претензии всё же выдвигаются:
«We Are the 99 Percent» http://wearethe99percent.tumblr.com/

Моё мнение, сонованное на кое-чем ином, кроме газетных статей, сильно разнится с твоим.
Ну, а то, что касается этой статьи и претензий протестующих, то всё можно выделить в одном предложении из этой статьи: “Ещё пять лет назад студенты верили, что с дипломом о высшем образовании смогут получать не меньше 200 тысяч долларов в год, и влезали в огромные долги.” Кто ищет, тот найдёт. а нынешние студенты ищут, сидя у телевизоров, покуривая марихуану и играя в видео-игры. Именно по этому, очень многие (если не большинство) иммигрантов выбиваются наверх намного быстрее местных лентяев, которые постоянно считают, что им должны. Кстати, этим самым я бы опять хотел заткнуть рот тем, кто считает, что иммигранты, включая тех, кто приехал из быв. республик СССР, на всю жизнь остаются в США посудомойками и полотёрками. Наши иммигранты пробиваются вверх и делают это всего лишь за несколько лет (так, в среднем). И их можно найти везде - от водителей такси, до политиков, от механиков до врачей, от учителей до менеджеров громаднейших компаний.

А можно эти “осмысленные претензии,” заслуживающие уважения, показать? А то лично мне всегда слышатся такие претензии, которые были озвучены на видео по ссылке на предыдущей странице - те, которые высказала молодая дама в очках и сиреневыми волосами: “Надо забрать их бабки и поделить.” Это нормально? И так считает большинство из тех участников беспорядков, с кем мне пришлось волей или неволей общаться.

Скажите, кто-нибудь знает сколько налогов в процентном соотношении платят те, кто принадлежат к враждебному многими “1 проценту”? Ответ: они платят 38% от всех налогов!(см. ссылки ниже) Высшие пять процентов тех, кто зарабатывает много и очень много, платят почти 59% от всех налогов.(см. ссылки ниже) Тот Один Процент (“1 Процент”) платит более одной-трети всех совокупных налогов! Пять процентов страны платят более половины всех налогов (на зарплату)! Так что, те, кто якобы представляет “99 процентов,” должны закрыть рот и идти искать работу, а не пытаться сорвать жизнь. А то возомнили себя спасителми человечества. Если десять процентов их всех хоть раз в жизни заполнили W2 или 1099 (налоговые формы), то это уже очень хорошо.

http://ntu.org/tax-basics/who-pays-income-taxes.html
http://www.kiplinger.com/features/archives/how-your-income-stacks-up.html

6 лайков

Я бы так не обобщал.Иначе получится,что вся Американская молоджь,конченые наркоманы живущие за щет проституции.
Вполне понятно почему студент окончивший выш,не хочет работать разнощиком пицы.Ему еще и долги за учебу отдать надо,да и учился он не пицу разносить.И родился он(она) в благополучной стране,зачем ему опускатся до уровня мексиканца нелегала.
А вот ребята в масках другие.Их действия спланированы,они пришли подготовленными,и чувствуется организованность в их действиях.У них есть лидер,организатор.У них есть определенная цель.Кто они будет известно позже.Ходили слухи,что там была задействована какая-то балканская страна.Но я в это и сам неочень-то верю.Наверно политтехнологи работают,скоро -же выборы.

Ещё как работают! И таких немало. Развозчик пиццы это условная работа, может быть кофе шоп и т.д. Суть в том, что полно людей работает на работах, требующих гораздо меньший уровень образования, чем они имеют. Ну и зарплата соответствующая…

Все участники акции не работают, и не хотят.
Бить целый день в барабаны намного приятнее.
Просто :sensor::sensor::sensor::sensor::sensor::sensor::sensor::sensor::sensor::sensor::sensor:

Те, кто непосредственно собираются на площадях и в парках наверно не работают. Но я писал о тех, кто именно работает.

Кто работает в подобных акциях не участвуют.

1 лайк

В той ссылке на сайт, который я приводил, где люди рассказывают свои истории, многие из них работают, а некоторые на двух-трёх работах. Многие из них подписывают свои тексты как «Occupy Wall Street». Движение то неформальное.

Они об этом скромно умалчивают.
Но по большому счету нижние по доходу 50% населения, ну пусть 48% не платят федеральный подоходный налог вообще.
Зато кое-кто получает различные пособия, как раз за счет тех “богатых”, которые платят налоги.

Вот такая аналогия: собирается народ на вечеринку, 1 человек кладет в копилку на еду и выпивку $38, еще 4 - $21 и т.д. Но те кто вложили денег сами ничего не едят и не пьют.

Затем приходят 50 человек, которые ничего не вкладывают.
Они все съедают и выпивают, а потом кричат - мы хотим еще еды и выпивки, только платить не будем, пусть платят те, кто уже скидывался.

2 лайка

На Wall Street сколько недель стояли митингующие? Точней сказать жили.
Их с работы на все это время отпустили? :slight_smile:

Вы по-английски читать можете? Тогда прочитайте вот здесь: http://wearethe99percent.tumblr.com/
Причём тут митингующие? Я не о них писал.

О ком написал-то? На какой странице? Какой пост?

Ну, и что они хотят-то? Никто из них не предлагает решение своих пробелм. Они только говорят о своих проблемах.

Я умею читать. Кажется. И вот, что я вижу:
Первый пост: папа-мама инвалиды, денег на обучение у меня нет, что со мной будет после 18 лет?
Второй пост: у меня проблемы со слухом, я не ленивый, но мне 30 лет и только сейчас пытаюсь получить образование, у меня не хватает денег на еду, потому, что рент “поедает” все бабки.
Третий пост: я учусь и ещё я работаю 28 часов в неделю, а в месяц зарабатываю 750 долларов (меньше 7 долларов в час?). Я живу с “партнёршой” (хмм… как понять?), которая тоже учится и работает 30 часов в неделю, и зарабатывает 8 долларов в час после налогов. У неё всякие медицинские счета и кредиты из банка, которые требуется оплачивать. И ещё бензин для наших машин дорогой.

Продолжать или хватит? К кому и какие претензии у них? Сколько можно тыкать пальцем в сторону и рассказывать, какой я хороший, но из-за дяди ____ (имя по желанию) у меня что-то не получается.

5 лайков

А как большинство американцев (обычных, работающих) относится к этим движения, поддерживают или нет?

Месяц назад поддерживающие, противники и неуверенные разделились на три более-менее равные части. Хотя поддерживающих было чуть больше. Сейчас постепенно чаша весов медленно переходит на сторону противников. (http://gantdaily.com/2011/11/16/poll-occupy-wall-street-movement-losing-americas-support/)

Zuccotti Park вчера: 403 Forbidden