Алгоритм эмиграции в США

Форумчане! Решил составить алгоритм эмиграции в США в визуальном виде. На данный момент представлена версия 0.0001 :slight_smile: Понятно, что она несовершенна, но собираюсь ее дорабатывать. Хотелось бы, чтобы человек, прочитавший ее, смог определиться с выбором, а также пройти верно весь путь, исключив популярные ошибки или хотя бы сведя их к минимуму.
В планах - доработка ветвей вариантов эмиграции (рабочая виза, ученическая виза, свадебный выезд). Также хотелось бы снабдить файл ссылками на данный сайт с описанием ситуации или инструкцией. Алгоритм должен в конечном итоге осуществлять проверку и наличие всех документов, а также другие параметры, влияющие на эмиграцию (например уровень английского языка, наличие прививок и т.п.)

Я буду рад помощи, замечаниям, поправкам. Сделаем жизнь легче! :clapping:

Файл в формате PDF - Алгоритм эмиграции в США

PS: модераторы, не нашел подходящую ветвь, поэтому написал в этой. Если ошибся, пожалуйста, поправьте меня :blush:

10 лайков

Шикарно :slight_smile: и с юмором!

Прэлэ-э-эсно… Прэлэ-э-эсно…

Только почему не проработаны варианты с родственниками, почему не развита тема денег, где рабочая виза, где учеба+рабочая виза, где учеба+женитьба… В общем, “Пилите, Шура, пилите, она золотая…” :slight_smile:

Да, все как на блюдечке.

Документы из второго пакета не надо отправлять. Там только справочная информация по подготовке к интервью.

Может окажется полезным в будущем: http://immigrationroad.com/blog/immigration-flowchart-a-roadmap-to-green-card/ (Immigration Roadmap to get Green Card)

3 лайка

классный лабиринт.:):):slight_smile:

Вот еще один (от братьев индусов). Возможно, уже был на форуме, но тема для него подходящая:

2 лайка

В настоящий момент изучаю материалы, конечно буду править. Огромное спасибо за поддержку.

На данный момент хотелось бы составить наиболее вероятный для большинства путь получения GC.

Нигде не могу найти принципы выезда за рубеж по замужеству/женитьбе - пока все размазано. Если ткнете носом в сжатую, структурированную информацию - буду рад прочитать.

На данный момент хотелось бы составить наиболее вероятный для большинства путь получения GC.
такого не бывает…

Нигде не могу найти принципы выезда за рубеж по замужеству/женитьбе - пока все размазано. Если ткнете носом в сжатую, структурированную информацию - буду рад прочитать.
www.uscis.gov, www.travel.state.gov

самый простой но самый опасный по последситвиям через K-1

почему опасный? потому что может оказаться что ваша вторая половина вам не подходит и вам вообще не захочится жить на свете… или вас заподозрят в фиктивном браке и т.д… Поэтому, я рекомендую оставить этот вариант на самый крайний случий…

Eti road maps nepolnie. Net varianta cherez uchebu i\ili rabotu, eto glavniy put’ v USA dlja professionals. Est’ esche US military - ludi srazu citizenship poluchaut. Vsyakie waivers, etc.
A esli viigral DV, to uzhe pochti vse sdelano, ostalas’t tolko paperwork, rutina. Eti road maps kak raz pro vot etu paper work.

А в чем практический смысл этого алгоритма?

1 лайк

Прошу прощения за Off Top скачивая файл алгоритма пытаясь его открыть Акробат выдает ошибку! Прошу помощи уважаемые форумчане.

1 лайк

Да, deadlink
А в целом идея хорошая наверное :slight_smile:

Еще более простой - CR1 по DCF.