Аленький цветочек

Тут весьма популярны такие растения тоже, много в офисах. Как-то так.

1 лайк

Спасибо большое:) Наставили на путь истинный) Буду подбирать кашпо с горшком.

У меня назрел вопрос : кто сажает тульпаны/нарциссы в больших( огромных) горшках? Не в земле в саду, а именно, чтобы весной в гошках цвели на улице?

А в чем сам вопрос? Я вот сейчас сажаю их в горшки, что бы цвели на улице…

Я в этот раз так сделала. Воткнула луковицы тех и тех в землю в большие горшки. Весной надеюсь зацветут. Весной в Оби по акции купила пять горшков больших керамических, тогда посадила однолетники, мне даже больше, чем в грядках понравилось, мобильно :slight_smile:

Подожди, а что ты с ними потом сделала?

Пока на веранду убрала, до весны… не так надо было?

А на веранду это хорошо. А то снег даст воду, или дождь напитает землю и зимой, когда вода в земле замерзнет горшки керамические лопаются.
Я сажаю в пластиковые( технические) горшки и убираю в них в холодное место или сажаю в землю прямо в горшке . А потом уже выношу в сад и эти горшки с луковицами ставлю в керамику. К тому же если на веранде будет маленький минус или плюс то луковицы могут проснуться зимой.

1 лайк

Вопрос в том, где вы храните кадушки зимой? Начиталась разного.

Мы все сажаем в горшках: розы - обычные и китайские, honeysuckle, петуньи, ирисы и тюльпаны, клематис, и много еще чего названий я не знаю. Все в горшках, потому что земля засыпана камнями. Копать хозяйка не разрешила. Луковичные тоже посажены на следующий год. Для цветов и кактусов и бонсай, которые многолетние и будут зимовать вчера пришла тепличка. При стене дома поставим. А то в прошлом году на открытом балконе кактус погиб. Хотя в природе они здесь зимуют без проблем.

1 лайк

Так вот куда тульпаны и ирисы на зиму ставите? Читала и в бейсмент, и в гараж… но там же плюсовая температура всю зиму.

Будут стоять в тепличке на улице.
Но у нас ниже -5 не было за всю зиму ни разу.

1 лайк

У меня неотапливаемая веранда, на неё. А какая-нибудь хозпостройка есть? Может сарайчик для садового инвентаря или что-то в этом роде.

1 лайк

Ну то есть все же должна быть неплюсовая температура?

Это на улице -5, а в тепличке в какой температуре они будут зимовать?

Я думаю, главное, что бы не загнили, т.е. не выше температуры холодильника, как мне кажется, до +4 С

1 лайк

Да до +5 потом в рост идут. Надо от -2 до+5

1 лайк

хорошо что натолкнулась на эту тему.

У меня вопрос:
У меня живет ирис в горшке. Когда-то купила корешок (ну или как это назвается), он зацвел через год невероятно красивым цветком - иссине-черным (прям чернильного цвета) и цветочек как бархатный был, при этом ножка больше метра высотой. После этого не цвел. Прошло два года и корешок наплодил деток, им беднягам тесно в горшке стало, но мне, живя в однобедрумных аппартаментах, пересаживать некуда было. И вот мы переехали в свой дом, а соответственно появилась своя земля. Ну вот я и подошла к вопросу))))
Когда лучше пересаживать? И как?

Да)) приветик. Я читала про новый дом)
А какая сейчас температура на улице?

В ближайшую неделю ночью около нуля, а днем до +10. Собссна, обычно вся зима такая (аж до марта-апреля) с небольшими колебаниями в разные годы поразному :slight_smile: