Алименты

Конечно боязно и работаю в одной из самых крупных компаний и квартира своя трехкомнатная в центре областного центра и Шевролет и дача но раз выиграл надо посмотреть попробовать да и три раза по тур визе отказывали интересно сейчас пройду или нет.

если через папу - то только, если папа захочет помочь им попасть в США…

ну, или сами.

куда ж он денется… :pardon:

не говорите… Отец моего мужа не очень-то и хотел. Да и на форумах были случаи. Не всякий родитель настолько любит свою бывшую семью…

Пришел второй пакет и там указан сын от первого брака хотя я на него незаполнял анкеты я понимаю у консула бутут вопросы по нему или это ошибка клерка с КСС

Это нормально и ненармально. Не ошибка. у меня было почти так же. Меня настораживает факт почему не указана дочь в приглашении. Вы в заявке на участи в ДВ-2009 указывали детей от первого брака? Дочери на момент подачи заявки был 21 год или она уже была замужем? Обычно в приглашении указаны все ваши дети которых вы указали в анкете ДС 230 и которые могли бы уехать с вами.

Решил добавить про алименты. Я уже второй год пытаюсь выбить алименты с неплатильщика, который живёт в США. Пока бесполезно. В Беларуси он в должниках и в розыске. Там его достать наши не могут. Вроде и пипла разыскал, и службу соотвествующую в США, но результат “0”. Только затраты. Это к слову не платить вообще. В Беларуси можно платить минимум если не имеешь источника дохода. 25% на одного ребёнка (33% на двоих, 50% на троих и более) от минимальной оплаты труда (99$х25%=25$) или прожиточного минимума(106$х25%=26,5$). Точно не помню. И всё, вы чисты перед законом. Но вот совесть? Я сам имею сына в прошлом браке. Плачу всё и сполна без всяких решений судов. И оформлял паспорт ПМЖ, и сагласие эксжены, и согласие родителей собирал.

Еще раз мне на интервью надо ли отказ жены первой от алиментов или решения суда по этому вопросу или нет. Дочь не подавала анкеты в КСС хотя ей еще не было 21

.

.

нет

Знаю, что теме уже год, перечитывал и возник интересный вопрос… для человека, который уехал в штаты, какая система начисления алиментов? По какой системе он должен их платить и сколько? И какая структура контролирует выплаты?

Y yge v US 7 mesysev perechislyu otzy a on na schet pervoi geny po 300 grn kak alimenty po posledney rabote a sistemy net prosto plachy tak

1 лайк

Всем добрый день. Тема старая, решила поднять) У моего молодого человека - ГК - ребенок от первого брака. Мой МЧ, его экс жена и их ре живут в США, раздельно, ре с мамой. Вопрос по алиментам. В США есть какой-то фиксированный уровень алиментов (а он, видимо, есть). Какой уровень и от чего считается? И если они все до сих граждане РФ, как должны отсчитываться алименты? Или до того, как они станут гражданами США - алименты будут считаться по меркам РФ, а после получения гражданства - по меркам США? Спасибо.

От штата зависит. Сколько судья присудит, столько и будет. В целом зависит от квалификации адвоката и следующих критериев:
The length of the marriage
The income of each spouse (and future earning potential)
The age and health of each spouse
The standard of living during the marriage
Whether one spouse made significant contributions to the education or career of the other during the marriage
Whether one spouse’s career was affected by raising children
The assets and debts of each party following the divorce
Domestic violence[14]
The tax impact of alimony[15]

У меня есть знакомый, у которого жена при разводе забрала все и он ей еще должен был платить 3500 каждый месяц. Детей у них нет, пока они женаты были он ей полностью оплачивал учебу в университете и красивую жизнь, она не работала совсем - училась. На момент развода она уже работала в хорошем месте и очень неплохо зарабатывала. Так что это не простой вопрос.

1 лайк

Ну смотря в каком государстве и т.д.
Так просто посчитать человека пропавшим без вести не получиться, в том числе и завладеть его имуществом. А, и первоочередное наследство переходит жене, а потом уже детям. Украина, наши дни, если что…

А на счет алиментов тут надо крепко задуматься и я думаю или по тихому свалить и оттуда уже платить или договариваться на берегу. Так как потом в посольство может какое то письмецо прилететь от бывших :frowning:

Т.е. первоначально все-таки должен состояться суд? И для этого, я так понимаю, экс жена должна прийти в суд и подать на алименты. Пока они живут как живут, расходы на дитё делят пополам.

Да, все так. Без решения суда только личная договоренность.

1 лайк

Форумчане, ну разъясните ещё раз пожалуйста!! Как я поняла, про алименты консул на интервью не спросит? И сам факт, что муж платит алименты никак не отразится на положительный результат интервью? У мужа есть ребенок, исправно платит алименты, с женщиной-матерью ребенка нет никакой связи и общения. Если он выиграет грин, сможет ли он выехать из РФ в США без препятствий? Или действительно нужны разрешения от матери ребенка на его выезд из страны из-за алиментов??

Сможет, если он исправно платит. Не сможет, если он в розыске за неуплату алиментов по решению суда.

то есть, ребенка он не видит совсем? а свежее, правильное фото ребенка для заявки у него есть?