Алименты

У меня второй брак в заявке на DV2009 я указал всех детей и своих двух сыновей
и второй жены дочь.
В первом пакете документов я указал что со мной едут вторая жена и сын от второго брака.
Дочь второй жены и сын от первого брака не хотят ехать в штаты.
Я плачу алименты сыну 16 лет так вот сам вопрос - у консула возникнет вопрос по сыну от первого брака или нет.
Я показываю свидетельство о браке первоми и о разводе у меня есть и свидетельство о рождении первого сына.
Надо ли мне уже вести переговоры с первой женой о сумме компенсации за алименты или ехать на интервью без
этой головной боли.
Я понимаю есть два способа эту боль убрать либо нотариально завереное рарешение первой жены либо судебное решение
о выплате всех алиментов до 18 летия.
Знатоки обьясните пожалуйста верно ли я мыслю.

у консула возникнет вопрос по сыну от первого брака или нет.
нет

Надо ли мне уже вести переговоры с первой женой о сумме компенсации за алименты или ехать на интервью без этой головной боли.
нет

но если дети от первого брака несовершеннолетние и поедут с вами, им понадобится разрешение от бывшей супруги на выезд.

Kakoe razreshenie?
Zachem vyplachivat’ zaranee? Ia niochego ne ponial. Pochemy vy ne mojete prodoljat’ platit’ alimenty kak vy delaete eto seichas? Vam lish’ nujno dokazat’, chto u vas est’ den’gi na jizn’ v USA s uchetom togo, chto vy platite alimenty.

Спасибо

Для положительного решения по иммиграционной визе наличие обязательств по выплате алиментов не играет роли.
По вот когда будете оформлять “выезд на ПМЖ” тогда потребуется согласие супруги и сына на ваш отъезд.

Формально законы почти во всех странах СНГ требуют оформления данного статуса.
В России злостным алиментщикам даже за пределы страны запрещено выезжать.

Для положительного решения по иммиграционной визе наличие обязательств по выплате алиментов не играет роли
Pochemu je ne igraet?
Eto vliaet na finansovye vozmojnosti cheloveka. On uje posle vyplaty alimentov doljen imet’ dohod vse escio vyshe urovnia bednosti.

Мы говорим немного о разных вещах, наличие алиментов и финансовое состояние в данном контексте не всегда между собой связаны.

предполагать сейчас что у заявителя из-за алиментов ухудшилось финансовое положение - это гадание на кофейной гуще. У заявителя может быть и так хорошие накопления, его вторая супруга может иметь недвижимость, бывшая супруга может в любой момент отказаться от алментов, хорошая востребованная специальность и пр. и пр. и пр.

В вопросе заданном в этом топике, мне кажется, что речь идет о самом факте наличия алиментов. Поэтому я и высказал свое мнение о том, что сам факт наличия алиментов или других финансовых обязательств перед третьими лицами не может нести негативных последствий.

ЗЫ - не могу припомнить чтобы в иммиграционных формах был вопрос об алиментах…

Oni ne vsegda sviazany, no sviaz’ chasto prisutstvuet.

в России ПМЖ необязательно оформлять.

По вот когда будете оформлять “выезд на ПМЖ” тогда потребуется согласие супруги и сына на ваш отъезд.
от бывшей супруги и несовершеннолетнего ребенка? с каких пор требуют разрешение несовершеннолетних на выезд их родителей?

ПМЖ необязательно, но желательно в том случае, если вы не хотите для получения нового паспорта (когда старый истечет), ехать обратно в Россию.

Для получения нового паспорта совершенно не обязательно ехать в Россию, его можно получить и не выезжая из штатов, только времени это займет на много больше (обычно 6 и более месяцев), чем стоя на консульском учете в посольстве.

Где в посте топикстартера видно что он из России?

Ребенку 16 лет и в большинстве вопросов он уже считается дееспособным.

По поводу ПМЖ - каждый сам для себя решает оформлять или нет.
Но закон о том, что при выезде на ПМЖ в другое государство необходимо
оформлять данный статус есть.

Ситуация из жизни - человек, который платит алименты, уехал без оформления ПМЖ за границу. Бывшая жена подает на розыск по причине неуплаты алиментов. Если в течении 2-х лет алиментщик не обьявляется то его можно через суд признать пропавшим без вести и получить по наследству его имущество (наследник - ребенок). Если в суде выясняется что алиментщик жив и здоров, но живет в другом государстве - он обьявляется в розыск. При попытке приехать на родину, при пересечении границы, его и арестуют.

Бывшая жена подает на розыск по причине неуплаты алиментов.
но он же не сказал, что не будет платить алименты… что же вы сразу плохое о людях думаете…

Ребенку 16 лет и в большинстве вопросов он уже считается дееспособным.
дееспособный и несовершеннолетний, насколько я понимаю, разные вещи.

Люси, это была история из жизни :slight_smile:

А формально, бывшая жена имеет право отказать в праве выезда на ПМЖ бывшему мужу, предъявить ему предполагаему сумму алиментов к выплате и пока бывший муж не решит финансовый вопрос с ней, по закону, он не имеет права покидать свою страну.
Такое же право имеют и родители выезжающего.

Вопрос оформления ПМЖ на самом деле стал не таким жестким наверное лет 6-7 назад, когда уровень контроля упал.
Вспомните конец 80-х и первую половину 90-х…

В Казахстане, например, для выезда просто за границу требовалось дополнительное разрешение, которое отменили только в 2000-м году.

ЗЫ - А по поводу ПМЖ в России можно почитать форум Федеральной Миграционной Службы России и поискать темы по слову ПМЖ.

Понятно, но учитывая, что подать на новый паспорт можно только за 1-2 месяца (точно не помню), и сроки получения нового паспорта при отсутствии консульского учета вообще не гарантированы, это может привести к тому, что останешься на неопределенный срок без действующего паспорта.

Не то чтобы может, а именно к этому и приводит. Правда в случае с консульским учетом, вы все равно будете находиться без паспорта определенное время, хотя и гораздо меньше.

Энивэй, само по себе отсутствие консульского учета не запрещает вам обновление паспорта, ну а выписываться из своего жилья в России каждый решает сам.

Живу в Украине, я и не думаю прятаться от алиментов, и у меня вообще каждую субботу папын день, но когда пришел первый пакет я построил всех детей дочь 21, сын 16, сын 12 и спросил чисто по демократически:) кто со мной желает поехать в США.
Мне просто важен момент интервью, а вопрос по деньгам с первой женой я решу, но опять же поняв из Ваших советов его надо решать уже после интервью.

Получается только 12 летний сын едет с вами ? А старшие дети почему не захотели или мама не отпускает?
Я сам разведенный и есть дочка, только в случае выигрыша “бывшая” ни за что не отпустит. Но моей 8 лет а у вас уже совсем взрослые. Неужели сами отказались?

16 летний был за но мама сказала мы второсортные и мыть машины не будем, старшая не желает язык учить и работать надо лучше папа вышлет и жизнь удалась.
С одной стороны жаль, а с другой может и к лучшему мне меньше проблем по началу, да и на интервью меньше денег.

Жаль что так получается :mda: Мне кажется что дети в будущем могут пожалеть о утраченных возможностях. Хотя через много лет и смогут попасть в США. Удачи вам в прохождении интервью и адаптации. :ok:
Не “боязно” в 44 менять жизнь? Где планируете поселиться?