Алматы, 7 декабря 2010, 1 виза! УРАААААААААААААААА!!!

Ну теперь уж точно - поздравляем! :slight_smile:

Если будете делать разрешение на выезд на ПМЖ - отпишитесь пожалуйста как оно и что, пусть для алма-атинских реалий, но все же. Заранее спасибо.

DreamCatcher

Вы с какого города Казахстана? Я уже начал делать процедуры выписки, так что если интересует какие документы и как их заполнять. То объясню :slight_smile:
irina_1001
Яж сказал моя плахой=( Сапсем забегался :blush: Если будете в Калифорнии готов искупить свою вину и угостить хорошим кофе :slight_smile:

irina_1001
Яж сказал моя плахой=( Сапсем забегался :blush: Если будете в Калифорнии готов искупить свою вину и угостить хорошим кофе ^_^[/QUOTE]

Chastener

В Калифорнии живут родственники моего друга , так что наша встреча вполне возможна . ))):coffee::meeting:

Спасибо за интересный рассказ, Аида! У меня вопрос - а когда лучше - за сколько дней до интервью сделать справку о несудимости?

Guzyona
Справка о несудимости действительна в течении 3 месяцев. Покрайней мере у меня так было написано :slight_smile:
irina_1001
Ну вот и отлично :bayan:

О как… А на визе в паспорте крайний срок въезда какой стоит, май 2011?

Я спрашиваю почему: Раевский говорит следующее:

Т.е. если у Вас на самой визе стоит крайняя дата въезда май 2011 (т.е. +6 месяцев от даты Вашего интервью в октябре 2010 - максимальный срок), то получается что на надпись на самой справке о несудимости о её валидности в 3 месяца они (UCSIS) не обращают внимание и для них она действительна один год.

DreamCatcher
Моя справка о несудимости осталась в Посольстве США в Алмате, я сделал её за 2 месяца до интервью. Дальше она мне нигде не понадобилась, даже шас когда выписываюсь. Шас отпишу что нужно в своей теме…

1 лайк

Moi iskrennie pozdravlenie!!!:flo:

1 лайк

А кто-нибудь знает, если в штатах нет знакомых и соответственно письма от них и адреса, то визу 100% не дадут?

это не так. письма желательны, конечно. а если нет там никого, что теперь, на интервью не идти?

Просто читаю тут, как интервью проходят, практически у всех спрашивают: есть у вас кто-нибудь в америке? И все отвечают - есть. А вот случаев, что ответили “нет” и визы получили что-то не наблюдается(((

Мои поздравления !!! Удачи!!!:flo:

1 лайк

[QUOTE=Chastener;501734]DreamCatcher

Вы с какого города Казахстана? Я уже начал делать процедуры выписки, так что если интересует какие документы и как их заполнять. То объясню :slight_smile:
Я из Алматы, была очень благодарна списку документов.
Как у вас все продвигается?

Вам надо просто подружиться с кем нибудь с этого форума, так как от этого письма зависит адресу куда будут отправлять грин карту и еще чтото пока не запомнила))))

1 лайк

AidaM

[QUOTE=Chastener;501734]DreamCatcher

Вы с какого города Казахстана? Я уже начал делать процедуры выписки, так что если интересует какие документы и как их заполнять. То объясню
Я из Алматы, была очень благодарна списку документов.
Как у вас все продвигается?

Вы ко мне? Если да, то выписываюсь потихоньку… Завтра родителей гоню чтоб они писали что мол не против моего отъезда :crazy_pilot:

Отсюда вывод - знакомые в штатах обязательное условие для получения визы? Я правильно понимаю? Если им объяснить, что никого нету, а адрес дать скажем почтового отделения города “Н”, не прокатит?

Я ее сделала где то за месяц до интервью

1 лайк

У меня виза действительна до начала июня, а справку я сделал в ноябре, ну видимо год

Врать не буду, я просто не знаю, думаю это надо спросить более опытных форумчан

Спасибо, будем искать(С):wink: