Алматы, 7 декабря 2010, 1 виза! УРАААААААААААААААА!!!

seasong
Моя плахой=( Да забыл, нас 4 ^____^

Мои поздравления=)

1 лайк

Всем здравствуйте! Спасибо огромное за поздравления и терпение))).
Сори, но я только пришла с работы и нет я не отмечала еще визу, у меня скоро день рожденья решила совместить, чтоб затрат меньше было, теперь надо бересь капитал))).
Ну так вот, история моя началась в октябре прошлого года, возможно это и не интересно кому то, но я все же по порядку расскажу. Мой оооооочень хороший друг предложил попробывать сыграть в грин кард, я очень занятая попросила его все заполнить, по мылу ему ответила на все анкетные вопросы. Потом с работы ели выбралась чтобы он меня сфотографировал и 26 если я не ошибаюсь октбря была заполнена анкета. В тот момент я про это уже и забыла думать, работы много и все такое, в апереле я уезжаю в Узбекистан на работу. В мае мне звонит мама и говорит что мне пришел какой то конверт из америки но она не понимает что это такое. Ну я понимаю что это из КСС, но сделать ничего не могу, так как нахожусь в другом государстве и возможности выбраться нет.
В Алмату я возвращаюсь только в середине июня и если честно как то и не до грин карты было, у меня в Ташкенте как то любовь случилась:blush:, переживала сильно растование ну и за не имением возможности как решили вообще расстаться, было тяжко, без особого интузиазма открыла конверт, долго читала ничего вообще не поняла.:letmein:. Пришлось ехать к другу, который заполнял анкету. Он был за меня так рад, прыгал, скакал, я не понимала что происходит, как оказалось я выиграла ее, грин кард, причем особо даже и не понимаю что это такое, ну я понимала что благодаря ей можно жить в америке, но не особо. Друг посоветовал поискать в интернете информацию что и как дальше делать, что и привело меня на данный форум за что ему большоооое спасибо. Ну и паралельно со всем этим в моей квартире начался ремонт и отменить мы его немогли так как договаривались о нем заранее на четыре месяца.И стало ооочень весело, я начала искать как заполняются формы, каквсе это делается, ничего не понимаю, хотя с английский дружу, даже консул похвалила))). Заполняю анкеты читаю форум все паралельно с поездками за строй материалами и всякой ерундой связанной с ремонтом. В итоге с моим не очень большим номером 2*** я отправляю формы только 2 июля DHL. Каждый день проверяю в каком аэропорту мира призимлился мой пакет и формами. Через 4 днея как обещали в DHL я понимаю что пакет не доставлен, звоню, говорят “Ой извените, его не в тот пункт назначения отправили.” В итоге мой пакет приезжает в KCC только 12 июля. Ну вот и потом ремонт и работа, мног рботы и долгих ожиданий чтоже будет дальше и куча всякой информации на форуме от которой шла кругом голова .
В сентябре опять же мой дргу, так как у меня маленький номер решил позвонить в КСС, позвонил спрасил, но сказали звоните в следующем месяце. И опять рутина, работа и откладывание денег и я начала потихоньку документы собирать, как оказалось я потеряла приложение к аттестату, пошла в школу где мне сказали что бдует готово через месяц а отдали только через два, ну хоть сделали. Сделала справку об отсутсвии судимости, как потом оказалось зря, слишком рано.

8 лайков

В октябре опять позвонили, но уже я сама и мне уже сказали чтобы я перезвонила через неделю, неделю не выдержала, выдеражала только шесть дней и позвонила, как оказалось не напрасно,
ИНТЕРВЬЮ 7 ДЕКАБРЯ УРА!:slight_smile:
Что теперь делать, работы валом, времни нет совсем еще и на свадьбу надо ехать и в конце октября и в ноябре еще одна свадьба в Ташкенте, ну и это лишний повод встретится с любимым, с которым мы сошлись и все наше общение сводилось к телефонным звонкам, смс и агенту. Конечно мозг вскипал в перерывах между работой собрала почти все документы оставалось только оценка недвижимости и справка из банка. Отдала все на перевод и уехала в Ташкент поручила брату забрать документы с перевода, как оказалось зря, потому что он не проверив все забрал, а там две ошибки в моей старой фамилии.
По моему приезду уже было поздно что либо доказывать. Подумала может пронесет. Записалась на интервью в СОС, как оказалась зря пошла туда.
Ну вот наконецто проект окончен и работа не мешает моей подготовке и это было уже 26 ноября, ужас, осталось буквально всего ничего до интервью.
Первым делам побежала сделе оценку недвижимости и пошлапопрошайничать деньги у всех кого только знаю и знала, чтобы состряпать справку, оказалось друзей не так уж и много, много тех у кого есть деньги, но они не дают)))).
Мне посоветовали кстати перевести документы еще раз там где были допущены ошибки и потом когда я проверяла форму которые я отправила в КСС оказалось, что я неправельно ну или правельно, но я точное написание не знаю написала свою старую фамилию и имя своего отца. Попросила переводчицу написать именно так, как написала я. В общем за неделю сделал все, очень сильно обрадывалась тому, что хоть справку из банка не надо переводить, ее сразу на английском сделали.
1 декабря пошла в Сос, как уже очень многие знают, не очень хорошо. Доктор как тостранно не могла понять мои прививки, анализ брала лаборантка, которая все делала по блакноту, затем вечером мне позвонили и сказали придти завтра на повторный анализ крови, что конечно же меня очень сильно напугало и возмутило, через 15 минут позвонили, извенились и сказали что оказывается она не поняла врача, который сказал, что результаты будут готвы только завтра и придти можно только завтра. Как потом оказалось они просто потеряли мой анализ, а потом нашли.

9 лайков

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!:bayan::bayan::bayan:

А где подробности прохождения самого интервью. может я где-то упустила?

2 декабря забрала в СОСе один большой белый конверт А4, который нельзя вскрывать, его надо отнести на интервью, маленький почтовый конверт с анализом, который можно открыть и посмотреть все ли тебя нормально и ренгет.
Я немного расслабилась. Хотя 5 декабря мандраж начался, я вставала ночью перевпареряла все ли документы у меня собраны, по нескольку раз прочитывала тему о документах в форуме. Практически перестала спать, но потому подумала, что ну получу хорошо, а не получу еще лучше так как скоро должен приехать мой парень и просить моей руки, думаю ну значит замуж выйду.
7 декабря встала рано, спасибо брату довез меня до консульства, темно, никого нет, приехела на пол часа раньше, как потом оказалось зря, так как пол часа зимой на мороз тяжко, зато была первая, но потом интервью все авно третья проходила:).
Эти пол часа сыграли не очень хорошую шутку и уже при входе в посольство, оказывается с папками проходить нельзя надо все отдать охране. Пальцы замерзли, не двигались я еле вытащила все документы, при чем чуть непотеряла пару из них, так как они выпила из стопки.
У нас все забрали, просканили и нас и вещи, сумки остались вместе с охраной,куртки отдали. И мы небольшой толпой в 5 человек из них 70 летная бабушка на коляске в сопровождении с сыном наверное, муж с женой средних лет и я. Прошли, присели, сообщили что надо сдать в 4 окно приглашения на интервью, сдали, присели. По фамильно или по именно кого как начали вызвать в 4 окно для сдачи всех документов. Сначало бабушка, потом женщина, как окозалось она забыла на охране оригиналы документов и наконец я.
Попросили Паспорт.
Спросили есть ли у меня адрес куда можно потом отправлять все, дали мне мои анкеты которые я отправляла в КСС туда я вписала адрес и телефон друга.
Затем все документы, я сдала:
1.Паспорт (копия не понадобилась)
2.Аттестат с приложением+копия и перевод с нотариальным
3.Диплом бакалавка с приложением+ копия и перевод с нотариальнм
4.Диплом магистра с приложение+копия и перевод с нотариальным
5.Сведетельство о рождении+копия и перевод с нотариальным
6.Сведетельство о смене фамии+копия и перевод с нотариальным
7.Справка об отсутствии судимости+перевод с нотариальным
8.Справка с места работы+ перевод с нотариальным
9.Трудовая книжка+копия и перевод с нотариальным
10.Справка из банка, я кстати так и не набрала 13000 было меньше на пару тысяч.
11.Конверт из СОС.
12.Письмо поддержка с приложенными документами друга который писал это письмо(кстати по совету irini, сори если ник неправельно написала).
Аppointment letter не пригодилось.
Фотографии забрали и сразу приклеили к анкете
Запасные форму не пригодились.
Приняли все документы, почти все что я принесла, у меня на руках остались только запасные анкеты и оценка недвижимости, не пригодилась.
Попросили пройти к 1му окошку и заплатить 819$
Заплатила, проверили каждую купюру, все нормально, у меня было ровно 819, спасибо маме, купиила ровоно 19 долларов))).
Затем прошла к окошку 2, там сдала отпечатки пальцев.
Затем присела и ждала пока вызовут на интервью, народу уже поприбавилось, еще одна женщина из Алматы по DV с двумя детьми, пара из Узбекистана с двумя детьми тоже по DV, сами не поняли почему именно в Алмате интервью. Пара пожелых корейцев и две девушки одна на воссоединение, другая видимо либо невеста, либо воссоединение.(все, кого я видела в консульстве, сегодня пришли получать паспорта с визами, видимо вчера был очен хороший день, очень много людей получило визы)
В общем я дождалась очереди, почему то женщину с двумя детьми тоже по DV сдавшую документы позже меня позвали первой в 5 кабинет, там оказывается сам консул принимает, самый главный, затем вызвали меня к окну 3, я подошла, страшно стало как то, она поздаровалась на английском я ответила ей тем же на том же и как то разговор сразу пошел на английском, сама удевилась что слова не вылетели из головы, наоборот весь словарный запас как то сразу вспомнился.
Она попросила поднять правую руку, спросила все ли в анкете правда и буду ли я говорить только проавду, я сказала YES.
Она улыбнулась и дала анкету, где мне надо было росписаться.
Ну вот, а теперь вопросы:

  • А почему и заем вы хотите переехать в Америку?
    -…
  • Я смотрю вы меняли фамилия, а почему?
    -…
  • А чем вы собираетесь заниматься в Америке?
    А какая у вас степень?
    А где вы будете жить?
    А кто у вас там есть?
    И возможно еще что нибудь спрашивала, я не помню все честно сори.
    Помню только что она сказали, что у нее нет никаких причин чтобы отказать мне в визе и чтобы я приходила завтра в 4pm.
    И улыбнулась, я просила, правда?, она кивнула, я тоже разулыбалась и пошла, думаю минут 5 прошло, как сегодня мне рассказали все кто проходил после меня, очень все сильно испугались, что с ней надо только на английском разговаривать, они слышали что я с ней разговариваю на английском.)))
    Вот и все, вот и весь рассказ, сегодня еле убежала с работы, чуть не опоздала пришла без пяти минут, увидела всех с кем вчера сидела в ожидании.
    Опять поднялись на верх, и в окошке 4 мне вернули все документы оригиналы, паспорт с визой и адли желтый пакет, который нельзя открывать и надо отдать при въезде в америку в первом же аэропорту кому то, не очень поняла кому.
    Вот такая у меня история, прошу прощения за то что так много написала, видимо накипело))). Ну и простите за мои ошибки!)))
    И еще хочу сказать огромное спасибо опять же всем, всем! За поддержку, за то, что вы делились своими историями, которые так помогли.
    Julles большое спасибо за терпение, за то что полностью помогла правельно заполнить анкеты.
    Если будут вопросы пишите, с радостью отвечу, только думаю теперь только в пятницу, работы много.
12 лайков

Сори, так долго печатала))) и так много, что по нескольку раз отправляла сообщения боясь что вдруг сейчас все сотрется и ндао будет набирать все по новой, поэтому так долго и разделено на три части.

Кстати, забыла закончить свою любовную историю, возможно это смешно, но я теперь невеста, не знаю что теперь делать, ну т.е. еду то я однозначно, вот как теперь поступить, выйти замуж до отъезда или по первому приезду, даже и не знаю. И как лучше сделать, чтобы быстрее с ним воссоединится, на всякий случай, конечно в этом году мы заполнили на него анкету на грин кард, должно повезти, я уверенна, но на всякий случай хотелось бы запасной вареант найти, может кто посоветует, что делать?

AidaM
Вы во время интервью сказали, что в New York собираетесь или в какой-то другой город?

Chastener, как вы могли меня забыть =0, а ведь я была вторая после вас )))

Примите и мои поздравления от всей души , удачи всем нам на новом месте :flo:

1 лайк

Да, я сказала что собираюсь в Нью Йорк первоначально, а потом где найду работу, туда и поеду

1 лайк

Спасибо, удача нам не помешает))), еще много дел тут надо доделать, ну и там надо начинать с чистого листа

1 лайк

Ну теперь уж точно - поздравляем! :slight_smile:

Если будете делать разрешение на выезд на ПМЖ - отпишитесь пожалуйста как оно и что, пусть для алма-атинских реалий, но все же. Заранее спасибо.

DreamCatcher

Вы с какого города Казахстана? Я уже начал делать процедуры выписки, так что если интересует какие документы и как их заполнять. То объясню :slight_smile:
irina_1001
Яж сказал моя плахой=( Сапсем забегался :blush: Если будете в Калифорнии готов искупить свою вину и угостить хорошим кофе :slight_smile:

irina_1001
Яж сказал моя плахой=( Сапсем забегался :blush: Если будете в Калифорнии готов искупить свою вину и угостить хорошим кофе ^_^[/QUOTE]

Chastener

В Калифорнии живут родственники моего друга , так что наша встреча вполне возможна . ))):coffee::meeting:

Спасибо за интересный рассказ, Аида! У меня вопрос - а когда лучше - за сколько дней до интервью сделать справку о несудимости?

Guzyona
Справка о несудимости действительна в течении 3 месяцев. Покрайней мере у меня так было написано :slight_smile:
irina_1001
Ну вот и отлично :bayan:

О как… А на визе в паспорте крайний срок въезда какой стоит, май 2011?

Я спрашиваю почему: Раевский говорит следующее:

Т.е. если у Вас на самой визе стоит крайняя дата въезда май 2011 (т.е. +6 месяцев от даты Вашего интервью в октябре 2010 - максимальный срок), то получается что на надпись на самой справке о несудимости о её валидности в 3 месяца они (UCSIS) не обращают внимание и для них она действительна один год.