Амерзительная Канада?

Наш человек в Канаде: тяжко среди зверей

Про Канаду, конечно, а не про США. Как считаете адекватный человек написал?

так там все в коментах все обсудили. помоему добавить нечего

Ключевой момент - в конце статьи. Вопрос: вы хотите вернуться? 87 процентов говорят - нет.

Я считаю, что название темы написал неграмотный человек.

Автор уехал в Ю.Корею, еще лет 5-7 назад.

С его слов: корейцы все алкаши, пьют столько. что потом из машины выйти не могут(ездят естественно пьяными).
Но и трезвые водить не умеют совсем.
Работают плохо - только для виду сидят, т.к. нельзя раньше начальника с работы уходить - не прилично.
Помешаны на престиже - если накопят сумму достаточную для покупки квартиры, то квартиру не купят, будут всей семьей жить в халупе, но вступят в дорогой гольф-клуб или купят мерседес или БМВ, обязательно S или 750, черные и с длинной базой - престижно!
Ну, и конечно они все взяточники, чиновники без взяток ни чего не делают, а люди без взятки даже и из дома не выйдут…

И это была я. :whats_up:
Выскребла это сообщение отсюда как не относящееся к теме.

1 лайк

на прошлой неделе полицейские остановили и выписали штраф за непрестегнутый ремень … собственно второй уже (за 6 лет). Обида была только на себя (забываю пристегиватся когда о чем то сосредоточенно думаю). Полицейские делают свою работу - ничего более.

родственникам по почте прислали фотоотчет со штрафом как они проехали на крассний свет - все по милисецундам расписанно + 4 фото . тоже все адекватно восприняли.

Из того что я понял: автор не хочет жить на Западе, потому что законы надо соблюдать.

Тут не поспоришь, если не хочешь соблюдать, то трудно будет. С другой стороны, по отношению к тебе законы соблюдаются так же строго. Надо выбирать - нравится так жить или нет.

А насчет “надо заслужить жить в России” я не понял, что автор имеет в виду. В России есть программа по возвращению соотечественников, думаю проблем не должно быть. Может еще и помогут.

P.S. И да, надо мне все-таки шлем купить и перестать ездить по тротуарам!
Спасибо за ссылку, а то бы точно на штраф нарвался.

У нас, в Los Angeles county, отказ платить за фотку (red light violation) не несет никаких последствий. Можно тупо не платить и за это абсолютно ничего не будет. Вот такой пробел в местном законодательстве.

P.S.
Это не призыв нарушать.

1 лайк

Я тоже где-то видел это статью, посмеялся особенно про унитаз …
Ну не даёт слава Задорнова покоя некоторым индивидуумам… :coffee: :slight_smile:

Брехня…
В Канаде - добрая полиция (во всяком случае в Торонто)
Наверное, потому что получают в 2.5 раз больше своих американских коллег

2 лайка

А может быть это новый язык :slight_smile: в котором вместо Омерзительно пишут Амерзительно?