Американец. Стихотворение.

Целевая аудитория найдена - внимание позитивное и негативное пошло. Все остальное - красивые враки о высоких мотиффах.

1 лайк

Что Вы знаете о Лермонтове?
Он ещё тот козёл был и мизантропище, что, впрочем, не отменяет его гениальности.

А так да, я помню, что в школе нам преподавали, что он любил свою страну и так терпеть не мог царский режим, что боролся с ним в своих произведениях в каждой строчке, за что и был сослан (изгнанник, мля, вообще-то это называется военный офицер откомандирован по месту назначенной службы) на Кавказ.
Он всё равно бы умер не своей смертью, а на какой-нибудь дуэли, ибо зло тролил своих современников, что по понятиям той эпохи просто обязывало обиженных и возмущенных его поведением давать адекватный ответ. Кто не мог этого делать по причине запрета дуэлей, тот жаловался по инстанциям, вот вам и готовый образ угнетаемого режЫмом поэта для потомков.

Так как любой поэт всегда пишет про любовь, отчизну, маму и отчий дом, то, разумеется, в идеологических и воспитательных целях каждый из дошедших известностью до нынешних времен поэт всегда патриот своей страны.

Нет, не дарите обещанья.
Поют пусть лучше соловьи,
Ведь девы нынче поумнели.
В поступках сила! Се ля ви )

А это хорошо или плохо?

Ну тогда в ПятницO, юмор здесь точно не при делах…:coffee:

а чо сразу Бирюлево-то? Норм раён был…

То, что всех задирал и поэтому погиб - знаю. Но уж простите великодушно, нравятся мне его стихи. Почему-то мне кажется, что русский офицер Родину любил. Но, в отличие от Вас, я с ним лично знаком не был (к сожалению), так что это - лишь предположение. Насчет взаимоотношений с режимом - забудьте школу, стихи почитайте.

P.S. За козла, если бы он был жив, пришлось бы ответить. :slight_smile:

P.P.S. А вброс и правда удался!

:lol:

Вот-вот, смелый какой.
Автор, сейчас вас тут быстренько на ямбы и хореи раздербанят.

Ага. Ещё песня про него была. Бирюлёво Бирилёво Бирюлёво, это где то между Могилёвом и Москвой…

Да. Он дотролился. Тогда быстро за это.

Но поэт он гениальный. Очень красиво.

А автору баллады той
Скажу что стих его - отстой!
Одно лишь в нём сказать сумел
Погиб поэт. В тебе. Родиться не успел:(

https://www.stihi.ru/avtor/grace
https://www.stihi.ru/2018/11/15/2126
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=52&t=355115

Понятно. Плеваться в бывших соотечествинников на иммигрантсом форуме много ума не надо. А вот это начальными кадрами “Собачье Сердце” навеяло?

Эк вас передёрнуло, столько желчи и злобы повылазило. Ну точно - настоящий патриот.

И? В прочем, рад видеть вас среди своих читателей. И спасибо за рекламу! )

Что это вы сразу в позицию жертвы? Не надо передёргивать.

Был. Сейчас, говорят, интересный! С жареньем барашков прямо на лестничных клетках. :slight_smile:

Ничего личного.
Просто вот стихи, а вот и автор.
Как по мне так стихи никчемные, ну а внешность мне очень напоминает персонажа полотна Поля Авриля.

Бревно из своего глаза выньте сначалa

С чем пришли на форум, то и пожинайте… :pardon:

Господа, если вы опускаетесь до таких пошлостей, а по сути сказать больше нечего, это точно про вас:
"По какой бы дороге ни шёл глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп. "
Екклесиаст 10:3

Ну где ваши нетленки? Или слабо?

О-о, жир пошел, в синодальном переводе! Но версия Кулакова всё-таки лучше, это я вам как литератор литератору говорю! :pardon: