Американская мечта 2012 - Florida

[QUOTE=SlavaKe;849797]Вот интересно кого что раздражает в бытовом плане
Если всё начинает раздражать - это нервы шалят. А внешние раздражители тут ни причём. Попробуй немного помедитировать и хорошо выспаться. Все события сами по себе нейтральны. Только наше восприятие делает их плохими или хорошими.:ok:

5 лайков

Слава ты почитай российские новости и поймешь что твои заморочки с маслом это такая мелочь))))

2 лайка

Не читай ты эти российские новости, уж лучше проблемы с маслом )))

1 лайк

Хах спасибо, всем за советы. Больше в форме стеба было написано, но все как-то серьезно отреагировали. Мало того что америкнцам нужно показывать :quotes:, так теперь и соотчественники мой придурковатый саркастический юмор не понимают, шучу :quotes:. Не то чтобы прям меня это совсем совсем бесит, ну это знаете как я вот левша и в России, жетончик было неудобно в метро бросать, или открывашка на другую сторону заточена, или вот мышка у компьютера всегда под правую руку настроена, т.е.ты об этом вспоминаешь только когда в очередной раз с этим сталкиваешься и не то чтобы ты сидишь и нервничаешь когда опять пол сковородки масла) Кстати о выключателях, количество света вполне устраивает, просто ты постоянно не тот включаешь :slight_smile: О переходниках для масла, тут на моей странице в социальных сетях, предложили переливать масло в бутылку с горлышком поменьше:) Об электронном ключе за 10$, это же больше часа работы в магазине мороженного :slight_smile: О пикапах, Дим блин как мерседес пикапы делать начнет я первый в очередь встану :slight_smile:

Из новостей, я только спорт читаю и то больше похоже на театр чем на спорт, особенно современный бокс :slight_smile: Но новости тут обсуждают многие соотечественники, волей не волей узнаешь что-нибудь, мне если честно все равно что там президент сказал, на мою жизнь это как правило никак не влияет. В этом плане я наверное самый американизированный и в моей голове на этот счет лишь одна мысль все зависит от тебя самого и людей которые тебя окружают, а не от политиков, дорог и дураков. Конечно в мире твориться жесть, но фраза “кто если не мы”, в моем случае вспоминается только когда ты хочешь сделать что-то новое, чего до тебя не было… В общем я как-то далек от политики, у меня есть приятель из Чехии, август 1968го он мне до сих пор вспоминает, но кроме улыбки это ничего не вызывает…

5 лайков

Катя, как успехи в английском; такие углубленные курсы действительно помогают быстрее освоить язык? Насколько доходчиво преподают, все-таки, как я понял, русского они не знают.
Можно ли детям (у нас их двое - 13 лет и 3 года) учиться на таких курсах или есть особые?

[QUOTE=Skip_to_my_Lou;849807]Вот я еще советов отпишу:
3 - Сдай скорее на права, и проблема с АйДи отпадет. Всегда будет при себе. И да, у них такое полиси, мне индус один говорил на заправке, выйдите и зайдите через минут 10, только тот у кого айди с собой. Потому что он работает на когото, за ним следит камера. Его за продажу тебе алкоголя без проверки документов уволить могут. Зачем продавцу рисковать своей работой из-за тебя?
QUOTE]

Чтоби получить стате ИД - здавать на права не надо. А про алкоголь - чтоби проверяли ИД у двоих, первии раз такое приходится слышать, наверно мало его покупал.

Улыбнула история с ID для незнакомых людей рядом стоящих. А как насчет курящих неужели тоже ID спрашивают у всех рядом стоящих? Еще понял что продукты, а точнее их обилее все не перепробуещь, поэтому их лучше покупать по совету знакомых, а не пробовать все подряд а потом выкидывать. Вот недавно посоветовали салями правильную в волмарте, так теперь только ее и покупаем. Кстати по мне так тут салями вкуснее чем в РФ, хоть и нарезают ее такими тоненькими слоями, что по толщине она не больше листа бумаги. Еще радует обилие сыра, покупаем моцерелло (извиняюсь если неправильно написал), заметил что один и тот же бренд в магазинах разница на 50 центов. Еще не могу понять где люди покупают море продукты, все ищем семгу свежую, та что в волморте и в пабликсе, доверия не вызывает. Так же открытым остается вопрос про криветки, довелось порыбачить тут недавно. Так там женьщина рыб на креветок ловила, мы как не посмотрим в волмарте цена на креветки 6$ грамм за 200-300гр (ну не перешел я еще на lb.), женщина вроде бедная была, не думаю что она могла себе позволить такое…

Морепродукты, а также овощи и фрукты можно купить во Flea Market на подобие этого - Beach Blvd Flea Market. И дешевле чем в магазинах.

3 лайка

Можно подробно осветить эту тему? Для многих русских это интересно, а инфы почти нет - одна женщина на весь инет писала отчеты со своих рыбалок в нью-йорке :wink:

Блин, ну рыбалкой это я громко назвал, так отобрал у бедной чернокожей женьщины удочку на 20 минут. Рыбы съели те три криветки которые она мне дала и все. Да и рыба там такая что только пеликанов кормить была…

fishing.jpg

Отвечу за Катю =) Думаю что для детей должна быть отдельная школа, по мне так для 3 летних детей идеальный вариант отдать их в садик, язык сам прийдет, но я не Макаренко, точно своих суждений подтвердить не могу. С 13 летними наверное посложнее… Кате учиться нравится, преподают на английском, задают домашнее задание, одним из важных аспектов чему их там учат это пересказы, нужно уметь своими словами, рассказать на задданную тему, еесть так же диктанты, так как в школе совсем нет русских общаться приходится только на английском. Вчера например им задавали изучить тему покупки дома в кредит, теперь Катя знает много умных слов на эту тему))) Вообще в коллективе на мой взгляд английский учить проще, чем дома самостоятельно.

7 лайков

Они обычно спрашивают про толщину слоя, они отрезают кусочек, дают посмотреть, нормальный ли слой.
А еще можно и попросить попробовать несколько разных видов, они по кусочку дадут, не придется у знакомых спрашивать, какая колбаса вкуснее.

2 лайка

К вашему сведению, на сайте присутствуют еще и не русские, если вы, конечно не против.

Для таких слов всегда люди имеют ввиду русскоговорячих к коим ви явно относитесь, не делаити попиток виделиться. У меня с семье тоже русских не било, но я какой же как и ви русскоговорящий.

1 лайк

Очередные философские мысли пришли в голову, кому интересно можно почитать у меня в дневнике на govorimpro или в ЖЖ

сильно

Слава, извини, что в твоей теме обсуждаем пьяные вопросы:)

Думаю, мы поняли друг-друга :slight_smile:

Пример интервью на получение гражданства США, сорри за звук, Катя снимала на телефон, но с наушниками терпимо.

//youtu.be/S5KSv8d0k68

12 лайков

Побывали на авто шоу в Лэйкленде, Флорида, залил несколько фоток

12 лайков