Американская мечта 2012 - Florida

О чем книга?

Eto video primer obracheniya ochen’ horoshego cheloveka, virosshego zdes’ v Amerike, govoryachego s postroeniem predlozhenii na amerikanskii maner chto ochen’ harakterno dlya priehavshego v malom vozraste. Vse chto ona govorit ya v principe odobryayu, hotya s ee videniem zhizni ei bilo bi ochen’ trudno zhit’/vizhit’ v Rossii/Ukraine, esli bi ee tuda zhizn’ zabrosila, potomu chto ona zdes’ privikla zhit’ po zakonam kotorie zdes’ dlya vseh. Mesto kotoroe ona upominaet Sterling Heights ne samoe hudshee v Michigane, no i ne samoe luchshee. Luchshe bilo bi zhit’ ne v Macomb County, a v Okland County, kotorii odin iz visokih po dohodam prozhivayuchih tam lyudei mest v strane s prekrasneishimi publichnimi shkolami v raione Birmingham/Beverly Hills. V Detroite konechno mogut i zastrelit’, no v osnovnom eto razborki chernih mezhdu soboi s kolichestvom ubitih za god poryadka 360-400 chelovek. Ya prorabotal v Detroite 4.5 goda, ezdil i po nocham na velo bivalo i v chas nochi domoi, no nikogda problem ne bilo, tol’ko vot muzika/rap slishkom gromko igraet iz otkritih okon redko proezgayuchih mimo mashin. Sin okonchil odnu iz luchshih shkol primerno v 18 milyah na severo-zapade ot Detroita. Po bezopasnosti sravnivaya (hotya bi dlya strahovki avtomobilya ochen’ vazhno) so vsemi drugimi mestami nashego prozgivaniya v Orlando, FL; Frisco, TX, Louisville, KY ya bi skazal eto bilo samoe bezopasnoe mesto, i narod vokrug bil bolee vsogo obrazovannii.
oakland county mi - Google Maps
I uveren, chto u etoi devochki budet vse v poryadke v zhizni, hochetsya pozhelat’ ei udachi. Ona dlya menya i est’ nastoyachee i buduchee Ameriki.

P.S.: Eto High School v MI gde nash sin mladshii uchilsya, on tak zhe govorit na russkom, kak i eta devochka, i tak zhe zhivet v Amerike den’ za dnem po zakonam, kotorie zdes’ napisani dlya vseh.

6 лайков

Бензин из списка можно и исключить (если машинои не пользоваться в рабочие дни). Kak primer dayu svoi raskladki dlya rabochih dnei (benzin - $0). Nado lish’ ispol’zovat’ mishci, kotorie dala nam priroda pri nashem rozhdenii.

1 лайк

типа пешком бегать? :wink:

Velo.

)))

//youtu.be/V3nMnr8ZirI

P.S. Обожаю этот портландский сериал.

Велик это супер, но в России уже не покататься на нем - на улицах опасно, а больше негде :frowning: В Америке по месту только и катался бы на великах.

Я в Москве ездил на роботу на вело в 90 годах от Перово до Ленинского проспекта. Машин на улицах било столько же, большее количество машин теоретически улици вместить не могут. Не надо обольщаться также относительно хороших условии для вело здесь в Америке.

Posmotrel, ne proniksya k sozhaleniyu, a vernee k schast’yu.

Хорошии ролик:

NYC Bike Messenger Race - YouTube

Вот интересно кого что раздражает в бытовом плане, я вот сегодня понял что меня ужасно бесят американские бутылки для масла, как линешь, так половина бутылки на сковороде… Ну неужели нельзя сделать узенькое горлышко… Еще меня бесит обилие выключателей всяких разных в квартире из которых половина не работает, но ты блин постоянно хочешь их включить… Или вот стоишь ты в волмарте и нет у продовца настроения и не продаст она тебе спиртное, потому что ID только у одного из вас, но блин выйди мы на улицу и зайди тот у кого есть ID через пять секунд и продадут… Или вот живем мы в сельской местности и ездят тут все на пикапах, это кстати тоже бесит, подъезжаешь ты к комьюнити, и какой-нибудь чудак на пикапе опускает окно и открывает ворота нажатием кнопок, а тебе надо выходить потому что ты на легковой и для тебя слишком высоко…

Масло…

Попробую помочь решить эти раздражители:

  1. Для масла можно купить другую банку, с тонким горлом.
    yhst-60311661257484_2231_526396733.jpg

  2. Переключатели все работают, те, что вроде “не работают” - для прикроватных ламп и торшеров (обратите внимание, у Вас не все розетки работают, если этот включатель выключен (второй, обычно), если включить лампу или торшер в эти розетки, то их можно включать-выключать с помощью выключателя на стенке), и для фена на потолке (третий выключатель, обычно). Некоторые работают так, что можно включать свет внизу лестницы, и потом выключить уже выключателем вверху, и наоборот.

  3. ID - лучше так, чем когда даже 11-12-летним сигареты и выпивку продают.

  4. Вьезд в ворота - во многих комьюнити дают gate passes, положить его в левом углу, и с машины выходить вообще не нужно, только проехать мимо сенсора, и ворота сами открываются. Может, и в вашем комьюнити такие есть?

12 лайков

они наверняка работают. включают либо что-то на улице, либо лампы (ну, не только лампы, конечно :)), которые у вас не включены в розетки, которые обслуживают эти выключатели. проверьте - удивитесь. я когда-то не могла понять, почему у нас выключатели некоторые в разные стороны смотрят. оказалось, потому, что свет в коридоре, например, можно включить/выключить с обеих сторон коридора. соответственно, один выключатель повернут вниз, другой - вверх… а вот с маслом проблем никогда не было… опыт :lang:
а настроение продавца - тут ни при чем. у него - инструкция. он платный тест сдавал на знание у кого айди спрашивать и кому не продавать спиртное. знаете, есть проверки под видом покупателей спиртного. кому нужны неприятности? когда мы с родственниками заказывали коктейли в ресторане, где я работала, у нас все равно проверили айди. потому что это - правило. и не имеет значения, что они и так знают, сколько нам лет.

6 лайков

Вот я еще советов отпишу:
1 - Оставь готовку жене, и нее руки прямее, не разольет. А если серьезно, то в том масле что покупаем мы, даже дозатор есть. И горлышко тонкое.
2 - Ну тут тебе и Marsia уже сказала, и мы тебе показывали, как вы только въехали.
3 - Сдай скорее на права, и проблема с АйДи отпадет. Всегда будет при себе. И да, у них такое полиси, мне индус один говорил на заправке, выйдите и зайдите через минут 10, только тот у кого айди с собой. Потому что он работает на когото, за ним следит камера. Его за продажу тебе алкоголя без проверки документов уволить могут. Зачем продавцу рисковать своей работой из-за тебя?
4 - У нас в апартаментах вам предлагали ключ за дополнительные 10 баксов. А ты, как говорится, “хочешь и рыбку съесть”, и ворота с машины открывать. Заплати 10 баксов за ключ, ну или исполни свою мечту - купи пикап ))))

10 лайков

[QUOTE=SlavaKe;849797]Вот интересно кого что раздражает в бытовом плане
Если всё начинает раздражать - это нервы шалят. А внешние раздражители тут ни причём. Попробуй немного помедитировать и хорошо выспаться. Все события сами по себе нейтральны. Только наше восприятие делает их плохими или хорошими.:ok:

5 лайков

Слава ты почитай российские новости и поймешь что твои заморочки с маслом это такая мелочь))))

2 лайка

Не читай ты эти российские новости, уж лучше проблемы с маслом )))

1 лайк

Хах спасибо, всем за советы. Больше в форме стеба было написано, но все как-то серьезно отреагировали. Мало того что америкнцам нужно показывать :quotes:, так теперь и соотчественники мой придурковатый саркастический юмор не понимают, шучу :quotes:. Не то чтобы прям меня это совсем совсем бесит, ну это знаете как я вот левша и в России, жетончик было неудобно в метро бросать, или открывашка на другую сторону заточена, или вот мышка у компьютера всегда под правую руку настроена, т.е.ты об этом вспоминаешь только когда в очередной раз с этим сталкиваешься и не то чтобы ты сидишь и нервничаешь когда опять пол сковородки масла) Кстати о выключателях, количество света вполне устраивает, просто ты постоянно не тот включаешь :slight_smile: О переходниках для масла, тут на моей странице в социальных сетях, предложили переливать масло в бутылку с горлышком поменьше:) Об электронном ключе за 10$, это же больше часа работы в магазине мороженного :slight_smile: О пикапах, Дим блин как мерседес пикапы делать начнет я первый в очередь встану :slight_smile:

Из новостей, я только спорт читаю и то больше похоже на театр чем на спорт, особенно современный бокс :slight_smile: Но новости тут обсуждают многие соотечественники, волей не волей узнаешь что-нибудь, мне если честно все равно что там президент сказал, на мою жизнь это как правило никак не влияет. В этом плане я наверное самый американизированный и в моей голове на этот счет лишь одна мысль все зависит от тебя самого и людей которые тебя окружают, а не от политиков, дорог и дураков. Конечно в мире твориться жесть, но фраза “кто если не мы”, в моем случае вспоминается только когда ты хочешь сделать что-то новое, чего до тебя не было… В общем я как-то далек от политики, у меня есть приятель из Чехии, август 1968го он мне до сих пор вспоминает, но кроме улыбки это ничего не вызывает…

5 лайков

Катя, как успехи в английском; такие углубленные курсы действительно помогают быстрее освоить язык? Насколько доходчиво преподают, все-таки, как я понял, русского они не знают.
Можно ли детям (у нас их двое - 13 лет и 3 года) учиться на таких курсах или есть особые?

[QUOTE=Skip_to_my_Lou;849807]Вот я еще советов отпишу:
3 - Сдай скорее на права, и проблема с АйДи отпадет. Всегда будет при себе. И да, у них такое полиси, мне индус один говорил на заправке, выйдите и зайдите через минут 10, только тот у кого айди с собой. Потому что он работает на когото, за ним следит камера. Его за продажу тебе алкоголя без проверки документов уволить могут. Зачем продавцу рисковать своей работой из-за тебя?
QUOTE]

Чтоби получить стате ИД - здавать на права не надо. А про алкоголь - чтоби проверяли ИД у двоих, первии раз такое приходится слышать, наверно мало его покупал.

Улыбнула история с ID для незнакомых людей рядом стоящих. А как насчет курящих неужели тоже ID спрашивают у всех рядом стоящих? Еще понял что продукты, а точнее их обилее все не перепробуещь, поэтому их лучше покупать по совету знакомых, а не пробовать все подряд а потом выкидывать. Вот недавно посоветовали салями правильную в волмарте, так теперь только ее и покупаем. Кстати по мне так тут салями вкуснее чем в РФ, хоть и нарезают ее такими тоненькими слоями, что по толщине она не больше листа бумаги. Еще радует обилие сыра, покупаем моцерелло (извиняюсь если неправильно написал), заметил что один и тот же бренд в магазинах разница на 50 центов. Еще не могу понять где люди покупают море продукты, все ищем семгу свежую, та что в волморте и в пабликсе, доверия не вызывает. Так же открытым остается вопрос про криветки, довелось порыбачить тут недавно. Так там женьщина рыб на креветок ловила, мы как не посмотрим в волмарте цена на креветки 6$ грамм за 200-300гр (ну не перешел я еще на lb.), женщина вроде бедная была, не думаю что она могла себе позволить такое…