Американская мечта 2012 - Florida

Ok не буду хотя хочется очень)))

Может это налог при покупке машины? Он платится единоразово. Регистрация потом каждый год у нас во Флориде была что-то около 60-70 долларов (точно уже не помню). И эти цифры разные по штатам. Вот здесь, в Южной Дакоет это вообще 18 долларов.

1 лайк

Да, Слава , спасибо видео очень полезное и классное , но , если смотреть не часто нормально, а если все интересно узнать уже заставка притомила конкретно. Уже понятно, кто автор и просто начинаю не с начала просмотр и конец тоже слишком шумный . Думаю все гениальное должно быть просто и без лишнего пафоса. На мой взгляд было бы намного комфортнее сразу начинать очередную историю записывать , или сделайте покороче и потише плис авторский замысел ))) Конечно ко всему , если надо приспособится можно , главное не останавливайтесь ребята и удачи Вам и в дальнейшем!:give_rose:

2 лайка

Рожденный в СССР, живший в СНГ, выросший в России 90-х ! ! !

18 лайков

Выросший всё же в 2000-х наверное )))

В 2000 мне уже было 13 лет, совсем большой уже был)))

Интересно если в России на балконе вывесить флаг США, через сколько местные патриоты стекла переколотят

1 лайк

Очень интересна ваша история с удовольствием буду читать дальше и успехов вам в новой жизни!

1 лайк

Всё же флаг СССР наверное можно повесить так как это уже история вот если триколор тогда может и не понравится.На флаг Российской империи никто бы не обиделся так и на флаг СССР,просто подумали бы что иммигранты ностальгируют.

1 лайк

Скорее всего триколор в США это привилегия посольства России.

1 лайк

Дааа, увлекательно и главное познавательно, читаем и представляем, нам возможно тоже придется через все это пройдти. Скажу по-секрету жена выиграла DV-13 причем с первого раза, мы и не думали, зная что люди по 10 лет играют… Рады Вашим успехам и переживаем в случае неудач. Вас с Катей тут все поддерживают не унывайте, тем более что жизнь налаживается, looks good!
Видео территории аппартаментов особенно понравилось жене, а сама квартира большая? и как с соседи, познакомились? как район?

Вывешивайте андреевский флаг.

З.Ы. С советским флагом могут быть проблемы, однако…

Мне интересно, в Америке больше нет других проблем как какой флаг вывесить?:slight_smile: Расскажите лучше о своей адаптации, об интересных местах где вы были за последнее время, было очень интересно почитать что-нибудь о новых впечатлениях!
Интересное наблюдение живя в России вы вывешивали американский флаг у себя в квартире, а приехав в Америку хотите повесить советский флаг:lol:

6 лайков

ага, точно. только американский - в квартире, а советский - на улицу, чтобы все видели. Я бы не узнала советский флаг, если бы на балконе у кого-то весел. А тут в Америке! что за приколы?..кто его там помнит еще, или вообще знал?..

1 лайк

В США ведь много людей рождённых и проживших немало лет в СССР и скорее всего этот флаг напоминает американцам о холодной войне.Так что этот флаг наверняка хорошо помнят.

1 лайк

Да, я бы тоже советовала снять. Серп и молот здесь хорошо знают, холодную войну помнят, а коммунизм (символом чего для них это флаг является) здесь не любят. Здесь даже при тесте на гражданство есть вопрос: “Что было основным беспокойством для США во время Холодной войны?” Ответ “Коммунизм”. В тест на гражданство выносятся самые на их взгляд важные вещи, которые нужно знать о США, и, как видите, это одна из них.
Так что, для многих американцев даже на подсознательном уровне это флаг выглядит, как вызов. А Вы ведь сюда приехали, чтобы стать частью этого народа. Думаю, флаг СССР на балконе - is not the right way to start.

18 лайков

Согласна…

Marsia я никогда не стану частью этого народа я родился и вырос в России, это все равно что приехать в Китай и стать китайцем!!! Я остаюсь русским в душе, в уме, и никогда не поменяю свою ментальность на американскую, русскоговорящие люди мне ближе по духу - это мой народ!!! Интересно как часто люди сидящие на нашем форуме ставшие американцами и “частью этого народа” сидят на американских форумах и общаются с “соотечественниками”. Мне нравится этот форум, я рассказывыю здесь свою историю, потому что здесь мой народ, здесь люди мнение и взгляды которых мне интересны!!! Я продолжаю интересоваться ситуациацией в России потому что там мои родители, родственники и друзья, на сайты США я не захожу!!! Я приехал в США не потому что хотел стать частью этого народа, а просто по-тому что остались воспоминания из студенчества что здесь хорошо и весело, по этому это и было мечтой. Потом ближе к приезду когда мечта становилась реальностью, уже не было эйфории что едем в США, просто решил проверить себя и поменять свою жизнь кардинально!!!

И мне непонятна ненависть людей переехавших в США к своим странам, России это моя Родина! ! !

P.S. Флаг я не вывешивал, просто пофоткались ! ! !

22 лайка

Частью этог народа, если Вы проживете здесь много лет, Вы хотите-не хотите, но станете. Русским Вам тоже быть никто не мешает, более того, в США уважают людей, которые помнят свои корни.
Ненависть людей к своим странам рождения мне тоже непонятна. Но есть просто такие понятия, как common sense (здравый смысл) и уважение. Их в любом случае я Вам советую придерживаться.

11 лайков

SlavaKe согласен с вами,нельзя предавать место где ты родился,своих родителей и память своих предков…

1 лайк