Американская мечта 2012 - Florida

Уже после нескольких первых месяцев в Америке я начала понимать американцев в тех вещах, за которые раньше осуждала. И более того, поддерживать!
Но всё же часто встречаются люди, которые не знаю, например, где находится Украина… А бывает наоборот, люди по внешности определяют, откуда я )) Муж у меня, например, вообще больше меня знает историю моей же страны в деталях :blush: Причём я - не дуб :slight_smile:
И поддержу в том, что американцы больше внимания уделяют именно своей жизни и своим интересам. С одной стороны может показаться эгоистичным, но наверное это всё же лучше, чем сидеть на лавке целый день и обсуждать всех прошедших, живя их жизнью, а не своей собственной! ИМХО.

Ну и ещё насчёт того, что они сдают жильё своим же детям… Это у них национальное :engman: Так дети становятся самостоятельными побыстрее наших, которых до пенсии нянчат. Делала бы и я так своим детям? - Наверное нет, хотя может я и поменяю свою точку зрения к тому времени…:whistle3:

19 лайков

Вот и я о том что это национальное. Познер как-то рассказывал такое же про свое детство. Ни хорошо - ни плохо - просто не наше.
Помню другой перл из школьной поездки в США (у нас правда сейчас тоже еще то школоло встречается), когда девочка спросила, почему мы до сих пор знаем и говорим на русском языке, разве он не исчез когда развалился СССР.

Мне кажется, могу ошибаться, это зависит от воспитания, менталитета (согласна) и еще в некоторой степени от уровня жизни. В Америке меньше людей с проблемами плана “с чего приготовить ужин, чем заплатить за свет/воду/газ, за что купить новые сапоги” и т.д. А у нас, к огромнейшему сожалению, люди с такими проблемами есть, и их не мало. Остальные, у кого все не так плохо (коих, скорее, меньшинство), просто ведут себя так же, как и большенство общества, в нашем примере, - тоже не улыбаются.

То есть, даже первычные потребности многих у нас в странах полностью не удовлетворены, а из-за этого, возможно, меньше улыбок.
А в Америке жизнь в плане элементарных потреностей человека проще, и потому здесь меньше людей неудовлетворенных, а отсюда - открытость и улыбки.

В общем, это просто мнение, не знаю правильное или нет.

Что касается общности, то, конечно же, у них она есть - это язык, культура, история, традиции и все, что американцев делает отдельным народом.

7 лайков

:party:

1 лайк

Да, еще по поводу улыбок и о менталитете.
Вот, например, у нас есть поговорка: “Смех без причины - признак дурачины”. ))))
А в Америке подобного аналога, насколько я знаю, нет.

Тема менталитета закрыта. С сегодняшнего дня не говорю о политике, менталитете и сравнении стран. Причина - достало!!! Думаю не одного меня. Больше позитива хочется :party:. Расскажите что-нибудь позитивное, смешные истории которые с вами случались :slight_smile:

2 лайка

Меня интересует вот что. Не дай Бог не подумайте рассизм или что. Таких тараканов нет.
Почему все черные, независимо от того, где родились и живут-говорят с одним-ну или очень похожим акцентом.

все, молчим:)

Хах, спасибо =) :lang:

Чтобы широко улыбаться, желательно иметь красивые зубы.:lol:

1 лайк

Очень нравиться Florida в особености интересуемся г Тампа,были ли вы в тех местах и как далеко она от вашего города

Тампа меньше чем в часе езды от Лейкленда

Сколько видела американцев у всех красивые белые зубы, видно сразу отличную работу дантистов и качество зубной пасты. На всех фото сколько у меня есть с ними (и вообще специально изучала facebook разных американцев ) они везде с улыбкой на лице. Уверена это очень заразительно , и в скором времени наш Слава , записывая очередное видео будет нам улыбаться на все его 36 зубов :give_rose:

1 лайк

Я тут зубам приделяю столько же времени, сколько приделял в Украине. Но за полтора года они заметно побелели. Что стало причиной я не знаю. Может щетка, может паста…

2 лайка

А какой пастой пользуетесь?:slight_smile:

В Тампе пока не были, но думаю если соберемся приобретать жилье во Флориде, то именно там, ну или где-то рядом. Там больше всего ИТ работы во Флориде, на мой взгляд :slight_smile:

Лена, да вроде и так стараюсь :slight_smile: Свой золотой зуб не на что не променяю:)))

Мы колгейтом чистим, но помоему паста такая же :slight_smile: А Дима не знаю какой…

Американский сленг вызвавший кучу споров: “If you go to Polish you never go Back”, я почему-то подумал что это означает, что “если ты поедешь в Польшу, ты никогда не вернешься”, оказалось “Если ты переспишь с полячкой, ты никогда не вернешься” в оригинале фраза звучит “If you go black, you never get back”. Приношу извинения за грубость, но хочу чтоб вы не попали в просак как я…)))

5 лайков

If you go Polish you never go Back

А паста Crest. В Украине тоже отбеливающей пользовались, но колгейтом

А щетки колгейт и oral-b тут

2 лайка

Песенка про грузчика очень порадовала :slight_smile:

Димон за рекламу на нашей ветке не забудь заплотить :slight_smile:

Саидамин все музыкальные подборки делает Катя, самого порадовало :slight_smile:

Да здорово про грузчиков получилось , кста если посмотреть само выступление ребят со сцены , то на трубе кто играет , программист парень , вместе с сыном моим работает , сори если не в тему

1 лайк

Это часть этикета. Вот у нас, например, принято на первое свидание приходить с цветами, а у них приглашать девушку на ланч (ну это так приблизительно). А улыбаться у них принято, потому что какими бы у тебя не были проблемы их принято оставлять дома. И считается просто некультурным портить другим людям настроение и день только потому, что у тебя самого день может с утра не задался.

Ооо, значит тоже адаптируешься и становишься американцем :slight_smile:

Это у них не акцент, вернее не только акцент, это у них как бы свой язык такой. Некоторые слова понятны только им. Вроде ибоник называется, ага :slight_smile:

2 лайка