Американский английский по методу доктора Пимслера

Спасибо, вам за ссылку,после Пимслера возьмусь за нее)))
Итак, закончила я 1 курс Пимслера из 30 уроков, в целом действительно не плохо, и для начального знакомства сойдет, тем более у меня именно на Пимслере проснулось желание действительно заниматься английским…по ходу прослушивания мне интересно было самой сочинять предложения по его шаблонам. Если взять на вскидку, то после его 30 аудио уроков (упражнения я не скачивала) запомнилось следующее(перечислю что вот сейчас прям помню, многое могла упустить)
Hello ser!
How are you
Would you like to have somthing to drink/eat
What time is?
How much do I owe you
one- two- three- four- five- eleven -ninteen- eighteen- one hundred -(до тысяч так и не дошли)
one o’clock
five o’clok
hy are the department stores closed because it is late (Долго не могла запомнить - department - так как он разбивал его на слоги - ment -part -de) ment - я помнила а все что перед ним нет, но потом вспомнила про apartment и сразу запомнилось.
small - smaller
big - bigger
Where is your husband
We have two children
boy
girl
I am
you are
he does
she does
it does
Where
When
Where is the road I want
gas
far
fast
miles
how many - how much
a lot of
enough
Where are you going to go
Which is the road to
straight a hight - убеждают что означает - “прямо”…пока сомневаюсь…причем тут "“hight”
The road you want -это был просто взрыв мозга
How many people are there in your family - тоже неуютно почувствовала себя, особенно когда спросила у мужа, и он сказал, что да помнит в школе такое проходили…я даже подумала сменить репетитора…
did
buy bought
arrive arrived
leave
live
I’ve going to work - это очень порадовало, так как из изучения времен, для меня это новенькое.

Могут быть и ошибки))) так что вот как то так. :slight_smile:

Вобщем Пимслера я буду продолжать изучать, уже даже интересно, что там в других уровнях, думаю скачать и упражнения, чтобы проверить свои знания. Придется зарегиться на вышеуказанном ресурсе, чтобы скачать остальные части. Подумала сменить репетитора…думаю может в группу пойти… но для группы мало у меня времени…

Единственно что могу добавить, на прослушивание уходит действительно много времени, так бы сидеть дома и слушать мне бы наскучило быстро. А так благодаря специфике работы, слушала в один день по 3-4 урока, на следующий день некоторые прослушивала заново. Когда стоишь в пробке или куда-то едешь вообще не напрягает, повторяешь и повторяешь. В итоге получалось, что я действительно ежедневно занималась английским и это вошло в некоторую привычку, так как и перед сном я стараюсь, что нибудь прочитать или послушать именно на английском…пусть одно но новое слово в день запомнить.

Вот интересно а аудио книги с дублированным переводом)) по предложениям есть? - чтобы можно было повторять… Так как сама техника повторения дает результаты - все слова из 30 уроков я помню. Единственно названия городов и имена - но это у меня и в русском проблемы))) Бывает дочитаю книгу до конца и не знаю, как зовут ни главных героев ни городов ни стран, но само содержание могу пересказать))

Вобщем Пимслера я буду продолжать изучать, уже даже интересно, что там в других уровнях, думаю скачать и упражнения, чтобы проверить свои знания. Придется зарегиться на вышеуказанном ресурсе, чтобы скачать остальные части. Подумала сменить репетитора…думаю может в группу пойти… но для группы мало у меня времени…

А почему вы хотите менять репетитора? С репетитором больше будет толку, чем при занятиях в группе)

1 лайк

Как то мне подумалось, что мои занятия могли бы быть интенсивнее…
Два года назад когда я начинала с нуля (потом год перерыв) мне нравилось, что она со мной занималась - не по учебнику…За тот год я изучила I am… Did… и несколько неправильных глаголов, some any…ну основные вобщем базовые панятия - фрукты овощи одежда(что благополучно уже забылось) Что именно еще изучали, точно не скажу, но тогда мне уже хватило знаний, чтобы завести друзей в скайпе и аське и писаться и болтать с ними с транслитом с жестами))) С одним из них она познакомила меня сама, он тогда учил у нее русский… Потом у нее начались проблемы с инетом…у меня новая работа…и мы обоюдно прекратили занятия. Прошел год. Я сейчас обратилась опять к ней…но она даже не протестила меня - появились ли у меня какие то новые знания или нет - начала заниматься по книжке со мной( что меня немного расстроило)…И за 6 проведенных урока вот честно скажу даже не вспомню сейчас, что мы изучили такого… Поэтому и группа меня больше интересует где интесив - чтобы накидали основное что и как а глубже я думаю уж погружусь сама.

Наверно я теперь усомнилась в ее компетентности и пойду-ка я в темы где ищут репетиторов))

А чем вас книжка смущает? По какой вы занимаетесь? Я с репетитором занимаюсь по разным книгам, занятия очень интересные, читаю, разговариваю с ней, пишу сочинения, ну и тесты само собой))

У меня книжка на другом компе я потом вам напишу. Но думаю мне бы хотелось бы интенсива именно в процессе урока с заданиями и всем таким - без явных домашних заданий.

Я как раз по таким книгам и занимаюсь по этой http://frenglish.ru/10_eng_learn_grammar_cambridge_essential_grammar_intermediate.html и вот по этой http://www.bookhouse.ru/shop/book-23919? (звездочки убираем) конечно есть и другие книги, но это основные+к ним прилагаются диски(правда я ими не пользуюсь) В книгах полно заданий, так что скучно не будет, еще у них явный плюс в том, что они полностью на английском. Словарик у меня тоже только на английском. Ну и без домашних заданий ни куда, хотя у меня тоже время свободного мало, сижу по ночам)))

Лично мне очень нравится писать сочинения на разные темы, из серии “как я провел лето”, “моя работа, дом, семья и т.д.” А потом я учу их наизусть, все основные выражения и слова запоминаются навечно)))))))))

да, вам сейчас и правда стоит поискать интенсивные курсы, желательно с преподавателем-американцем. Причем курсы , на которых упор делается на разговорной речи -учебник дома вы и сами можете почитать. Нужно налегать на разговорную речь, заучивать и рассказывать монологи, работать в парах и тп. На всех курсах будет домашнее задание, поэтому избежать его не получится, и это не нужно, тк недостаточно занятий на уроке, нужно очень много заниматься самому - и не только пассивно (слушать, смотреть, читать), но и писать сочинения, заучивать тексты и диалоги, делать и делать многочисленные упражнения - только так язык можно довести до автоматизма.
Тут выше вроде уже советовали - купите учебники Grammar in Use и Vocabulary in Use. Они полностью на англ., но ничего, вам уже нужно тренироваться и окружать себя англ. языком по максимуму:) Тем более, там все очень доступно разжевано, и если что не понятно - можно спросить у учителя. По этим учебникам вы сами сможете очень хорошо продвинуть свою грамматику и увеличить словарный запас. На курсах будете активно говорить, дома - слушать/читать/делать уроки. Вот такая вот программа максимум:) Тяжело в учении, легко в бою:)

1 лайк

Мерфи у меня есть :slight_smile: Правда один из моих друзей из амер сказал, что это бритиш и брось его))) Вступив в споры, что уж в грамматике не такие большие различия, он сослался на различия между украиной и россией в языке))) и на слово color - colour)) и советовал сразу читать правильные книжки)) А на каких курсах у нас изучают именно амер английский?
Яндекс.Картинки вот такой у меня учебник

вот сама нашла интересную ссылку по поводу как что и где )) Английский язык.ru - Особенности изучения американского английского

1 лайк

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

DV2009_UA Да вышла небольшая ошибочка :lol:
Но если бы вы еще слышали, как я говорю…:!

Я пожалуй тоже оставлю отзыв и о методе Пимслера и об Инглише ))
Итак, я начала учить Английский когда мне было 5 лет, мама покупала детские книжки со стишками про брата и разбитую вазу, может кто помнит )) далее был садик, тоже из серии Халлоу, Гудбай )) потом школа, признаться честно в начальной школе охоту к языку отбили не умением преподавать (все зависит от учителя). Потом я сменила школу и там учитель увлекла нас (играми, постановками сценок, чтением по ролям и другими новшествами) мы шли на урок английского с огромной радостью, уроки были похожи на американские, мы праздновали день благодарения, хэллоуин, рождество с носками у камина (правда нарисованного), хотя школа была деревенская, но английский был два раза в неделю и еще факультативы)). Просто учительница была фанатом своего предмета, за что я ей очень благодарна ))
Позже снова вернулась в прежнюю школу, и опять на изучение английского поставлен крест… все известный «Happy English» в течении учебного года не был пройден и на половину…. В общем опять в изучении языка организовался перерыв длинною в 6 лет.
Перед поступлением в ВУЗ я нашла репетитора, которая снова влюбила меня в английский. С тех пор я все еще учу язык, но с каждым днем все больше понимаю фразу Сократа «Я знаю, что я ничего не знаю».
Сейчас занимаюсь с репетитором, с которой общение идет на английском. Поддержу тех что голосует за индивидуальные занятия, все таки это на много более удобно чем в группах, пробовала, не впечатлило, нет там подходов к каждому, кто то уже все понял и ему скучно, а кто не успевает и ему сложно… но опять же имхо. Со своим репетитором мы изучаем грамматику (ее оказывается гораздо больше чем в обычных школах и институтах)))), аудирование, написание сочинений (люблю знаете ли сочинять, но тяжеловато русские эпитеты и длиннющие предложения на инглиш переводить, опять таки из за маленького словарного запаса), переводы))
На счет Пимслера, мнение двоякое, по начало интересно так как можно построить «диалог» с плеером, но при условии что ты владеешь определенной базой)) все таки для тех кто с «нуля» Пимслер сложноват, есть например такие кто читать не умеет, им будет не легко. Еще немного устаешь от повторения одного и того же из урока в урок, я прослушала только 18 уроков, конечно я много узнала оттуда и в последней поездке за границу использовала некоторые фразы)). Так что те кто язык начинают учить все таки рекомендую, репетитора хотя бы на первое время для общеобразовательного курса!
Еще такой совет дала моя нынешняя учительница – 1. слова надо учить в предложениях, так легче их запомнить, а не просто слово. 2. Произношение - она сказала как только вы поедете в какую-нибудь англо-говорящую страну, сразу приобретете акцент этой страны! Будете общаться с французами на английском будет у вас акцент французский, с испанцами – испанский, с американцами – американский и так далее……
Я же планируя перебраться в штаты, нашла такой способ для приобретения американского акцента, произношения и пополнения слэнга (не словарного запаса) не всегда же придется разговаривать на правильном английском. Я слушаю и пою песни американских исполнителей )))) распечатала текст, прочитала, перевела, и пою себе на здоровье )))) в них есть слова как с правильным ударением так и с не правильным ))) ну и конечно смотрю некоторые ТВ шоу на английском, чтобы уметь распознавать слова ))) потому что мало уметь говорить, надо еще уметь слышать что тебе говорят ))) Вот такой вот способ))

7 лайков

horoshie uroki

Слушаю сейчас пимслера уже 8 урок. Честно скажу, надоедает одно и то же на протяжении получаса, а вот если не понимаешь слов которые они говорят, вообще тяжело понять так как очень быстро говорят. Мне он не понравился, но это моё мнение. Кому то нравиться, учите наздоровье!

Рекомендую вместо Пимслера (слушал, не понравилось) уроки VOA (Voice of America) “Так говорят в Америке”, 52 урока по 16 минут. Очень интересно (на мой взгляд), и новые слова, и диалоги, и вопросы, и ответы. А к ним еще есть радиопередачи voaspecialenglish (длительность 15 минут), про Америку на разные темы (This is America, Exploration, People in America и т.д.), и язык тренируешь и много интересного можно узнать про страну.

1 лайк

Читаю дома и слушал в машине “Let’s speak American English” И.Вартанова, много диалогов и полезных выражений.

По-моему, Пимслер - неплохо для начинающих “с нуля”. главное - систематичность. После семи уроков уже могу с грехом пополам слепить десяток фраз и ловлю кайф от того, что могу хоть что-то уже понять на слух.
Насколько понял, слабое место курса - грамматика. Впрочем, Пимслера я планирую как вступление в язік, позже пойдёт грамматика и прочее.
Если кого интересует скачать - рутрекер.орг ,раздел “иностранные языки для взрослых”.

Очень интересны уроки Дмитрия Петрова http://www.youtube.com/watch?v=fI2J3IT7Ozg&feature=relmfu, или набираете в ЮТУБЕ полиглот. Очень хорошо дает грамматику ну просто как дважды два все разложено. Посмотрите кому интересно

2 лайка