Американский английский по методу доктора Пимслера

Суперские видеоуроки! Великолепно наводит порядок в голове, отсекая лишнее и расставляя преоритеты. Напоминает правило 80/20. Большое человеческое “сенькъю вери мач” Gektos! Всецело присоединяюсь к рекомендации!

так язык не выучить

А вы уже говорите? Вы можете что-то посоветовать?

в инете есть бесплатная книга профессора ВанШи… язык без пыток…
там все хорошо описано…
попробую найти и выложить…

Пимслер как-то не помог, слушала каждый день, результатов мало…

Британский английский это основа. Если у человека знания языка вообще на нуле, то без разницы, с какого варианта начинать - британский ли, американский. Если вы выучите и запомните грамматику по Мерфи, потом вам не составит труда эту грамматику немного упростить по приезду в США, к примеру. В том же Мерфи пара глав посвящена различиям между амер. и брит. англ. На самом деле различий не так много, и они не так существенны, когда знаешь основу. Да, не стоит уходить в дебри, и изучать Grammar in use advanced (автор там не Мерфи, а другой). Intermediate уровня вполне будет достаточно.
Просто в Мерфи грамматика подана очень хорошо. А в дополнение к Мерфи смотрите фильмы, передачи и тп на американском англ., ставьте амер. произношение и тп.

Есть еще всякие курсы английского, к примеру Streamline. Он есть британский и американский. Вот его стоит слушать в американском варианте, конечно. Курс состоит из текстов (диалоги и небольшие тексты) + аудиофайлы. Его свободно можно скачать в инете.

Нет. Если человек собрался ехать в США, то от британского надо держаться подальше. А то вот есть множество людей, у которых и гражданство уже есть, а они так и говорят “типа по-британски”, а на самом деле вообще непонятно на чём. И “р” опускают, и “о” ударное произносят как “о”, и вообще.

скажите, в таких сервисах как lingualeo, busuu, translate.google - где какая озвучка (американская или британская)?
прокручивал звучание слов “hot”, “hard”, “work” etc, различия заметны, но когда не знаешь точно как должно звучать по-американски можно ошибиться.

в lingualeo и гугле(?!?), имхо, “R” “глотают” по-британски. жду вердикт экспертов.

на thefreedictionary разница в произношениях видна сразу, только хотелось бы на первое время иметь под рукой какой-то более интерактивный ресурс для наращивания словарного запаса.

Хочу поделиться немножно.
Я начинал с Пимслера, первые официальные 30 уроков и еще 60 “неофициальных”, переделанных из аудиокурса для испанцев вроде-бы. На самом деле неплохой курс. Еще для начала полезно прослушать аудиокурс Драгункина. Его правда критикуют за то, что его грамматика какая-то неточная или даже кривая, но это не главное - мне он помог просто “въехать” в грамматику на каком-то очень комфортном для меня уровне, снять какие-то внутренние барьеры в понимании, а точность - дело наживное.

А сейчас слушаю Хога (AJ Hoge Effortless English), очень хороший курс, там уже никакого русского - чисто английский, мозг не переключается с одного языка на другой. Удивляет и радует то, что слушаю и все понимаю! На выскорой скорости произношения (даже выше чем обычные люди по-русски говорят). Сам сказать пока не особо могу, но это и понятно - с плеером не поговоришь особо. Хотя в процессе прослушивания мозг “включается” и все кажется гораздо легче, даже успеваю мысленно по-английски ответить на задаваемые вопросы, прежде чем на них отвечает автор, при том что все это в реальном времени и никаких пауз на раздумывание не дается (хотя в уроках начальных уровней паузы конечно были).

В свое время скачал наверное все аудиокурсы, которые были на рутрекере. Из них часть уже не пригодится, ибо уровень слишком простой. Часть еще ждет своего часа. Занимаюсь третий год (начал осенью 2010). Слушаю примерно час в день, иногда два часа - только в дороге (на работу/с работы и т.д.), когда иду пешком по улице. Оказывается, это тоже важно, и куда эффективнее чем слушать сидя дома или в транспорте. Слушаю аудиокурс до конца, затем - если чувствую что понял плохо - слушаю еще раз (поначалу слушал все по два раза). Еще есть транскрипты этих курсов, их нужно после первого прослушивания просмотреть и выписать все незнакомые слова и часто используемые слова с множественными значениями. И выучить, для этой цели я даже написал себе специальную программу (хотя в инете таких программ полно, но вот я захотел свою личную:) ). Причем выяснил удивительную и полезную особенность мозга: достаточно, чтобы слово устойчиво держалось в памяти в течение 3-4 дней, потом его можно спокойно “забыть”… но как только оно всплывет в аудио, оно вспомнится и уже не забудется.

Еще бы придумать как исхитриться тренировать “исходящий” английский (то есть свободно говорить и писать), не платя раньше времени денег репетиторам, вот думаю что бы такое придумать…

Курс Английский по методу доктора пимслера можно проходить и онлайн ссылка на курс здесь Очень удобно. В курсе по мимо тем общения есть еще и упражнения для чтения

Вот плейлист со всеми уроками американского английского языка по методу Пимслера на ютубе.

[video]http://www.youtube.com/playlist?list=PL_8Z1OVhCBC7gGmr7TKk1TSeVnYfEu5Rb[/video]

Лично я очень доволен этим курсом, прошел все три уровня, на это у меня ушло примерно 4 месяца. Так как работа в основном разъездного характера, то слушал в машине, в день удавалось прослушать до 4-5 часов. Один урок прослушивал 1, 2 дня в зависимости от сложности. Как результат многие фразы и обороты просто въелись в мозг и теперь при ответе уже не лезешь в свою память и не пытаешься составить предложение, а просто автоматически отвечаешь. А для меня, как для человека который “изучал” всегда немецкий язык и не имел никогда отношения к английскому я считаю результат хороший! Короче, я собой доволен!))) После этого курса была мысль продолжить обучение уже на курсах англ. языка, куда меня пригласили на собеседование, после, девушка которая меня интервьюировала отметила что у меня довольно хорошие знания и произношение и сказала что из пяти уровней обучения я чуть не дотягиваю до третьего!!! Для меня это был показатель. Но учиться я не пошел, сейчас слушаю A.J. Hoge.

1 лайк

выдерну тему из глубин форума.
2-3 уровни - не официальные, а перевод с испанского (или итальянского) курса. И в курсе англ. для испанцев есть те же самые 21 урок чтения из 1 уровня, что и в русскоязычном курсе.

Однако с середины 2 уровня в конце уроков начинаются упражнения для чтения.
Где их можно найти?

рутрекер.орг

Не знаю, не знаю… Но все эти Пимслеры и Lingualeo вместе с duolingvo совершенно бесполезны для достижения хоть минимальной возможности изъяснить с помощью рук свою мысль. Если конечно не учитывать возможность сказать “дайте мне меню, пожалуйста” или “мой брат носит костюм сестры мамы”.

Недавно в App Store вышло iPhone/iPad приложение Английский по методу Пимслера, называется Pimsleur English Английский с нуля. В нем используется распознавание речи, и ставятся баллы за каждый ответ. Мне очень понравилось. Метод хорош, увлекает. А также очень быстро запоминаются слова, выражения и развивается речь. Если кому интересно, вот ссылка в App Store: https://itunes.apple.com/us/app/pimsleur-english-anglijskij/id977940346
Также есть хорошая статья вот здесь Английский с iPhone/iPad самостоятельно , где автор пишет о своем успешном опыте изучения английского с нуля. Там и Полиглот и Пимслер, как и что в какой последовательности… почитайте если интересно узнать о реальном опыте.

А кто-нибудь длительное время по методу Пимслера занимался? Прогресс есть?

Я занималась по Пимзлеру, но другими языками - Испанский, Немецкий, Итальянский. Но не помню баллов. Просто удобный метод изучения в машине, практически интерактивного. Ненавязчиво, не скучно и запоминается хорошо.

Я занимаюсь сейчас в приложении на айфоне, очень удобно, особенно в дороге. Начала третий уровень уже, фразы буквально вдалбливаются в голову и остаются там, что меня очень удивило. Ездили отдыхать летом, нужно было спросить дорогу, так у меня фразы всплыли откуда не возьмись в голове) Причем там даются фразы шаблонные, в которые можно подставлять любые слова исходя из контекста. Единственное что нужно будет, так это потом расширять свой словарный запас) В целом я очень довольна! Вот здесь pimsleurapp.com приложение, по которму я занимаюсь, если нужно)

1 лайк

Сорри, ссылка была неправильная, вот эта ссылка на приложение рабочая