американцев накормили русской едой

Не очень понимаю как гамбургеры и картошка-фри может вызывать такую острую реакцию у людей из бссср, где котлеты и жаренная картошка - обычная часть питания. И то, и другое может быть абсолютно разного качества и совершенно не обязательно делается из полуфабрикатов. Кстати имхо - правильные гамбургеры, сделанные на грилле, полезнее чем сковородочные котлеты будут.

Насчет перечисленного в первом сообщении, так все индивидуально. Даже наши собственные дети не всегда это едят.
Хотя варенка, это та же мортоделла, так что не очень понятна реакция. Может она неудачной была?

я местный бекон не жарю. Смысл его до угольков обжаривать и получать хрустящий соленый кусок непонятно чего. Индюшачий бекон - 100% вкус нашей вареной колбасы. Свиной бекон - отдаленно напоминает наше сало.

почему, собственно, до угольков? Вы никогда не ели просто crispy bacon?

Кстати про консервированные томаты. Я обожаю помидоры, но почему-то не люблю их есть в замаринованном виде. Но! Недавно у меня было открытие, что из томатов в собственном соку безумно вкусный, просто божественный томатный суп-пюре получается.

А американцы едят горчицу? Кисломолочные продукты? А сгущенка там продается?

Мои американские родственники покупают в русском магазине баранки, конфеты, овсяное печенье, икру,'а малая обожает леденцы- петушки на палочке))
В магазин “к Марине” ездят часто, да.

заступлюсь за русскую колбасу супротив bologna. Первая значительно съедобнее.

на все ответ “да”.

1 лайк

ну вот скажи русскому “хрустящий бекон”.))) понятно что не до угольков, но после этой обжарки из него выпаривается все и остается жуткая концентрация соли на кубический миллиметр и вкус, ничего общего не имеющий с мясным продуктом.

у меня - противоположное мнение по этому поводу.

блин, захотелось селёдку под шубой и оливье. Маринованные помодорчики с огурчиками тоже хочется. Впрочем как и грибочки.
Всё, уболтали, вечерком сгоняю в русский магазин, нафик.

Мне нравится crispy bacon. Ем редко только из соображения его калорийности и вредности. Сало, впрочем, не ем из тех же соображений.

А из горячих блюд в русском магазине люблю эти…как они называются, эээ, такие типа котлетки в форме футбольного мяча (американского футбола), из баранины, по-моему из кавказской кухни…мммм

люля-кебаб?

А я обожаю котлеты по-киевски, правда, ем их раз в несколько лет, да и то покупные. И каждый раз, когда про них вспоминаю, обещаю себе посмотреть в интернете, как их делают, и попробовать сделать самой

ага. С правильным соусом дико вкусно.

Просто странный опрос. Кроме селедки под шубой, вкус которой из-за сочетания со свеклой может показаться странным и непривычным, в остальном русская кухня по вкусу мало чем отличается от европейской или американской. Те же сочетания продуктов, специй и приправ. Например, в Тайланде нам было очень тяжело с местными продуктами, они везде сахар пихают. Как бы их национальная кухня вкусная, а во всякие колбасы-майонезы по мешку сахара высыпают, даже картошка сладкая. А так наша кухня вполне может заменить знаменитую и любимую итальянскую кухню: уха, сало(которое в Италии прекрасно делают в мраморных емкостях), бастурма вместо бреазолы, пироги, растегаи, кулебяки, макароны по-флотски, и в Италии тоже делают если не холодец, то что-то типа нашего заливного, популярна эта наша гадость заливания рыба, пельмени и вареники.

среднестатистический американец, если так можно выразиться - очень консервативен в еде. Здесь не было дефицита продуктов, как в СССР. Всё всегда было доступно. Поэтому и не особо извращались…

не люблю холодец, сало вообще не ем. шуба бывает вкусной, а бывает и нет. мариновать помидоры надо уметь. да, а вареная колбаса тут продается в огромных количествах есличо.

вначале если внимательно смотреть показывают состав шубы - селедка, картошка, овощи. дальше эту ерунду с кривляниями не смотрела.

я недавно пробовала какой-то салат, состоит из кусочков красной свеклы и козьего сыра в основном. Оба продукта по отдельности не очень люблю, но вместе - это была вкуснотища!!

Теперь живущие в США форумчанки просто обязаны развенчать ролик и накормить американцев вкусной русской едой))