американцев накормили русской едой

С точностью до наоборот.:-))

Фарш и рубленое мясо есть разные вещи, так что наверно таки котлеты:-))

я вспомнила, что мне напоминает тот криспи (почти криппи))) бекон. Мы называли это обжарками. Сало с шкуркой режется на кубики и из него вытапливается сало, а то что осталось - хрустящие кусочки - 100% вкус местного бекона. А на сале потом картошку жарили - вкуууусноооо. А еще я люблю картошку жареную на сливочном масле.

экспериментируй. От сыра сильно вкус зависит. Мы это трескаем с чесноком и без всяких морковок.

1 лайк

и почему все вкусное такое типа вредное???

вариант тертая морков, чеснок, майонез тоже катит на ура. Понятно что по причине чеснока не всегда сей салат уместен. Но на барбекю он исчезает со скоростью света.)))

потому что вредное любит вредничать))))

Короче, идете к американцам - ведро майонеза и мешок сахара - не прогадаете!:lol:

а мы называем шкварками))

1 лайк

Really. Самое близкое к.

похоже на еврейский салат - сыр, яйцо, чеснок, майонез

Тогда хрен тоже “капуста”. Они оба - капусты, собственно. (Капустины внуки )))

1 лайк

Осталось выяснить, что под солеными помидорами понимали Ваши американцы? Вы их домашними заготовками угощали? Или в штатах тоже засаливают (без уксуса) будущую закуску?

Зависит от американцев. :slight_smile:

Во-первых фарш бывает разный, зависит от ножей и решётки на мясорубке.
Во-вторых, котлета от рубленного бифштекса отличается тем, что в последний не пихают размоченный в молоке белый хлеб для сочности.

У нас тоже шкварки. Я знаю на вкус только шкварки от курдючного барана. Ням-ням, когда горячие. Сама не делала, запах баранины фиг потом выветришь.

Да, только без уксуса очень сложно найти. Нашли в Whole Foods, и разгребают их там достаточно быстро, кстати.

В основном, оооочень и крайне положительно. ))) Холостые мужики вседа с удовольствием напрашиваются в гости.
Но, наверное, надо немного помониторить среду, прежде, чем угощать.
Холодец - вообще штука довольно…ммм…специфически выглядящая. Мало кому по вкусу прийдется без подготовки. :lol:
Сельдь под шубой - ИМХО - крайне неудачный выбор тоже. Мало того, просто селедку американцы не едят, так еще и свеклу не особо тоже. (Я вам не скажу за всю Америку; может, где-то и есть клуб любителей селедки с луком. Бывшие норвеги какие-нить…)
Хорошую вареную колбасу и прочие мясные изыски лопают только так (по Германии сужу, там выбор весьма богатый).

возможно, вы не нашли вкусно приготовленные огурцы. соленые помидоры тоже не ем )

шкварки же )

в России это заворачивают в ветчину и называют трубочками.

если американцы не едят свеклу, чего она повсюду продается? селедки да, мало и исключительно в винном соусе.

как-то ходил на иранское парти. Знакомые пригласили…в детали вдаваться не буду, но какого же было моё удивление, когда увидел там почти как ценртпис - салат Оливье. Правда они его по-другому называют, но по вкусу и ингредиентам - всё один к одному.