Американцы в России

Главное чтобы он не стал привычным.

Сашок,
мы все в курсе что мы красивы из далека, и все помним про скелеты. Но это не повод выставлять их на показ, вызывая отвращение у окружающих.

Тебя ударить припасенной берцовой костью?

Очень прихотливая. Пару раз Хайди (назовем ее так :slight_smile: ) приехала в Россиию навестить мужа и сказала, что жить в такой стране не сможет - холодно, грязно, страшно, люди не улыбаются и т. д.
Она и в Копенгагене жить в свое время не захотела, природы не хватало. Не думаю, что она страдает. Работает медсестрой массажисткой, на велосипеде к клиентам ездит, стройная, улыбчивая голубоглазая блондинка, прекрасно выглядит для своего возраста, мужа ей раз в месяц хватает, я подозреваю (точно знать, конечно, не могу). Впрочем, я писАла не об их семейной схеме (каждому свое), это так, были штрихи к портрету, а об иностранце в России.

Я тут со своим американским другом в очередной раз в кафе сидел. Вернулся он с США, летал на 2 месяца туда.
Я говорю - ну так как после США тут?

  • Как дома, говорит.
  • так твой дом уже тут?
  • где мое сердце, там и мой дом, отвечает мне человек по-русски.

Так вот и общаемся, я ему про США, законы и opportunities, он мне про Россию, людей и душу.

2 лайка

:blush:

Сейчас я полностью согласна с Вами. Жить цивилизованно не знаю как Россия, а Украина будет ох как не скоро. А жить хочется сейчас, не через 200 лет и не тогда когда интересует только лишь мысль “А поменяла ли я воду в стаканчике где храниться челюсть?”, когда наступит это время хочется быть уверенной что с твоими родными и близкими все в порядке и я сделала все что могла, для того чтобы так было, все это в широком смысле, не только сложила денег на счет, а и в социальном плане.

Эти бы мысли мне в голову 5 лет назад, но увы тогда я недооценила картинку, не было необходимого жизненного опыта, наверное или просто определенная глупость, не знаю, но я изо всех сил пыталась менять окружающую действительность, подогревая себя фразами “хочешь изменить мир вокруг, начни с себя”, “сами виноваты что так живем”, “народ достоин своего лидера”, “кто если не мы” и т.д и т.п.

Мне коренной жительнице нашего городка не было видно определенных вещей, их иностранцу и подавно не видно. Прочувствовав “цивилизованность” человеко-политических процессов я остановилась, мысли поменялись, сложенная картинка краски поменяла, а теперь и вовсе разлетелась на куски. Теперь эти “крылатые выражения” в контексте украинской реальности у меня вызывают совершенно другие чувства. Сижу теперь и рисую все заново.

2 лайка

Я вообще имела ввиду, а получилось как-то интимно :scratch_one-s_head:

я не имела ввиду климат или культуру другой страны. Я имела ввиду случайные связи ее мужа со всякими потрахушками. Прекрасный семьянин, говорите? Не знаю, какими стандартами вы пользуетесь…

2 лайка

Иностранцам в России может быть хорошо. Бабки есть. С ними везде хорошо. И да, им могут командировочные доплачивать. Люди к ним липнут. Еще лучше. Всякие внутренние проблемы не касаются (кого из новоприбывших в США
волнует, кого изберут на пост мэра, губернатора, президента?), положение в школах, отсутствие горячей воды и тп.

2 лайка

Да, я поняла, что Вы имели ввиду. И я имела ввиду не только климат. “Прекрасный семьянин” - это, конечно, ирония. Это не мои стандарты семейной жизни. Семьи бывают разные - и в России, и в США и еще где-то. Таких “прекрасных семьянинов” и их “неприхотливых”, “преданно” ждущих возвращения жен я видела немало, к моим стандартам это не имеет отношения.

Иностранцам горячую воду не отключают что ли ?

Не-а.

Да… даже не иностранцам. Знакомые ездили на пару лет работать в Москву от американской компании. Им оплачивали квартиру до 7К в месяц, детям американскую школу, ну и зарплатой тоже обижены не были. Погуляло на славу - театры, выставки. Дети-среднешкольники вроде тоже довольны были. Но вернулись домой. Говорят, что немного скучают по театрам, а так… отвезти ребенка на playdate, постояв в пробках 2 часа в одну сторону, удовольствие еще то. :slight_smile:

Так колонки сейчас уже есть.

Не порти мне презентацию.

Да у меня тоже водонагреватель был на случаи отключения горячей воды, но сам факт регулярного отключения горячей воды на все лето это не отменяет.
Кстати, ни разу не видела водонагревателей у тех, кто живет в съемных квартирах.

1 лайк

Короче, иносранцам платят за хорошие дорогие квартиры или они их сами снимают. А там всегда горячая вода. И плевать им, что где-то ее нет. И они всегда могут уехать назад. Домой. Потому им там и хорошо.
Про горячую воду я не серьезно.

3 лайка

В четырехкомнатной квартире на Кутузовском они были… и еще много чего было. Хорошо живется экспатам. :slight_smile:

Души не существует, это всё сказки :slight_smile:

1 лайк

Кому как, Меня в россию ни под каким уговором не затащишь. Коррупция и безпредел - самые главные причины наверное. Ну и холодные зимы,.