Американцы в России

хуже даже не то, что коррупция.
а то, что когда с ней начинаешь бороться, на тебя твои соотечественники смотрят как на Дон Кихота.
В России нет коррупции. Россия - это “дочка” Византии.
Как сказал А.С. Пушкин: в России нет свободных людей, есть только люди более свободные по отношению к другим.
Каждый своё рабочее место рассматривает как кормушку.

Зимы холодные - потому что русских на Север согнали…
Русские цари бились за южные территории. Итог сейчас: в России есть только 100 км. побережья теплого моря, отсутствие солнце-дней, и как результат, слабое здоровье, тонкая эмаль на зубах и т.д.

3 лайка

Алкоголизм, к примеру, тут совершенно не при чем. Во всем виноваты Цари.

Вы таки решительно не понимаете одной простой вещи, в государстве со слабой базой законов взятка выполняет роль конституционного регулятора. Загляните в историю взяткодательства, ещё в 1830 г. была написана книга “Как давать взятку”.

Я вам по секрету скажу, у таких дам всегда есть тот, кто их “любит” в отсутствии мужа. И необязательно должна быть ссылка. Как правило они живут в отличных заработанных горбом мужа квартирах в центре города. И жена как бы детьми занимается. Но зачастую в отсутствии мужа таким дамам крышу сносит, любовников заводят достаточно быстро, жалуясь на долю жены без мужа. Потому что очень часто мужички за 40 с хорошей зп также склонны к изменам, жестокости и т.д.=).

мне кажется, когда человек из благополучной страны приезжает в менее развитую у него может возникнуть сладкое чувство превосходства над аборигенами. типа “первый на деревне”. Про открытую, богатую душу людей в России я тоже много слышал восхищений со стороны иностранцев, но не прочувствовал, что именно под этим словом имеется ввиду. а то что РФ страна возможностей это 100% так ( в плане заработка). Если есть жилка, умеешь и готов регулярно вести себя не совсем порядочно (кидать, обманывать, перепрыгивать и делать другие вещи), то можно таких высот достичь, к-ые на Западе поколениями зарабатывается. Но есть и другая сторона медали: насколько быстро взлетаешь, настолько жестко падаешь. Все знают, чем может закончиться предпринимательская активность в РФ. Это я к тому, что в России большие возможности. Больше рисков, но больше шансов из грязи в князи, что регулярно наблюдаю со стороны, как людям башню сносит на этом фоне.

6 лайков

Мне другая американка, с которой я тоже язык практикую, на вопрос “какого хрена ты тут?” сказала что в США она из очень бедной семьи, без образования и медстраховки. А тут ей не надо много делать, а точнее ей ничего не надо делать, чтобы заработать на жизнь - она просто общается с людьми на своем языке.
А поскольку идея свалить сейчас мегапопулярна в РФ, языковые школы пухнут от клиентов, иностранцы едут сюда за легкими деньгами.

3 лайка
  • ню ню… сами то верите, что написали?
    в России можно… что-то открыть… типа ларька… Свобода!!!
    а попробуй что-то серьезное открыть… например “аэропорт” открыть или северную авиакомпанию… на Ямале…
    пристрелят… а перед этим нашлют толпы инспекторов, которые будут проверять.
    Или попытался я влезть в ремонт дорог )))
    Проблема бизнеса в России в дотациях из бюджета, которые “пилят” между собой “свои люди”.

Со слов самой богатой женщины России (она и муж - хозяева авиакомпания “Сибирь”): скупать акции “Им разрешили региональные власти”. Т.е. не кому-то, а ему (майору запаса) и его жене разрешили за счет средств компании скупать акции у акционеров, не выплачивая дивиденды и зарплату работникам.
Даже Ходорковский… не с улицы паренек… папа у него кем был? зам.министра ТЭК?
Прохоров… папа кто у него?

Сегодня, как никогда, в России сломан социальный лифт, я б даже сказал: строятся “сословия”.
В армии (раньше из деревни парень мог карьеру только там сделать) нет полков, дивизий, армий…
созданы бригады… (макс. полковничья должность), а министром обороны становятся старлеи от власти.

Американцы (англичане) в России - это “перекатиполе”: точно также можно приехать во Вьетнам и преподавать русский язык. Времяпроводждение, трата жизни на хиппование. Карьеры не сделаешь, но прокантоваться не напрягаясь можно. Только вот… жизнь одна ((
Американец потом вернется в США, а русский куда?

5 лайков

Причем им действительно не надо ни образования, ни таланта преподавать. В итоге нормального учителя-носителя фиг найдешь, хотя вариантов очень много. А большая часть так называемых учителей тебе весь урок истории из своей жизни рассказывает.
А еще мужики думаю едут за погулять. Девушки на иностранцев в РФ клеются легко, достаточно заговорить на своем родном языке.

1 лайк

[QUOTE=Evidence;1020470]- ню ню… сами то верите, что написали?
в России можно… что-то открыть… типа ларька… Свобода!!!
а попробуй что-то серьезное открыть… например “аэропорт” открыть или северную авиакомпанию… на Ямале…
пристрелят… а перед этим нашлют толпы инспекторов, которые будут проверять.
Или попытался я влезть в ремонт дорог )))
Проблема бизнеса в России в дотациях из бюджета, которые “пилят” между собой “свои люди”.

“аэропорт” открыть это совсем круто, но не все же “ларьками” занимаются. есть так называемый средний бизнес, куда залезть может человек не обязательно имея папу зам. ТЭКа или покровительство региональных властей. и вот там разворачиваются события из бизнеса “по-русски”. я к тому, что на принимать условия на к-х нужно работать, а какие это условия я уже писал…

подмочу презентацию тожа:
прогресс настал!
Ждали летом с тоской отключения воды (здесь это обычно дней 10). Не дождалась, звоню в ЖЭС: когда же??? Отвечают: уже было!
Вспоминаю: как-то в июне примерно 2 часа лилась тепловатая вода из крана вместо горячей.
Это теперь называется отключение горячей воды =0 Новое оборудование (котельная). Дом и район - не новые.
Можа, местами настал-таки коммунизм? А вы не верили!.. :wink:

  • “аэропорт” открыть это совсем круто,
    на
    я на про Домодедово говорю построить.

на Севере… сейчас одни вертолеты летают, цена билет от 3000 - 30000 руб. в одну сторону,
расстояние от 300 км - 1000 км.
авиакомпания “Ямал” ОДНА летает из Тюмени (Москвы) в САлехард, НОябрьск и т.д.
авиакомпания “Ямал” ОДНА летает над Ямалом + еще пограничники.
Всё!!!

Вы приедьте на Север с Цессной Караван - вам н дадут сесть в аэропортах,
не дадут землю под ВПП, т.к. “земли нет в России свободной”.
А когда на поплавки встанете и решите “морской аэродром” открыть, благо на Ямале озер как грязи…- вас замордуют!!! т.к. ВАМ НЕ ПОЗВОЛЯТ лезть в “тихое болотце”, где всё уже поделено.
Бюджет дотирует авиакомпанию и аэропорты на их поддержку.
А ту вы нарисуетесь с мизерными ценами на полет, и всю малину им портить начнете!!!
Потом вы узнаете, что только для вас нет керосина, что только для вас нет нефтеналивных барж, чтобы привезти керосин.
Вам придется покупать параллельно свою баржу и буксир, вам кошмарить будет всё Обское-Иртышкое управление.

С другой стороны… если вы захотите открыть детский сад в Новом Уренгое ил начнете выращивать огурцы в Заполярье - вам денег дадут. т.к. детсадов у них не хватает. и огурцы хочется “с куста” есть.
Но как только вы начнете деньги зарабатывать, вам тут же предложат на работу зама взять - “нужного человека” с хорошей з/п.

Evidence, частная авиация в РФ это отдельная грустная тема… да и гражданская в целом. Надеюсь в штатах PPL получить.

Ребят, в РФ грустных тем много, да толку обсуждать нет. Да и тема не о том;)

у меня нет познаний в специфики авиа бизнеса, но что такое “бизнес по-русски” я хорошо знаю. я же не спорю, но работать на определенных условиях при определенных обстоятельствах можно, так что не надо сильно драматизировать ситуацию

1 лайк

Значит вы плохо знаете, что такое бизнес по русски.
И большая просьба, не офф-топить. Тут мы говорим про такой феномен, как американцев, любящих Роосию.

В представительстве компании, где я работала в Москве были начальники из Европы. Их меняли каждые 3 года (rotation). Так начальники эти за 3 года тааак любили Москву, что уезжать из нее не хотели. Я по работе много экспатов видела: в пятницу летели домой, на воскресном рейсе возвращались в Москву. И так каждую неделю. Многие друг друга в лицо знали хоть, т.к. летали на одних и тех же рейсах каждую неделю.
Кстати, у многих наших экспатов были “вторые семьи” в Москве: постоянные подруги, которых они обеспечивали и иногда вывозили с собой, но сидели отдельно в самолете.

может в этом секрет любви иностранцами России?

Неееет, у меня существует, и хочется чтобы добрая становилась душа то. Но пока не очень добрая, есть над чем работать значит :download:

Из моих знакомых американцев (только не в Москве, в Киеве) Киев нравился всем, потому что красивый город, в нем есть куда сходить и чем заняться. Но жить все таки предпочитали в Америке. В Киеве просто с удовольствием проводили несколько лет. К стати, многие заодно и женились на украинках за это время. )

Короче женская часть форума свела любовь американцев к России к влечению американцев к славянским девушкам.

Американцы этого не скрывают, как сказал мне один - у нас в Америке тоже есть красивые девушки, но у вас просто каждые пять минут голова сворачивается в сторону, у меня шея в первый день болела. )))

Мужская же часть свела их любовь к легкому заработку.

Так что, у нас кроме дурных денег и красивых женщин ничего нет?

Дурные женщины и красивые деньги?