Американцы, какие они (в душевном плане)

Американцы, какие они (в душевном плане) Топик так называется:-))

Американцы разные, но в-целом, гораздо доброжелательнее некоторых наших патриотов :pardon:

1 лайк

Что то непонятно, это про кого?

В основном американцы умеют спорить и не принимают его (спор) близко к сердцу. То есть американец не полезет ругатся или дратся с опонентом в разгар спора.

1 лайк

Главное отличие, как на мой взгляд, субьективный - здесь принято быть очень вежливыми с незнакомыми людьми, придержать дверь, пропустить куда-то, подсказать, обьяснить дорогу, помочь…
Ну а уроды, психи, дураки и т.д есть везде. И тут тоже) Так что не надо ждать, что тут все просто душки)

Вот этого очень и очень в России не хватает, а то приезжаешь в Америку и испытываешь культурный шок. :slight_smile:

Давно хотела спросить: вот говорят, что американцы, да и европейцы тоже, не поддерживают таких дружеских отношений, как это принято в России. Типа что у русских друг бывает чуть ли не ближе родственника, что друг может ночью прийти, если тебе плохо или во всяком случае всегда тебя выслушает, подскажет и даже поможет безвозмездно ну и т.д. Это действительно так или нет?

Просто любой нормальный человек поставит себя на место другого и подумает, стоит ли ломиться к человеку НОЧЬЮ, будить семью, им с утра на работу,вываливать свои проблемы на голову других, т е надо уважать отдых и личное пространство других людей.
Если ситуация действительно критичная, тебе помогут, не сомневайтесь.

3 лайка

Ne tak. U nas tozhe ne podderzhivaut druzheskie otnoshenija tak kak eto delaut v USA. Krome togo eto ploxaja manera vzvalivat’ svoi problemi na plechi drugix. Bolshe vsego nenavizhu kogda nashi ludi odalzhivaut $ i potom prixoditsja nenavjazchivo napominat’ pro dolzhok. Amerikanci tak ne delaut.

2 лайка

Хмм, наверно нам неправильный американец попался. Муж - человек добрейший, по просьбе друга одолжил американцу 2.5К, хотя деньги далеко не лишние были, взял расписку. Просили на 2 мес. В итоге, прошло 2 года. Звонки, угрозы судом ни к чему не приводили. При каждой встрече обещал через месяц, жалился, что жена беременная, ну и т.д. На сегодня уже полгода на телефон. звонки никто не отвечает, человек переехал на др. адрес (неизвестен), на почте адрес не дают. В суде говорят, что нужен адрес, берите агента (что стоит денег) или ищите сами. Не знаю как с расписками здесь. Она нотариально не заверена. А американец настоящий)))))), не какой-нибудь мексиканец или т.п.

Непорядочных людей везде хватает, да. :-((

1 лайк

Эй на баркасе, не надо ни кого противопоставлять, т.к. это говорит о Вашей порядочности.

Извините, не поняла. Вы про фразу “не какой-нибудь мексиканец”? В принципе мне все равно, кто по национальности, я такими предрассудками не страдаю. Если чел хороший и порядочный, то хоть черный, хоть белый, хоть желтый. Просто тема об американцах, runner говорит они долги честно отдают)))))). А о мексиканцах зачастую люди отзываются нелестно, теже коренные американцы. Вообщем, нац.вопросы не затрагиваю :blush:

а мне кажется, человеческая природа везде одинаковая…все зависит от первоначального воспитания, условий жизни, обстоятельств выживания …нормальные русские в Америке становятся такими же спокойными и доброжелательными как американцы…а в России и некоторые американцы “дуреют и хамеют”, т.к. нет угрозы наказания за нарушение закона или осуждения поведения … и хамство, и грубость здесь ( в РФ) в норме

7 лайков

А американец настоящий

А каков критерий определения настоящести? Настоящие американцы они ведь все разные: и китайцы, и украинцы, и словаки, и русские, и немцы, и мексиканцы. Что значит- быть настоящим американцем? Прямо как "настоящий полковник ". :slight_smile:

Ja etogo ne govoril, ne pripisivayte mne svoi misli.

Имелось ввиду рожденный в США, не имигрант. Вы ведь не будете отрицать, что даже дети русских, рожденные и воспитанные здесь, все-таки скорее американцы, чем русские.
Я после “настоящий американец” смайликов наставила. Просто темка провокационная. Из серии “русские - пьяницы, итальянцы - изменяют, цыгане - воруют, евреи - хитрые, умные…” Штампы. В каждой нации есть _овно и есть золото. И не нужно какую-то нацию идеализировать, а какую-то обделывать))). Потому я не люблю быть категоричной и рассуждать гипотетически, я всегда привожу примеры.

Извините, если неправильно поняла. Сделала выводы из предыдущих цитат.

Да, у нас тяжело такое представить. У нас бы еще и позлорадствовали, что не в ту сторону показали. :lang:

Ну, не знаю. Это зависит от человека. Во Львове, говорят, русский язык не воспринимают, а мы спросили первого попавшегося и он с украинского сразу на русский перешел и все нам подробно объяснил. И в Латвии нормально ко мне отнеслись, правда сначала на латвийском пробовали говорить(похожа я на прибалтов:)), но сразу на русский перешли, когда я сказала, что русская, и тоже всё подробно объяснили.:slight_smile:
Везде есть хорошие люди и хамы.:pardon: