Америка-> Англия-> Австралия

Либо вымрет после очередной волны. Как индейцы на территории США не имевшие иммунитета от европейских болезней.

1 лайк

Опять поймали Huntsman паука в доме. Сейчас такие убойные спреи - побрызгал и через полминуты зверь дохл. Жалко конечно… но я даже дохлого боялась, осторожно совком соскребла и в мусорку - живого стаканом ловить слишком страшно.

2 лайка

Всяко лучше чем black funnel spider.

Посмотрела в интернете. Ни фига себе они огромные… Я бы даже со спреем к нему не приблизилась.

Прикиньте, а они и у нас здесь в штатах водятся! Правда не такие огромные. Тот которого я видел был около 3 инчей в диаметре с лапами, но всё равно впечатлился. К счастью это было на грин вэе а не в доме, иначе дом наверное горел бы синим пламенем. Это позже я узнал, что меньший дюймовый brown recluse может доставить куда больше проблем.

Самое страшное, что я тут видела - это крестовик, в Калифорнии. Не, я не питаю иллюзий, что тут нет пауков, конечно есть, и ядовитые в том числе. Просто не доводилось встречать, ттт.
P.S. Посмотрела на фото паука ещё раз и на линейку - 3 инча, тоже много. Alex Lex, а у вас какого размера?

Первый, который по мне полз - был ближе к 4м пока живой и лапы в стороны. Сегодняшний - как раз 3 дюйма. Я бы поймала и выпустила, но очень страшно.

1 лайк

У нас, на Гавайщине, такие или подобные им тоже водятся. Но за 9 лет я видел только однажды, в доме миллионера. Видать, в дома бедных они не лезут. :slight_smile:

1 лайк

Ну значит к деньгам :ok:

2 лайка

3 дюйма весь с лапами, или только тушка? :lol:
Ещё я впечатлился его скорости.

С лапами конечно)

А интернет такими гигантами пугает =0


Такой в стакан не уместится.

Мне кажется там на фото иллюзия что он больше чем есть, из-за ракурса. Да и потом они же не все такие здоровые - мой вчерашний наверно был еще “ребенком”

Тут наверное тоже дело в ракурсе… ну или ладони очень маленькие :lol:

Ну, кролики и кенгуру еще больше и что с того? Кенгуру гораздо опаснее чем этот паук.

Читаю про них, очень жалко. В следующий раз попробую все-таки поймать и выпустить.

1 лайк

кенгуру в автомобили закрадываются или в душевые кабинки? Почитайте - пауки входят в топ 5 причин ДТП в Австралии. “5. Distraction … - attempting to remove an insect from a vehicle”. Я уже молчу про людей с арахнофобией - к примеру, мою супругу просто мог бы хватить сердечный приступ.
Причем именно хантсмены любят залазить везде.
Вот, это фееричная новость - Great Western Highway multi-vehicle crash at Blaxland | Blue Mountains Gazette | Katoomba, NSW

Нет, кенгуру не закрадываются. Они влетают в лобовое стекло на скорости 60 миль в час, а потом в агонии дрыгают ногами в салоне и я не завидую тем с кем такое произойдет.

В Штатах вместо кенгуру это делают олени.

Обычный день - помощник в туалете

Матерь божья=0 я если этого хантсмена когда-то увижу в своей жизни я испугаюсь даже сердечный приступ получить, не хватало чтоб он еще бегал по моему бездыханному телу

1 лайк