Америка глазами школьника

Никите 12 лет, он может и не знать. Законы в каждом штате разные, применительно к Северной Каролине, где живет и учится наш юный форумчанин, он звучит так:

§ 14-318. Exposing children to fire.
If any person shall leave any child under the age of eight years locked or otherwise confined in any dwelling, building or enclosure, and go away from such dwelling, building or enclosure without leaving some person of the age of discretion in charge of the same, so as to expose the child to danger by fire, the person so offending shall be guilty of a Class 1 misdemeanor.

Т.е. после достижения 8-летнего возраста наказание родителям не последует, однако Child Protective Services штата не рекомендуют оставлять ребенка дома одного до достижения 10-летнего возраста.

P.S. Вся информация нагуглена меньше чем за минуту.

2 лайка

привет Никитос)) как успехи в школе?? как твои тренировки???

1 лайк

Бытует мнение, что на постсоветском пространстве школьная программа на много сложнее американской. Ты по себе не заметил, что многое из того, что ты проходил в Беларуси американские дети ещё не знают (твои одногодки)?
И где, по-твоему, учится легче?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Примите мои извинения за то, что тему уже забросил почти. Просто лето закончилось, пришла осень, а вместе с ней пришёл и седьмой класс:(. Школа у нас устроена так, что в каждом году мы перемещаемся в другой коридор, то есть нас всех опять тасуют, а также все учителя новые. В седьмом классе все почти новое. Единственное, в паре классов несколько знакомых ребят есть:friends:. Также, я думаю уже ни для кого не секрет, что я попал в школьную команду по американскому футболу, а тренировки у нас с понедельника по пятницу с 3:30pm до 6:00pm:training:. Так что я почти весь день в школе провожу, но удовольствие мне это доставляет. Единственное но: в прошлом году у меня ещё были ещё какие-то скидки на литературу (английский язык), а в этом наравне со всеми, по полной программе. Также в этом году я в Honors Math, там программа по Алгебре 8 класса, но в принципе пока всё достаточно понятно для меня. Вся программа для меня абсолютно новая по всем предметам. Тот материал, что я проходил в постсоветском пространстве был в прошлом году в начале первой половины года. Да в прошлом году многие многого не знали в первой четверти, но с тех пор я с ними вровень иду. Вот сейчас тоже я практически всё знаю, но это потому, что это только первый месяц, то есть повторение пройденного материала. Если по-честному мне легче в Белоруссии было, но только потому, что язык.

По поводу каникул: На каникулах к нам приезжали дедушки и бабушки, так что нам скучать не пришлось. А вообще я лично через 3-4 дня на зимних каникулах о школе мечтал. Американцы они обычно в компаниях тусуются:party:, куда-то с друзьями постоянно ходят и всё такое. Здесь для этого много возможностей, на любой вкус. А детей, которые по младше, устраивают в лагеря, приглашают нянь и т.д.

Несколько фотографий с первой футбольной игры:clapping::

48 лайков

Спасибо за рассказ. Моя дочь тоже в этом году пошла в 7 класс в Америке. Но в частную школу. Там, к сожалению нет специальных классов и учителей для адаптации. Репетитора надо нанимать отдельно. За любое лишнее со стороны школы телодвижение нужно платить дополнительные деньги. Хотя школа хорошая. Она там месяц, но с языком трудно, очень. Из иностранных, не знающих языка детей она одна. Сказали купить айпад и пользоваться переводчиком. С ней там так и разговаривают

3 лайка

Очень интересно читать твой рассказ, Никитос. Мы, кстати, тёзки=) Всегда хотел увидеть американскую школу глазами ребенка с бСССР. Спасибо=)
А на какой позиции ты играешь в команде по амер.футболу? Как у вас отбор в команду проходил?

1 лайк

Ну вот никак не могу понять правил этой игры. Может объяснишь для тех, кто в танке?
Форма у вас зачетная, а зачем плечи такие огромные?

1 лайк

Никита закончил 1 четверть :yes:(как и все остальные впрочем). Успешно закончил :strong:.Отдохнуть дают только выходные и понедельник. Во вторник выходим на учебу. Тренировки по американскому футболу заканчиваются на следующей неделе, и мы скорее всего вернемся к хоккею, до весны. Потом начнется soccer, и Никита плнирует записаться в команду. От американского футбола он в восторге. (Потом поделится своими впечатлениями.) Будем надеятся, что и о правилах немного раскажет. Я первые игры смотрела в полном непонимании от происходящего не поле. Куда то все побежали…упали…разошлись. Опять бегут…через секунду лежат…замена игрока…вообщем что происходит, хорошо это для нас или плохо для меня было загадкой. Только по реакции и возгласам родителей понимала в чем дело:). Но не смотря на это, я была в полном восторге от той атмосферы, которая царила на поле и среди болельщиков. Команда была действительно Командой. Вы бы видели как они радовались победам и огорчались проигрышам. Это действительно стоит тех ежедневных 3х часовых тренировок…Было классно:victory:.

22 лайка

Скажите пожалуйста, американский футбол и регби это одна и та же игра?

И там и там бегают и толкаются игроки с овальным мячом :slight_smile: но на этом сходство заканчивается. Правила совершенно разные.

Ясно, спасибо.

Немного поиска в интернете помогают:

Регби – игра физически тяжелая, поэтому, когда в 1869 году в Нью-Брунсвике команды двух университетов захотели сразиться между собой, было решено несколько видоизменить правила игры, создав некий микс между регби и европейским футболом, сняв силовую составляющую игры и добавив ей зрелищности. Так родился американский футбол, являющийся, по сей день, игрой номер один во всех странах Северной Америки.Таким образом, регби является прародителем американского футбола, однако между этими двумя играми имеется ряд существенных отличий. Регби является спортивной командной игрой с мячом, цель которой — заброс мяча в зачетное поле соперника.Американский футбол – «ближайший родственник» регби, где игроки стремятся продвинуться к очковой зоне соперника, тем самым заработать баллы.

Поле.
Поле для регби имеет размеры 100 метров в длину и 70 в ширину. Кроме того, к узким сторонам добавлены зачетные зоны, ширина которых соответствует размерам поля, а длина варьируется в промежутке 10-22 метра. В американский футбол играют на более узком поле. Его размеры составляют 110х49 метров, причем измерения в данном случае удобней проводить в ярдах. Все дело в том, что поле для американского футбола размечено на пятиярдовые отрезки, по которым поперек проведены сплошные линии, подписанные от 50 до10. Они указывают, какое расстояние осталось пробежать до «тачдауна», за который начисляются очки. На этих линиях располагаются соперники, всячески препятствующие продвижению.

Состав команды.
В регби на поле одновременно находятся пятнадцать человек, которые меняются очень часто, примерно так, как и в хоккее. В американском футболе всего одиннадцать игроков, что делает эту игру более динамичной.

Игровое время.
Игра в американский футбол состоит из четырех таймов по пятнадцать минут каждый. Между первым и вторым, как, впрочем, и между третьим и четвертым имеется перерыв на одну минуту. Между вторым и третьим таймом команды отдыхают пятнадцать минут.
До следующего сезона Локаут в НХЛ. Как игроки и владельцы клубов придут к компромиссу? Читайте
Регби на Чемпионат.com Новости, статьи, обзоры и многое другое на Чемпионат.com!
Яндекс.Директ

Все объявления
В регби матч включает в себя два периода по сорок минут. Но даже по истечении этого времени игра продолжается до тех пор, пока не возникнет «аут», либо кто-то из игроков не передаст пас руками вперед. Паузы возникают только при оказании медицинской помощи или просмотре видеозаписи игры для решения спорных моментов. Как таковых, перерывов правилами не предусмотрено.

Использование силовых приемов.
В регби использовать силовой прием можно только по отношению к игроку, который на данный момент владеет мячом. В американском футболе захват может быть произведен относительно каждого находящегося на поле члена команды, независимо от того, у кого находится мяч. Как правило, игра с мячом проходит между двумя игроками, а остальные заняты противостоянием друг другу.

Экипировка.
Регбисты имеют форму, ничем особо не отличающуюся от формы, предназначенной для других видов футбола, за исключением американского. Сила, с которой отдается пас в американском футболе, в четыре раза больше, чем в регби, а кроме того, скорость передвижения очень высока. Поэтому футболисты имеют экипировку подобную хоккейной. Это обязательно массивные щитки на груди, бриджи со щитками на коленях и шлемы с забралом.

Мяч.
Очень часто именно необычной формы мяч для многих становится опознавательным признаком регби. На самом же деле, как в регби, так и в американском футболе мяч имеет овальную форму, однако регби-мяч менее вытянут, но больше и тяжелее мяча для американского футбола.Мяч для регби изготавливают из скользких синтетических материалов, в то время как для футбольного используют натуральную кожу с шершавой поверхностью, позволяющую надежней удерживать мяч в руках.Мяч для регби имеет более яркую окраску, а для футбольного мяча характерно наличие специфической кожаной шнуровки.

Пасы.
В регби мяч передается между игроками, как при помощи рук, так и с использованием ног. Единственное ограничение состоит в том, что передавать пас вперед руками запрещено. В американском футболе не только можно так пасовать, но и нужно, так как основные комбинации именно из таких пасов и состоят. Зато в данном виде футбола не пасуют ногами.

Таким образом, нашел следующие отличия регби от американского футбола:
Регби зародилось в Англии в начале 19 века, а американский футбол в Америке в середине 19 века.
Поле для регби больше по всем параметрам, чем поле для американского футбола.
На поле одновременно находятся 15 регбистов, но только11 членов команды, играющей в американский футбол.
Матч регби длится в общем 80 минут. Футбольный матч играется один час.
Мяч для регби больше, тяжелее, более округлый и яркий. Мяч для американского футбола имеет специфическую шнуровку.
Для игры в американский футбол используется специальная защитная экипировка.
Пасы в регби вперед руками невозможны, а в американском футболе мяч не передается ногами.
Силовые приемы в регби возможны только относительно игрока с мячом, в американском футболе наличие мяча не имеет значения.

11 лайков

Забыл еще одно важное отличие. В американском футболе команды делятся на атакующую и обороняющуюся. Потом они меняются местами. Это как в теннисе, волейболе. В регби такого нет, у кого мяч тот и атакует. Как в футболе, баскетболе, хоккее.

4 лайка

Большое тебе спасибо, Никита! :flo:
У тeбя на пяти страницах получила информации о школах больше, чем у других, растянутых до ста.
Продолжай по возможности, please! :wink:

2 лайка

Никитка!!! Поздравляю тебя с Днём Рождения!!! Желаю успехов в учёбе и спорте!! И продолжай оставаться таким же классным!! Слушайся родителей!!!

7 лайков

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно я не писал на форум. Пока шёл учебный год, времени совсем не было. Учебный год успешно закончился, и впереди несколько месяцев каникул. Летом я решил совместить приятное с полезным и начать снимать видео о жизни детей в США. Выкладывать я их буду на своем канале FirstInFlightNC - YouTube. Надеюсь, кому-то это будет полезным. В общем, Welcome!

24 лайка

Молодец, Никита. Такой свободный … Мне интересно, через какой период у ребенка так ломается произношение. У меня дочь там год, но даже намека на американское произношение в русской речи нет.

Уважаемая Agape. Я постараюсь сделать видео в ближайшее время в котором буду подробно говорить о ломки речи у ребенка, также используя мою ситуацию как экземпляр.

4 лайка

Никита, поздравляю. Английский становится родным)

1 лайк

Первое видео о США уже загружено на YouTube! http://www.youtube.com/watch?v=nt5ENqKnJXE
Если у кого либо есть какие-либо предложения или запросы для видео напишите здесь и я постораюсь сделать всё возможное в моих силах!
Буду стараться загружать новые видео ежедневно!

4 лайка