Америка дело тонкое - Kiev-New-York-Seattle

Вот поэтому мы и не стали адрес менять. Так нас другая неприятность настигла, нам гринки с ошибками пришли. Вот так, придется менять и опять ждать. А мы сейчас не в Америке:(

Опять на ум приходит порядком надоевшее слово “кризис” :slight_smile:

Эх, если бы… Да вот жалко мне 900 долларов на такой полёт в одну сторону :frowning:

Если бы вы летели Киев- Нью Йорк, то там все подругому.

Летал в Нью-Йорк Дельтой и Аэросвитом, особой разницы нет, Аэросвит кормит 2 раза полноценно, Дельта второй раз - горячий бутерброд, у Аэросвита алкогольные напитки были бесплатно (не знаю, как в этом году), персонал одинаково вменяем, правда у Дельты была какае то мрачная тетка западноукраинского происхождения, что понравилось у Дельты -весной было 5 перелетов, все места заказал у окна, и все они подтвердились, никуда не пересаживали (у Аэросвита такое бывает).
Вид ночного Чикаго, когда подлетаешь к нему со стороны озера Мичиган, стоит этого!

Я, похоже, скоро к дневному буду подлетать…

Определился? Или транзит?

Определился, но в Чикаго - транзит :slight_smile:

Сработал именно тот вариант, что я тебе когда-то рассказывал как желаемый.

DV2009_UA, не томите, расскажите уже, куда летите и как!
неужели Аляска?:crazy_pilot::crazy_pilot:

Но откровенно говоря и разница в цене существенная, не в пользу Дельты. Особенно, когда много людей летит.

Да, у нас акционный билет был

" Если не возле окна и без телевизора, то скуку могло скрасить чтение бесплатной газеты “Дзеркало тижня”, которую можно было взять на входе в самолёт.[/QUOTE]"

:slight_smile: У нас бесплатные газеты тоже были! В Дельта моя жена всё-время смотрела по телику маршрут нашего передвижения:bayan:

Если не секрет, почему не в Америке??

:clapping:

С приземлением!!! :bayan::drinks:

1 лайк

ОООО!!! Ну дождался таки историю от тебя Саня! :slight_smile:
Давно на форум не появлялся - собираю чемоданчики уже на полную катушку :slight_smile: - пару недель до перелёта осталось ведь :slight_smile:
Я вот, кстати, буду лететь на боинге 767-Е 300, от компании Delta, ничего плохого сказать не могу про этот рейс: телевизоры, питание 2 (+1), напитки алкогольн. Заказывал билет ещё в апреле за 770, сейчас же они по 930 продают.
Саня, что там твои соседи - не кумарят тебя своими нравоучениями?
Что ещё новенького, работа, новые знакомства - всё рассказывай!!! :wink:
Машинку свою уже обкатал? Ведь ты на новый год же хотел приезжать ко мне в гости:bayan::drinks:…
Так что скоро буду на 7,5 тысяч км ближе :slight_smile: :strong::ok:

1 лайк

Да не секрет. Муж у меня очень сомневается по поводу перезда. Вот мы и решили в начале наведаться посмотреть так сказать. Я ведь уже была в штатах, а он нет. Правда место не то выбрала для показа - Нью Йорк. Теперь муж говорит - попутешествовали классно, но дома лучше:)
Теперь у нас еще есть пол года, чтобы решить что делать дальше и если ехать, то куда.

Давно не писал!
Встретили нас знакомые, привезли в дом, в котором мы снимаем комнату. В комнате свой туалет, душ, ванна, шкафы для одежды, кровать !!!, стол. Так что на матрасе нам , ура, не пришлось спать! Правда кухня общая с хозяйкой (она сама из Украины) и её внучкой. Но это не страшно.
На следующий день поехали в офис SSN, пришли нам номера примерно через две недели.
За первые две недели ездили на водопад, на озёра, на мост высокий к заливу океана. Всё было нормально, но с первых дней наши знакомые нам начали говорить, типа мы здесь никто, вы в Америке, забудьте то или то, забудьте вообще про Украину! А чего ж её забывать родную, если тама все родные, близкие и друзья???!!! Вообщем настраивали по полной программе на негатив!!! Да и сейчас от них слов поддержки не услышишь! Когда ехали сдавать теорию на вождение – они меня сильно поддержали: ты не сдашь, ты не учил, здесь никто с первого раза не сдаёт. Сами они cдавали 5 раз, в порыве эмоций высказали, всё, что думают и в итоге я сильно перенервничал и не cдал, так как даже не мог вопрос понять! Ну, мы сделали выводы! Мы с женой на следующий день поехали сами и я спокойненько сдал! Кстати, в нашем штате теоретический экзамен можно сдавать на русском языке. На теорию у меня потребовали ССН и паспорт, а уже на вождение доказательство резиденства (т.е места проживания), требуют либо билл, либо два бизнес-письма. Письмо «Welcome to USA» подходит, но у нас оно пришло на старый адресc.
Успешно сдал вождение у американца!!! Ура!!!

8 лайков

Что ж за знакомые у вас такие :whats_up:?! Просто ужасно слышать! Держитесь от них подальше!!! А вы в самом Сиэтле остановились?

1 лайк

кстати, да…sawa81, где именно дисслоцируетесь?

Everet…этож центральная часть Сиэтла :wink:

1 лайк

Аргентинец правельно написал мы живём в Everett.
Да мы уже от этих знакомых стараемся подальше держаться, навещаем их максимум 2 раза в неделю и что вы думаете, они ещё и обежаются. На обиженных воду льют. Они на права здавали 3 месяца, а мы за месяц и 5 дней всё зделали, людей жаба давит. Ещё на работку если устроимся они вообще позеленеют.