Америка дело тонкое - Kiev-New-York-Seattle

Сейчас мне работку предложили, 1 месяц поработать за одного человека на развозке газет поночам, если всё окей будет может ещё и устроюсь туда.

Есть у нас на форуме человечек, который тоже развозил газеты по ночам (может и сейчас развозит). Но он редко появляется. Он, кстати, тоже с Сиэтловщины;)

Не очень гуд конечно… но если ничего нет, то ок… а может стройка на первых порах…?

sawa81, с удачным вас приземлением!!! :drinks:
Молодцы, что не слушаете знакомых. Какие-то страшные люди просто… Люди не успели приехать, осмотреться, что да как, а они вам сразу говорят, что всё плохо. Видать у них такое отношение к вам, как во фразе “Понаехало тут”. :lol:
Удачи устроиться на работу, поработайте месяц, получите небольшой, но американский опыт. :slight_smile:

1 лайк

Первое время многие начинают как нибудь и где нибудь, темболее в такое время, работу найти стало тяжелее.

Да… у меня тут знакомый приземлился в СФ, так ничего…
в смысле хорошего…

Добро пожаловать в Еверет, мы тоже здесь обитаем.:slight_smile:

А где именно обитаете и давно уже в Америке?

Живем возле Мола, а в Америке 2,5 года

Привет из Портланда! Давно не виделись. Мне кажется что Кенери тоже пережила унижение по приезду в Америку. Но хочетса знать как сейчас. Пиши на скайп - Мой ник в скайпе LIWIGO.
А совет мой тем кто приехал - учите язык, и все будет окей. У меня была такая истори:
Как приехали в Америку нас пригласили в гости, ну и с нами говорят на нашем украинском а между собой на англицком - думали что мы не понимаем - но я знал Бритиш (американский звучит иначе), и когда я вставил свои пять копеек в ихний американский разговор они затихли и стали на нас смотреть иначе (говорили между собой конешно про нас). Но мы сильно не обиделись и до сих пор друзья!

Саня, не переживай! Всё будет у тебя супер! Всё грандиозное начиналось с малого! :wink:

:drinks::drinks::drinks: За твою семью!

1 лайк

Саня, приветствую. Наконец-то дождались от тебя темы.

Насчёт знакомых - скорее всего жаба душит, не переживай. Спустя год будешь читать начало своей темы с усмешкой.

Всё получится, step by step.

1 лайк

Удачи Вам! А знакомые пусть зеленеют- некоторым жабодавцам зелёный цвет очень даже к лицу

1 лайк

Добро пожаловать в Сиэтл :drinks:

Знакомые у вас действительно какие-то странные, видать у них есть какие-то комплексы по поводу этого. На них действительно нужно забить и как-то самим попытаться – на форуме, тем более, помощи много найдете, ведь тут достаточно много людей из Сиэтла :bayan: со свежим опытом.

А с вождением - бывает! Мы с мамой тоже сдали со второго раза теорию :blush:, а вот вождение мне удалось с первого. В этом смысле порекомендую офис DOL в Линвуде – там многие успешно сдают без проблем :slight_smile:

1 лайк

Ура!!! Вчера пришёл пластик по почте Driver Lisence, а жене ID!!!:bayan:

Кстати, о машине. Купили с первых дней Тайота Корола, сначала ездил аккуратно по украинским правам, но без страховки. Здесь чем хорошо, что если не нарушаешь правила, то тебя не останавливает полицай. Стрёмно было, но без машины никак.

Развозим мы сегодня ночью газетки (а район там скажу - один лес, фермы, фонарей нет), и тут видим впереди два маленьких фонарика светяться и двигаються! =0=0=0! А это оленёнок маленький! :slight_smile: Хорошо не прыгнул под машину! Проехали немного дальше и прям возле дома опять олень! Их здесь много, и говорят, гуляют они прям по огородам спокойно. :slight_smile:
Ещё на дороге встретили животное с длинным носиком! (не помню как называеться). Мы остановились резко, он на нас смотрит, мы на него! Кто больше испугался, даже не знаю!:lol:
Короче целый сафари-парк! :slight_smile:

Это животное называется “длинноносик сиетловский обычный”, очень любопытное существо (потому такой носик). А вылез он на дорогу, чтоб поближе рассмотреть новых эмигрантов!:lol:

4 лайка

Будем знать!!!:slight_smile: А я думаю, чего это он на нас так смотрел!!:slight_smile:

Местность не далеко от нас

27 лайков

фото

27 лайков