Америка. Жизнь и размышления простого человека.

Автор, я Вам сочувствую, но и жену Вашу хорошо понимаю; очень тяжело жить в месте, к которому совсем не лежит душа, если каждый день просыпаешься с мыслью “… я все еще тут” и вообще ничего не в радость. Вам в жизни нужно разное, нужно настолько, что это сильнее потребности друг в друге. Вы знали, что её Америка не привлекает, но ради Вас она приехала. И убедилась, что была права - не хочет она тут жить. Совсем. А Вы хотите и сильнее, чем быть с ней. Выход тут очевиден и ничьей вины нет. Не сложилось, бывает.

У меня аж скупая мужская сопля скатилась после этого откровения. :)))))

Ну конечно, гораздо полезнее чтобы только местные бабы развивали в авторе чувство вины.
Ой, наверное щас кто-то за баб оскорбится :lol:

не считаю, что тут вообще надо развивать чье-либо чувство вины. все взрослые люди и несут ответственность за свои поступки. бывает, что люди сходятся и бывает, что расходятся. это нормально. проверили друг друга, не подошли. что это совпало с эмиграцией, ну тоже бывает. будут дальше идти своими дорогами.
развели тут софистику. /это я в общем уже/

Закрою-ка я все это до подчистки.

2 лайка

Ну типа круто…

Автор … жизнь твоя , решать тебе… Но ты запомни , что если ты вернешься к ней и если вы будете все равно вместе , то так будет всегда… Она показала как ты ей важен … ситуации разные бывают…никто не знает кроме вас, что там за ситуация.
Решать тебе или ты останешься и движешься вперёд, начиная новую жизнь с нуля. Или ты возвращаешься назад и всю жизнь жалеешь о том , что уехал и это не факт, что ты будешь с ней после этого.

P.s. если баба говорит, что она права почти всегда ,то это оч глупая баба… имхо

2 лайка

Ну что же, прочитал твою тему и хочется подтвердить прописную истину:- Время лечит… Вылечит оно и тебя, ты уже как пишешь начал анализировать ситуацию в которой оказался и сам находить ответы из как раньше тебе казалось тупиковой ситуации. В таких вопросах как переезд в другую страну, надо было на месте решать вопрос:- а тот ли это человек с которым ты мог бы прожить всю жизнь? Видимо нет, не тот. Не мучай себя, постарайся найти другое увлечение:- работа, спорт, хобби. Не твой это человек, отпусти её.

Если кому интересно, что было дальше, то расскажу, пожалуй.
На следующий день после последнего моего сообщения в этой ветке, я купил билет и полетел, во всех смыслах, спасать брак. Встретила меня жена с улыбкой, крепко обняла и мне даже ничего объяснять не пришлось. Живем теперь душа в душу, крепче, чем до этого. Поверили? Взрослые, а в сказки верите. Встретила она меня ровным счетом никак, вот вообще никак, ни капли эмоций не показала. Сказала, что зря приехал, ну раз уж приехал, то как будем делить дом? Небольшое отступление. Дом, о котором идет речь, я купил задолго до того, как даже познакомился с женой. Но в нем мы делали вместе ремонт, оба вкладывались, а потому она решила, что часть дома ее. Но к дому еще вернемся. Меня отправили в этот самый дом, сама осталась у родителей, никакие мои потуги вызвать на разговор, или эмоции хоть какие-то, не сработали. Потом были долгие разговоры со всеми ее родственниками, я даже извинился перед всеми за все свои смертные грехи, но в итоге все обернулось против меня, все вывернули так, что я оказался просто невероятным уродом, даже не спрашивайте как так, сам не понял, но поверил. Дом я ей решил просто подарить, благо в МФЦ не приняли документы из-за какой-то ошибки, а на следующий день я одумался и от дарственной отказался. Жене это, конечно, не понравилось, и она с родственниками приезжала забирать вещи, прихватив еще кучу моих. Доходило до такого маразма, что сняли кондиционер, забрали купленные обои, а чего я наслушался попутно вам не передать. В общем весело у меня тут было. Да и есть. Т.к. дом она все еще не теряет надежды отполовинить, теперь уже через суд. Ну и гадостей понаделала, из-за которых я вернуться обратно в США пока не могу.

В общем какие итоги? То, что приехал не жалею. Хотя, если бы знал во что это все выйдет, то не приехал бы.
Человек может очень хорошо притворяться. Я готов был голову на отсечение дать, был уверен в ней больше, чем в себе. А если б мне кто сказал, что она будет себя так вести, наверное, дал бы в морду. Хотя я не приверженец. Как минимум отношения бы с этим человеком очень сильно испортились.
Она очень быстро отошла и живет себе дальше, как ни в чем ни бывало. Я же до сих пор отойти не могу, хотя уже времени прошло много.
А, еще оказалось, что она хранила все чеки с магазинов строительных)) Теперь это ее доказательство основное, что часть дома ее…
Я вот даже не знаю, мне и смешно от всего этого, и грустно. Потому что в памяти моей образ милой, чуткой, заботливой, нежной девушки, а сейчас я вижу жесткую, расчетливую, хладнокровную, озлобленную машину. Как это вы так, девушки, умеете, я не знаю)) Но восхищаюсь вами)
Зла на жену, теперь уже бывшую, не держу. Даже после всего этого как-то удалось сохранить к ней нежные чувства. Глупо, наверное.

Пользуясь случаем, ищу попутчика и хорошего друга по жизни, вакантное место открыто) Не поймите не правильно, человеку нужен человек, вот я и ищу единомышленников. В России сейчас какая-то особая политическая ситуация, все поделились на два лагеря и с пеной у рта пытаются что-то друг другу доказать, и это мое нынешнее окружение. А я себя ни к одному из лагерей причислить не могу. Одиноко, знаете ли. Обратно возвращаться собираюсь уже этим летом. И гори оно тут все синим пламенем, разумеется имею ввиду мою прошлую жизнь. Людям и стране желаю счастья и процветания.

ПС. Простите уважаемые модераторы, что добавляю работы по чистке)

3 лайка

я в шоке…=0
хранила чеки??? наверное, она изначально была настроена на деление имущества… очень надеюсь, что с домом у нее не выйдет. я не юрист, но думаю, что на основании только этих чеков на имущество претендовать невозможно.
от всей души желаю Вам отойти от этой ситуации. быстро вряд ли получится. но рано или поздно будете вспоминать эту историю, как страшный сон.

2 лайка

не надо было приезжать

uau88, у вас развод оформлен уже? Квартира на ваше имя? Она там прописана? Если на все вопросы отвечаете “да”, то смело начните сами действовать. В первую очередь подайте иск в суд на выселение бывшей супруги из этой квартиры. Это не должно быть долго рассматриваемым делом. Обычно решение выносят очень быстро в пользу собственника. Затем, вторым шагом, продавайте свою квартиру. Ее согласия уже не потребуется, так как имущество было приобретено задолго до брака (а возможно и знакомства) и прописки ее на момент продажи уже не будет. Третьим шагом, если она все же начнет претендовать на квартиру и потащит свои чеки в суд, вы можете предложить в суде возместить все или часть ее расходов по представленным чекам.

Если не успеваете со всеми процессами до лета, садитесь вместе с адвокатом и пишите доверенности на все случаи жизни. Дальше адвокат справится без вас.

1 лайк

Думаю, что развода еще нет. И собственно не будет, пока они по имуществу не договорятся. И продать дом в процессе нельзя. Подробностей конечно много может быть, но в целом вы ей должны половину того, что у нее там в чеках. Ну или приносите свои чеки, тогда сумма будет уменьшена. Дом она не получит скорее всего(ну если у вас есть чем ей заплатить). Полезно опись составить того, что в доме есть, не помню как называется служба, которая эту опись делает. Если кондей унесла - из чеков его надо вычеркнуть. Ну и тд. Вам надо будет список совместно нажитого имущества составить: впишите туда кондей и все остальное ценное, что она унесла. Соответсвенно половину она вам должна вернуть.

На “Ура” тут ничего не получиться, не согласен с Вашим советом. Действительно, весь процесс онп может заблокировать с самого начала. А если нет официального развода, то не выпишите Вы её очень-очень долго. Чеки она собирала не зря, стоимость её затрат на ремонт почти наверняка Вас через суд заставят вернуть. Как я понял, Вас ограничили в выезде через приставов? Если это так, то девушка всерьёз и серьёзно за Вас взялась. Без адвоката не справитесь.
А если интересно моё личное понимание проблемы,… то плюньте на всё и уматывайте, тем более - есть куда. Если ограничены в выезде - через Минск, читайте российский сайт “Приставам нет”. Там есть тема.
Я до переезда в США немного представительствовал в судах. Похожие ситуации развиваются у всех одинаково. Человек залезает в эту тему, и годами продолжаются суды, улетают деньги, коробками покупаются “сердешные” средства… ну и все остальные прелести. найдите себе адвоката , пусть работает - и занимайтесь своими делами. Удачи!!!

4 лайка

Во люди ))) Пришел тут, скажем так адвокат с лицензией, расписал все или почти все ходы, а тут на тебе, оказывается на “ура” не получается )))

Оставлю это тут, на всякий.

ЖК РФ, Статья 31.

  1. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
  2. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.

Да уж девушка продуманная оказалась. Мне бы и в голову не пришло чеки собирать. Желаю вам поскорее разрешить ситуацию и без потерь.

Как я писал уже раньше, девушка оказалась последней сволочью которая заранее уже решила оставить автора темы, а ее нежелание жить в Америке это всего лишь предлог. Главное для выучи для себя этот урок и с такими бабами не связывайся. Они того не стоят. Есть много хороших, добрых, а главное искренних девушек которые достойны внимания.

Тебе нужен адвокат который будет тебя представлять в суде. Также старайся в России долго не задерживаться в первую очередь потому что новая обстановка обычно помогает все забыть гораздо быстрее. Новая жизнь впереди, новые горизонты и новые люди. Ну и конечно много новых девушек :slight_smile:

Реально ли сделать доверенность на адвоката или доверенное лицо для решения всех этих вопросов, а самому через Беларусь вернуться в США ?