Америка. Жизнь и размышления простого человека.

Почему через десять лет? Женится в Америке можно на следующий день после развода.
Привезти же новую жену из-за бугра можно через пять лет после получения гражданства.

Хорошо поджёг, красавчик :slight_smile:

1 лайк

Кто Вам это сказал? С ГК женитесь да везите. Никакого гражданства и, тем более, 5 лет после ждать не нужно.

1 лайк

Сама то проблема гораздо глубже. Тут проблема не в том что жене не понравилась Америка а это отсутствие доверия к Вам.

Может быть проблема в Вас, не знаю. Но может быть также проблема в Вашей жене - боязнь выходить из зоны комфорта или просто красивый повод уйти от Вас.

Как бы то ни было - в первую очередь не переживайте. Женщин в Америке не меньше чем в России, да и Вы ещё молодой, и как я понял - вполне не глупый. Не получилось с ней - значит обязательно получится с кем то другим.

Не теряйте надежду, выше голову, все в Ваших руках…

1 лайк

Имея на руках только Грин-карту и женится на гражданка другого государства можно.
Но привезти её в США из другой страны по визе невесты могут только граждане США.

Причем тут виза невесты? Гринкартовец может выехать к себе на родину, жениться и оформить процесс воссоединения. У моего друга от момента подачи документов до получения гринки его женой занял один год.

Добрый день.
Тяжело, из-за мечты №2 расстаться с мечтой №1.
Тут пошли споры, у кого "яца железнее", но мне кажется, что лидерство к этому имеет мало отношения. Конечно супругам вместе жить проще и приятнее, если у них мечты схожи, а если нет?
Я когда познакомилась с супругом, спросила о чем он мечтает, он сказал, что только об одном - “свалить из этой грёбаной страны”. Это было типа - ляпнуть что-нибудь несбыточное. А я на тот момент и не помышляла, о том, что для меня это в принципе возможно.
Далее, когда я узнала о лотерее и начала играть, у нас начались скандалы - он кричал, что не собирается менять свою жизнь (нам уже на по 20 и мы друг у друга не первые). НО! Каждый раз, когда он начинал ругаться на существующие реалии в РФ, я подливала масла в огонь, что “а ты собираешься в этом жить до самой смерти и если тебя это устраивает, то не жалуйся, ты выбираешь сам эти условия”.
Вода, говорят, камень точит.
Теперь мы готовимся вместе участвовать в DV-2018 и я не уверена, кто больше хочет выиграть )))
Это я о лидерстве в семье. Совсем не важно - у кого я
ца. И да - у нас в семье лидер - однозначно муж :wink: это на случай, если он меня прочитает :flo:

1 лайк

ага. за свежими иммигрантами прям очередь из невест стоит. не, привезти, конечно, можно. и долго задаваться вопросом - ей тс нужен или америка:)

Меня всегда удивляли люди которые судят о других семьях или людях даже не имея возможности хотя бы лично знать обоих бывших или настоящих супругов…
Тут уже не надо а), б) или в) чтобы оценить степень адекватности таких семейных аналитиков…

Почему же - тут тоже много молодых девушек - иммигранток с Грин картами как он, и даже гражданок. Не все же женщины смотрят на тех кто уже состоялся тут и обеспечен. И если парень неглупый, перспективный, адекватный то и хорошая девушка для него найдется.

Впервые об этом слышу. Вроде бы для процесса воссоединения тоже нужно быть гражданином США.

Пусть напишут эксперты…

Прелести варианта “хочу халву ем, хочу пряники”, как я понимаю, не рассматриваются?
А то бы я расписала бы все прелести и преимущества жизни одному.
Но это всё зависит от психотипа индивидуума - один лезет на стены от нехватки социума в отдельно взятой квартире, дрогой счастлив, когда нет надобности предупреждать кого-то, что с работы придут ну очень-очень поздно.

2 лайка

Не надо быть гражданином. Вон, Селект-2012 с зеленой мордой привез свою семью, ибо проходил интервью официально холостым, жениться не успевал, потому что быстро-быстро всё делал между узнаванием о выигрыше и получением визы за 2,5 месяца. У него срок воссоединения был около 2-2,5 лет.
Но он и женился не в США, а в РФ перед отъездом.
Даже по году ДВ-лотереи понятно, что он ещё 5 лет не прожил в США и гражданства не получил

да, бяда. одни годами ждут - выбери меня, выбери меня, а другим это нафиг не надо.
автор, а чего жена уехала - перспектив нет или Америка не понравилась? если второе, то с этим наверно ничего не поделаешь, не всем нравится Америка. а если первое, то обидно, что бросила в начале сложного пути. у нее еще есть время на подумать.

Человек в первом посту написал что у него с детства была мечта встретить свою любовь и создать семью…

https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2017/visa-bulletin-for-october-2016.html
FAMILY-SPONSORED PREFERENCES

First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference.

Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, plus any unused first preference numbers:

A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

F2A 22DEC14 - это на октябрь 2016. то есть очередь 2 года.

1 лайк

I-130

1 лайк

А если глупый неудачник-неадекват? Таких на самом деле большинство.

Это теория или практика?
Хорошая девушка- звучит до ужаса уныло. Извините.

Гы, я уже помнаем всуе :slight_smile: Почти так. Я проходил интервью официально холостым. Быть гражданином для воссоединения с кем-то или чем-то необязательно. Priority date была июнь 2013, визу жене и приёмной дочери выдали весной 2015. Так что меньше 2 лет. Сейчас всё отлично.

Автору темы посоветую выкинуть из головы всю эту фигню вообще. Чувак, тебе 28 лет. У тебя мечта сбылась только что, если ты не заметил:

Со школьной скамьи я хотел уехать жить в США, много читал про эту страну, много форумов посещал и столько лет я жил лишь этой идеей.

Обе мечты исполнились, да только каждая по отдельности, потому что жена не разделяла моего желания куда-то переезжать.
Тяжело было уже тогда. Постоянные выяснения отношений,

Не обе. Любовь не может сопровождаться “постоянным выяснением отношений” и тем более “жена не разделяла моего желания”. Ты со школьной скамьи мечтал о чём-то и умудрился связаться с человеком, которому положить на твою мечту? Ужс. Не в Америке дело, неважно - даже если ты хотел зелёную землежуйку завести, а жена была против.

создать семью

Семья не цель, а средство. Инструмент, вроде молотка. Когда двух (или больше) людей задалбывает постоянно ходить-ездить друг к другу в гости, они делают семью. То есть это такая эволюция отношений, а не сакральная задача, под которую надо подбирать партнера-исполнителя.

В итоге жена хочет развод, так как не видит дальнейших путей развития наших отношений. Я их тоже не вижу. В жизни появилась развилка, приходится выбирать куда идти дальше.

Выбор уже сделан, тащемта — такими словами не бросаются, а что сказано, то должно быть сделано. Хан двух слов не говорит! Выкинь из дома все напоминающие об источнице проблем вещи, удали контакты в мессенджерах-телефонах-etc., и живи в своё удовольствие. В первую очередь хорошо должно быть тебе, а желания всех остальных должны не мешать твоим. Тогда и счастливая семья возможна.

Нюанс: аккуратнее с переселянками из-за моря, а то я знаю пару случаев, когда даже опытные (в других смыслах) люди 2 года сидели ждали полового десанта из-за океана, а она такая приезжает, получает ГК и рычаги на себя, а опытные в других смыслах оставались со своей правой рукой и открытым AOS на 10 лет, при помощи которого их теперь периодически доят. Любовь-с.

5 лайков