Америка. Жизнь и размышления простого человека.

Ыыы, а вот прикинь, если бы кто-то хотел встретить свою семью и создать любовь. Одиссей и Пигмалион в одном флаконе, ня!

Ура, полосрач, полосрач! Можно, я тоже буду? Я вот думаю, что ничего я никому не должен, хоть и мужчина. В том числе и лидерство не должен. В каждой конкретной ситуации решение должен принимать тот, чей уровень информированности выше. И даже наиальфейший альфа с йайтцами размером с арбуз должен уметь делегировать полномочия в рамках компетенции, иначе он не лидер, а хайло.

Вот представь, ты по какой-то причине не можешь принять решение. И позвонить тебе нельзя – ты уехал в отпуск, или умер, или впал в кому на месяц. И что все остальные “подчиненные” будут делать?

2 лайка

Многим есть что высказать по этому поводу :bud:

Пора создавать новую тему, пока ТС не успел обидеться :whats_up:

Если ТС ещё и на темы на форуме обижается, то туда ему и дорога :slight_smile:

Selectee-2012, ну так, интересно же наблюдать за чужой судьбой.
Успеет - не успеет? Успел.
Женится - не женится? Женился.
Долго будет вывозить семью? 3 года? 5 лет? Смог за 2 года.
Причём, насколько я помню, специально это всё не рассказывалось, а задавались вопросы, что делать, что заполнять и как поступить.

По теме.
В некотором смысле автору ещё и повезло.
Он остаётся один, потому что жене не понравилось в США.
А так бы получил глубокую моральную травму, оставшись один через пару лет, если бы причиной ухода жены стал бы проигрыш в конкурентной среде.

Согласен, интересно (иногда). За проекцией чужой жизни на экран.

По теме.
В некотором смысле автору ещё и повезло.
Он остаётся один, потому что жене не понравилось в США.
А так бы получил глубокую моральную травму, оставшись один через пару лет, если бы причиной ухода жены стал бы проигрыш в конкурентной среде.

Это как?

Тут, пожалуй, очень соглашусь. Жизнь только началась.

У меня тоже мечта с детства - принц на белом коне. Но то кони не той масти, то королевство маловато. А принципами мечт поступиться не могла. :slight_smile: Зная себя, уверена, что запилила бы недопринца за несбычу мест. А так, спасла не одного мужика от несчастливой семейной жизни.

В этом плане есть один показательный киношный персонаж из фильма “Экипаж” - жена одного из лётчиков, кажется, Аля. Тётка то ли от хронической недотраханности, то ли от разочарования выедает мужу мозги и срывается на нём по любому поводу, и какая она образцово-приятная во втором браке.

Ушла бы к тому, кто уже устроен и не надо тратить молодые годы на адаптацию и наживание добра.

Так это разве проблема? В таком случае радоваться надо.

Так об этом же и пишут (Кука давно Вас не было видно)…вовремя вскрывшийся “нарыв” предотвращает общее заражение

Полностью согласен!Не одна так другая, есть фильм один сопливый называется 500 дней лета, советую, вот после этого фильма голова на место встанет, мне помогло во всяком случае.

Есть люди, которые не могут переносить одиночество и страдают от этого. Оно легко сказать, что будет одна, другая, третья… А если не будет? У меня сугубо субъективное мнение сложилось даже по форуму, что в Америке очень много одиноких мужчин, которые хотят, но не могут найти себе пару.
Не, держаться за такую жену и возвращаться тоже не вариант, конечно.
Психологически тяжелая ситуация(

1 лайк

у меня сложилось мнение, что одинокие мужчины из постсоветского пространства часто не могут найти себе пару в штатах. Менталитет подводит. Американские мужчины больше под семью заточены, поэтому их женщины предпочитают выбирать. Понятно что не 100% гарантия неудачи в поисках пары на месте в штатах, но весьма высокая.

Да нет такой возможности менять одну, вторую, третью…только во сне.
Русскоязычную, такую же одинокую, может вариант.

Анекдоты не все любят…а еще чем?

И внешне конечно…не особо блещут.

Уверен тут очень много форумчан с PA (я в том числе). А где именно находитесь, я так понимаю не Филадельфия (судя по впечатлениям о дорогах, в Фили таких точно нет:))?

Это заблуждение. Да, по статистике в Америке большой процент одиноких людей которые не замужем и не женаты, но это скорее их сознательный выбор а не потому что они искали и никого не нашли…

Все, кто хотят найти себе спутнику жизни, находят ее. К тому же после 30 уже понимаешь какой тебе человек нужен и уже меньшая вероятность на неудачу. Кто то находит её будучи в Америке, кто то же едет домой - в Россию, Украину, Беларусь и назад приезжают уже с любимой женой.

Так я же говорю, что мнение субъективное, может все и не так. По форуму сужу: “жалуются” многие одинокие парни и мужчины, находясь в штатах, что не могут найти девушку очень длительное время.

1 лайк

Одиноких людей тут на самом деле много… Но лично я думаю что это в первую очередь из за lifestyle - когда я приехал в США то первые два года я работал по 12-14 часов каждый день шесть дней в неделю. И думать о том чтобы завести себе подружку даже времени не было.

С другой стороны, оглядываясь назад, понимаю что мне было бы легче если бы со мной рядом в это время была любящая жена которая понимала меня и разделяла мои взгляды и стремления.

Но мне могло быть и гораздо труднее если бы та же жена устраивала бы мне после работы дикие разборки, типа: “Дай нафиг это все надо, тут плохо, нужно пахать как лошадь, американцы все тупые…”

Это тоже моё чисто субъективное мнение…

1 лайк

Я не знаю ни одного примера смешанных браков, заключенных при в сколь-нибудь заметном возрасте женщины. Вот честно. Одно дело, когда такие недостатки женщины, как неспособность говорить, отсутствие общего культурного бэкграунда, отсутствие работы и т.п. компенсируются её физической привлекательностью и нетребовательностью на первое время, а когда ей уже за 40 — я думаю, что шансов на смешанный брак сильно меньше.

Я когда-то участвовал в проекте, который поставлял почтовых невест в США в начале нулевых, насмотрелся там и на “семейных американских мужчин”, и на “нетребовательных русских женщин”, бгг.

По поводу дефицита женщин на брачном рынке у эмигрантов — есть такое. Обычно на поверхности этой тусовки плавают люди уже в возрасте — молодёжь просто растворяется в новой среде и у них этот вопрос не стоит, и по форумам они не сидят. У кого из вас тут есть аккаунт на реддите? То-то.

Плюс с возрастом критерии отбора становятся жестче, уровень тестостерона ниже, а уровень лени (ничего личного, ыы))))) выше. И чо, и нафиг оно? Вдобавок в силу трудностей адаптации к местным реалиям люди сбиваются в пары довольно быстро, и потому женатых/замужних в русскоязычной среде большинство, а которые не замужем - там совсем трагедия во всех смыслах, особенно поведенчески и визуально.

Такие вот наблюдения бывшего поставщика почтовых невест :slight_smile:

1 лайк