Америка и моя беременность

Привет! И я вас поздравляю!!!:flo: а вы в каком штате?
С мужем еще не ходила, но тоже заметила, что к присутствию супруга относятся, как в порядке вещей.

Привет! У меня срок с вами похожий :slight_smile: :give_rose: очень обидно, что такая у вас ситуация. Хотя вы знаете, первый раз, когда я пришла это было 6 июня, а к врачу у меня визит будет только 25 июня. За это время я сдала анализ крови и все, врач меня тоже еще не осматривала, а узи вообще назначено на 7 июля. Может действительно в вашем медцентре такая загруженность??? А временную страховку вам не выдали?
Я думаю, что клиники разные бывают, попробуйте разузнать, может в вашей округе есть что-то получше? (вы где находитесь?) Мое личное наблюдение, чем крупнее центр, тем лучше. Меня удивило, почему вам отказали в платной, если вы готовы заплатить:pardon:
Сколько стоят анализы и визит к врачу, не знаю, а вот на узи попросили взять депазит 85 дол., я так понимаю, это если вдруг, мне в основной страховке откажут. :pardon:
Как ваше самочувствие? токсикоз есть? могу лишь посоветовать принимать пока витамины, особенно фолиевую кислоту ( Folic Acid).

Завтра нам будет ровно 10 неделек.А у вас какой срок?
Временную страховку мне не выдали, а где ее должны были выдавать? Куда за ней обращаться? И что это за страховка.
Где вы обслуживаетесь? Может ссылкой поделитесь, я подобное поищу у нас.
Для беременной я чувствую себя хорошо. Есть, конечно, кое-какие проблемы, но токсикоз не сильный, просто есть продукты, которые я не могу есть и запахи, которые не могу переносить. Но если их избегать, то жить можно. И главное не быть долго голодной, особенно утром. А Вы как себя чувствуете?

Витамины и фольку я пью.

7 июля в день узи, какой у вас будет срок?

спасибо :slight_smile: мы во флориде.

HelenBY, попробуйте позвонить в платные госпитали и спросить есть ли у них payment plans для тех у кого нет страховки.

:slight_smile: Привет! вот это совпадение! а у меня сегодня ровно 10 недель!
7 июля, это уже будет 13-я неделя.
Как я уже в самом начале писала, после того, как я сделала тест, мне дали лист бумаги, где было написано, что первый бесплатный прием ведется с Helthstart, специалист, который проводит беседу, выясняет все ньюансы, дает рекомендации, записывает на прием к врачу, рассписывает все по пунктам. Она же меня в тот же день передала в руки тому, кто при этой клинике занимается страховками, мне сразу же выписали временную. Страховку мне дает наш штат http://www.njfamilycare.org/ Я сама ничего нигде не искала. Так же как и Вы, была абсолютно без информации, что, как и куда. Мне все в клинике дали и рассказали. Вот сайт клиники, если вдруг понадобится http://www.jfkmc.org/

Могу посоветовать позвонить в службу помощи 211, вот их сайт, найдите тел. по своему штату http://www.211.org/ попросите переводчика, вам его сразу предоставят и у них есть вся информация, где и какие клиники, куда обращаться или жаловаться. Объясните ситуацию, вам помогут! :flo:

У меня те же симптомы на непереносимость запахов, утреннюю легкую тошноту и нельзя быть голодной:) кстати, мне рекомендовали при тошноте пить простую воду, действительно помогает!
Еще очень увеличилась грудь и болит, я купила крем Mustela из серии “9 месяцев” для бюста, очень хорошо увлажняет и не так тянет грудь. Потом хочу еще купить у этой же фирмы крем от растяжек, говорят хороший. Детская серия у них вообще очень замечательная!

Вы главное, не волнуйтесь, не переживайте! Прорвемся, где наши не выживали!!!:give_rose::ok:

Привет! у вас там сейчас пекло, как переносите жару? Срок большой? :flo:

Возник такой вопрос. Мужу предлагают новую работу, соответственно и заработок выше будет. А что будет с моей мед.страховкой тогда??? ее отберут? заставят платить за роды всю стоимость? тогда смена работы будет неоправданной, муж сомневается уже, менять ли работу. мы в тупике…:letmein:

срок 29 недель уже. жара меня как-то мало беспокоит, дома кондиционер, в машине тоже. даже если на автобусе ехать надо, то и там кондиционер, главное дойти до остановки )) правда если мне хочется прогуляться пешком в магазин, то лучше это делать до 11 утра либо после пяти вечера, а то и правда душновато.

вот у вас же на сайте про страховку есть табличка http://www.njfamilycare.org/pages/whatItCosts.html какой у вас должен быть income чтобы вам была положена эта страховка. если я не ошибаюсь, семья где муж и беременная жена уже считается как 3 человека. но лучше меня не слушать, а позвонить какому-нибудь консультанту и прямо спросить какую сумму не должен превышать ваш доход.

а у мужа будет страховка на новой работе?

в том-то все и дело, что нет… пробует договорится, чтобы не все на чек было, но пока не ответили. похоже прийдется отказаться от работы, чтобы не терять мне страховку, а то потом боюсь пересчитают наши доходы и выставят по полной программе, что никакой зарплаты не хватит :strong:

Почитайте внимательно ссылку, что Мавлина давала. В НДж вы можете получать медикейд, если месячный доход семьи не превышает $3,052.

Спасибо, большое!!! я действительно плохо разобралась с табличкой от Мальвины, считала по самому низкому уровню, не зная, что беременность дает право считать Federal Poverty Level до 200%.
Ура!!! мы проходим!!! Спасибо всем, девочки!!!:give_rose::flo::slight_smile:

Говорят, что беременные немного рассеянные… что-то я последнее время туплю:blush:

И еще можно узнать. Какой процент налога высчитывается с зарплаты в Америке? где можно это посмотреть. Это зависит от суммы зарплаты? Спасибо!

Девочки, поздравляю с таким прекрасным положением!!! Желаю чтобы все вопросы решались благополочно!

Учитывайте тот факт, что суммы, приведенные в таблице, - зарплата ДО налогов.

Да, мы так и считаем. Просто супругу в его шарашкиной конторе, непонятно по какому принципу высчитывали налоги с з.п. А в новой компании ему называют совсем другой процент налога, более высокий.

Спасибо большое!!!:flo:

Налоги ему могли выщитывать по-разному в зависимости от того, работал ли он на контракт, или на постоянной основе. Во втором случае чек получится гораздо меньше. Почитайте Финансы/Налоги, там об этом написано.

Вчера я так радовалась. Ходила на интервью по поводу медикал ассистанс, штат Пенсильвания. Нам сказали, что страховка одобрена и в течение недели придет по почте.
Сегодня я позвонила, чтобы узнать, как правильно будет называться эта страховка, так как я хотела записаться к врачу.
А меня “обрадовали”, что страховка не одобрена, у нас какой-то 5 летний бан, что это новые правила, и то, что я легально в стране и беременна, не дает мне право на медикал ассистанс. Дохода у нас пока нет. Попросили прислать или принести prove of residency (это state ID?) и после этого они свяжутся с иммиграционными службами и может быть дадут мне страховку на сами роды.
Кто знает, что это за 5-летний бан? Это некомпетентность службы, куда я обращалась за страховкой, или особенность штата?

сочувствую вам, у меня похожая ситуация. во флориде тоже страховку medicaid дают только гражданам - это особенность штата. мы тоже иммигранты, low income (когда подавали на страховку то вообще были без инкома). просто есть штаты где страховку дают всем, а мы с вами удачно так сказать приземлились )) хотя я заранее знала что примерно так будет, когда мы из чикаго сюда переезжали. попробуйте позвонить им еще раз и спросить где вы можете получить free prenatal care, так как вы low income и в страховке вам отказали. или лучше лично сходите, при личном общении как правило проще. еще узнайте у них про emergency medicaid в вашем штате. страховка emergency medicaid покрывает роды, так как это emegency medical condition. то есть вы чувствуете что рожаете, приходите в госпиталь и говорите, ой мамочки рожаю, никто вас домой не отправит и на улице не бросит )) когда вас спросят о страховке, скажете хочу заполнить апликейшен на emergency medicaid. по крайней мере мне так сказали в health department, думаю и в вашем штате есть что-то похожее.

proof of residency - это state id, driver license или lerner permit. если у вас ничего этого нет, подойдет любой билл где указано ваше имя и адрес. мы первое время контракт на съем квартиры с собой носили.

вот ссылочка, там вопрос номер два как раз про emergency medicaid в вашем штате: http://www.phlp.org/Website/Immigrants/immigrants%20faq.asp